Лента новостей

Разное. Завкафедрой "Спортивная инженерия" БНТУ: чего хочет молодежь? Свободы? Какой свободы? Что нам не хватает?  

2020-06-29 21:31:47

Заведующий кафедрой "Спортивная инженерия" БНТУ Валерий Васюк поделился мнением о ситуации в Беларуси накануне президентских выборов-2020.

Я не вижу, чтобы мои студенты какие-то участвовали в политических каких-то баталиях, мнениях, лайках каких-то, хотя сегодня все сидят в соцсетях, в telegram-каналах. Но у нас дискуссии всегда настолько продуктивны, настолько понимают студенты, что надо сегодня работать, понимаете? Надо работать. А кто работает, тот всегда будет иметь удовольствие в жизни.

Я не знаю, что хотят наши выпускники, вернее наша молодежь, которая сегодня выходит на улицу. Что они от этого ждут? Какой жизни они ждут?

Я объездил полмира за свою профессиональную жизнь в спорте. 50 лет я в спорте, из них 30 — на преподавательской работе. Ну, ну что? Что мы хотим от молодежи? Что они хотят от этой жизни? Чего они хотят? Свободы? Какой свободы? Что нам не хватает? Кто хочет работать, работает, кто хочет зарабатывать, зарабатывает. Кто не дает зарабатывать сегодня? У меня все выпускники и студенты мои, аспиранты, кто учится — все великолепно зарабатывают. И никуда они не пойдут, потому что им это не надо, — приводит слова Васюка telegram-канал ATN_NEWS.


Комментарии (63)

alyaksandr 30 Июн 2020 18:44
Цитата:
Завкафедрой "Спортивная инженерия" БНТУ: чего хочет молодежь? Свободы? Какой свободы?

https://www.youtube.com/watch?v=iUqHuzMtG2k
string(10) "alyaksandr" string(17) "30 Июн 2020 18:44" string(269) "
Цитата:
Завкафедрой "Спортивная инженерия" БНТУ: чего хочет молодежь? Свободы? Какой свободы?

https://www.youtube.com/watch?v=iUqHuzMtG2k
" Array
Джон Сильвер 30 Июн 2020 18:32
а что плохого в том, чтобы хотеть свободы? Ради неё многие свою кровь проливали, так что нечего от неё просто так отказываться!
string(12) "Джон Сильвер" string(17) "30 Июн 2020 18:32" string(134) "а что плохого в том, чтобы хотеть свободы? Ради неё многие свою кровь проливали, так что нечего от неё просто так отказываться!" Array
A.Z.L.K 30 Июн 2020 12:15
Цитата:

Здесь, на ФПБ, полным-полно таких точек зрения, причём зачастую в жескачной, подсудной, форме


По правилам ФПБ, дружище тегерас, вообще-то клоняры запрещены, а ты все еще живешь, так что лучше покайся, самозабанься и иди с миром.
string(7) "A.Z.L.K" string(17) "30 Июн 2020 12:15" string(386) "
Цитата:

Здесь, на ФПБ, полным-полно таких точек зрения, причём зачастую в жескачной, подсудной, форме


По правилам ФПБ, дружище тегерас, вообще-то клоняры запрещены, а ты все еще живешь, так что лучше покайся, самозабанься и иди с миром.
" Array
взгляд из Орши 30 Июн 2020 11:21
Цитата:

уже кто-то вместо тебя деловито чавкает.

всё верно.



мы ж в очереди первыми стояли, а те кто сзади нас уже едят (с)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "30 Июн 2020 11:21" string(344) "
Цитата:

уже кто-то вместо тебя деловито чавкает.

всё верно.



мы ж в очереди первыми стояли, а те кто сзади нас уже едят (с)
" Array
Герострат 30 Июн 2020 11:19
Ты бы дядя от корыта не отрывался для таких длинных монологов, а то не успеешь оглянуться - уже кто-то вместо тебя деловито чавкает.
string(9) "Герострат" string(17) "30 Июн 2020 11:19" string(139) "Ты бы дядя от корыта не отрывался для таких длинных монологов, а то не успеешь оглянуться - уже кто-то вместо тебя деловито чавкает." Array
Перейти к списку новостей
2020-06-29
21:21
Разное. 30 июня — последний день, когда можно успеть приобрести абонементы на фитнес и бассейн со скидкой в 50% и получить два бесплатных месяца занятий   448 / 1
21:05
Футбол. РПЛ. "Оренбургу" засчитано поражение в матче с "Краснодаром"   3356 / 16
20:51
Хоккей. Вегас и Торонто являются главными кандидатами на проведение плей-офф НХЛ 605
20:41
Хоккей. НХЛ и НХЛПА не рассматривают участие игроков лиги в Олимпиаде 2022 года 732 / 2
20:34
Футбол. Даниил Шапко — пятый молодой вратарь в истории высшей лиги, который дебютировал с двух "сухих" матчей   1667
20:23
Футбол. Миралем Пьянич подписал контракт с "Барселоной". В новом контракте игрока предусмотрена сумма отступных в 400 миллионов евро   1618 / 4
20:05
Теннис. Елена Докич: был момент, когда из-за жестокости отца я чуть не совершила самоубийство 1064
19:44
Футбол. Женщины. Чемпионат Беларуси. "Зорка"-БДУ разгромила Боцор 813
19:32
Футбол. Николай Ходасевич — о поражении брестского "Динамо": не понимаю, когда готового вожака сажают на скамейку запасных   6309 / 15
19:21
Футбол. Николай Ходасевич: Альшевский страхуется, думая, что будет беда, против такой слабоатакующей команды, как минское "Динамо"   2300 / 4
Перейти к списку новостей