Лента новостей

Разное. ЦИК огласил окончательные итоги выборов президента РБ. За Лукашенко проголосовало 80,1%, за Тихановскую — 10,1%  

2020-08-14 14:14:05

ЦИК Беларуси огласил окончательные итоги выборов. Согласно этим данным, на выборах президента в 2020 году победил Александр Лукашенко. За него проголосовало 80,1% избирателей, за Светлану Тихановскую, по данным ЦИК, отдано 10,1% голосов.

По данным ЦИК на 14 августа, всего на выборах проголосовало 5 818 956 человек, во время досрочного голосования — 2 806 640 человек. За Лукашенко проголосовало 80,1% (4 661 075 человек), за Тихановскую — 10,1% (588 622 человека), за Дмитриева — 1,2% (70 671 человек), за Канопацкую — 1,67% (97 489 человек), за Череченя — 1,14% (66 613 человек). Против всех — 4,59% (267 360 человек).

Дмитриев, Черечень, Канопацкая и Тихановская подали в ЦИК жалобы о непризнании выборов. Жалобы Дмитриева, Канопацкой и Тихановской отклонены.

На заседании ЦИК выяснилось, что жалоба от Сергея Черечня в ЦИК не поступила. Кандидат сам в ЦИК ее не носил, объяснив это тем, что "случаи, когда кандидат в президенты едет в ЦИК и не выходит оттуда, нам уже известны". Поэтому подавать жалобу поехали доверенные лица Черечня. Их не пустили в ЦИК, они 30 минут пытались прорваться в здание, в конечном итоге им сказали отправить жалобу по почте, отмечает tut.by.


Фото: Мирон Климович, tut.by


Комментарии (98)

Hellraser 15 Авг 2020 16:07
Кувалда Шульц, ад агульнай яўкі
string(9) "Hellraser" string(17) "15 Авг 2020 16:07" string(64) " Кувалда Шульц, ад агульнай яўкі" Array
alex74 15 Авг 2020 10:59
Милиция постепенно переходит на сторону людей. Коллеги ,берите пример! https://youtu.be/9k0u8vWqV5I
string(6) "alex74" string(17) "15 Авг 2020 10:59" string(152) "Милиция постепенно переходит на сторону людей. Коллеги ,берите пример! https://youtu.be/9k0u8vWqV5I" Array
czesare 15 Авг 2020 09:56
Прощание с погибшим от рук карателей парнем сегодня в 12 часов на Ольшевского https://nn.by/?c=ar&i=257091
string(7) "czesare" string(17) "15 Авг 2020 09:56" string(168) "Прощание с погибшим от рук карателей парнем сегодня в 12 часов на Ольшевского https://nn.by/?c=ar&i=257091" Array
Slava Zygalka 15 Авг 2020 09:23
В общем,

было (и реально задокументировано - есть фото бюллетеней и с участков итоги) - огромное превосходство Тихановской. Все бюллетени были сложены гармошкой.

Как вдруг - 80% за Старого президента.

Остаётся одно - мистика! Чёрт выполнил условия договора. А с нечистой силой не поспоришь!

Предполагаю, что зная это, даже евробюрократы руки опустили. А уж еврожурналюги - те вообще внаглую в своих франциях новостей из Лукашении не показывают! Так, кстати, по "Евроньюс" сказали, мол, в странах Европы не освещают события в Беларуси, потому что это никому не интересно.
string(13) "Slava Zygalka" string(17) "15 Авг 2020 09:23" string(617) "В общем,

было (и реально задокументировано - есть фото бюллетеней и с участков итоги) - огромное превосходство Тихановской. Все бюллетени были сложены гармошкой.

Как вдруг - 80% за Старого президента.

Остаётся одно - мистика! Чёрт выполнил условия договора. А с нечистой силой не поспоришь!

Предполагаю, что зная это, даже евробюрократы руки опустили. А уж еврожурналюги - те вообще внаглую в своих франциях новостей из Лукашении не показывают! Так, кстати, по "Евроньюс" сказали, мол, в странах Европы не освещают события в Беларуси, потому что это никому не интересно.
" Array
govorkov 15 Авг 2020 08:23
Цитата:

А этим ТИКам хто задачи нарэзает, не подскажешь? Какая ЦИКа?
не..не ерничай...они могут задачи нарезать какие угодно...но ты нигде не найдешь бумажки в которой написано...я лида ермошина приказываю наприсовать столько то процентов)...а слова к делу не припишешь...так что чисто юридически к лиде вопросов может и не быть вообще...
string(8) "govorkov" string(17) "15 Авг 2020 08:23" string(526) "
Цитата:

А этим ТИКам хто задачи нарэзает, не подскажешь? Какая ЦИКа?
не..не ерничай...они могут задачи нарезать какие угодно...но ты нигде не найдешь бумажки в которой написано...я лида ермошина приказываю наприсовать столько то процентов)...а слова к делу не припишешь...так что чисто юридически к лиде вопросов может и не быть вообще...
" Array
Перейти к списку новостей
2020-08-14
14:02
Футбол. Арбитр Сергей Чистов: так продолжаться не может. Нас бьют, а мы молча смотрим   2709 / 2
13:43
Футбол. Товарищеский матч. Минское "Динамо", забив три гола, не смогло победить дзержинский "Арсенал"   2638 / 3
13:30
Разное. Замглавы МВД Беларуси Александр Барсуков уточнил свои ночные слова: в камере никого из задержанных не избивали   19494 / 31
13:27
Футбол. Олег Дулуб: белорусские женщины своей любовью, мирными протестами остановили волну насилия. Большое вам спасибо!   2161
13:18
Хоккей. Sport24: если волнения в Беларуси продолжатся, проведение матчей КХЛ и ЧМ-2021 в Минске будет под вопросом   1260 / 1
13:05
Летние виды. Гребля академическая. Определены первые победители чемпионата Беларуси   596
12:40
Гандбол. "Мешков Брест" взял реванш у "Мотора" в повторном спарринге   1886 / 1
12:29
Футбол. "Я бывший офицер и мне стыдно". Гендиректор ФК БАТЭ Михаил Залевский выбросил милицейскую форму     8762 / 22
12:16
Хоккей. 15 августа "Юность" и "Динамо-Молодечно" проведут спарринг в Чижовке. Зрителей на трибуны не пустят 726 / 1
11:55
Футбол. Обращение арбитра Виталия Малютина к главе БФФ Владимиру Базанову   11731 / 13
Перейти к списку новостей