Разное. "Идите *****". Валттери Боттас объяснил, кого послал подальше после финиша в России

2020-09-29 21:18:30

После победы на Гран-при России Валттери Боттас выступил с резкими словами по радио. "Всем, кого это касается — идите ***** [подальше]", — заявил финн.

Гонщик уже говорил то же самое после победы на Гран-при Австралии-2019. После гонки Боттаса попросили объяснить, к кому и зачем он обращался.

Честно, я не понимаю людей, которые критикуют других. Некоторые говорили мне, что пора перестать париться, что надо просто сдаться. Но я не такой, я никогда не сдамся. Так что я просто захотел снова передать им наилучшие пожелания. Просто вырвалось.

Я на каждый этап приезжаю с уверенностью, что могу выиграть. И всегда буду так приезжать. И я рад, что после вчерашних трудностей не сдался, знал, что шансы будут. И сегодня все сложилось. Надеюсь, я смогу вдохновить других не сдаваться. Это самая большая ошибка, которую можно совершить в жизни, — передает слова пилота "Mercedes" motorsport.com.

В Сочи Боттас прервал безвыигрышную серию из девяти гонок: в прошлый раз он побеждал на Гран-при Австрии.

Последняя победа была давно, но я столько раз был к ней близок. В этом сезоне мой темп выше, чем в любом предыдущем. Меня несколько раздражало, что я так часто бываю близок, но не добираюсь до побед.

Но обстоятельства не могут вечно быть против тебя. Я считаю эту победу заслуженной, хотя и понимаю, что мне повезло со штрафом Льюиса. Но гонка была сильной, — отметил Боттас.

Наш партнер из мира автобизнеса — Bamper.by.