Лента новостей

Разное. Беларусь потеряла права на проведение Всемирной шахматной Олимпиады в 2022 году  

2020-10-04 23:28:22

Беларусь потеряла права на проведение Всемирной шахматной Олимпиады в 2022 году. Решение о том, что турнир пройдет в Беларуси, было принято на заседании Генеральной ассамблеи Международной федерации шахмат (ФИДЕ) в Батуми в 2018 году, однако 4 октября стало известно, что принимающая сторона нарушила финансовые обязательства.

"Это связано с тем, что Минспорта Беларуси не смогло предоставить необходимые авансовые платежи и страховку", — сообщает Chess.com.

Мы должны отметить нарушение определенных финансовых обязательств со стороны организаторов. Из уважения к организаторам мы не хотели бы уточнять суммы, но это довольно существенные нарушения.

ФИДЕ несколько месяцев добросовестно вела переговоры, но, к сожалению, они не увенчались успехом. Нарушения и их значимость организаторами не оспариваются, — сообщил юрист ФИДЕ Александр Мартынов.

Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что финансовые проблемы со стороны организаторов не связаны с политическим кризисом в Беларуси.

Конечно, это (массовые протесты. — Прим.) не помогает, но определенно это не главная причина. Еще в начале лета, до президентских выборов, нам сообщили, что не могут организовать эти мероприятия, — сказал Дворкович.


Фото: russian.people.com.cn


Комментарии (40)

Angmarsky 05 Окт 2020 18:08
Пока не отберут ЧМ по хоккею, минспорта не почешется. Там, похоже, давно забили на шахматы, как и на многие другие виды спорта.
string(9) "Angmarsky" string(17) "05 Окт 2020 18:08" string(134) "Пока не отберут ЧМ по хоккею, минспорта не почешется. Там, похоже, давно забили на шахматы, как и на многие другие виды спорта." Array
torn 05 Окт 2020 16:51
Цитата:

Так фамилия и национальность подразумевают юление...;)

Самый настаяшчый Двог'кович )))
string(4) "torn" string(17) "05 Окт 2020 16:51" string(288) "
Цитата:

Так фамилия и национальность подразумевают юление...;)

Самый настаяшчый Двог'кович )))
" Array
майк лари 05 Окт 2020 14:42
Цитата:

Что то юлит Дворкович..

Так фамилия и национальность подразумевают юление...;)
string(9) "майк лари" string(17) "05 Окт 2020 14:42" string(272) "
Цитата:

Что то юлит Дворкович..

Так фамилия и национальность подразумевают юление...;)
" Array
Georg 05 Окт 2020 14:40
Ох уж эти кукловоды из госдепа, Евросоюза и России-это все из-за них!)
string(5) "Georg" string(17) "05 Окт 2020 14:40" string(77) "Ох уж эти кукловоды из госдепа, Евросоюза и России-это все из-за них!)" Array
Сергеев_Михаил 05 Окт 2020 13:56
Цитата:

Может на каком-нибудь другом чесскоме. Но у меня уже недели две бчб

Цитата:

Сергеев_Михаил, на некоторое время возвращался КЗ, но сейчас точно БЧБ снова. И у беларусов и у команды Беларусь.

Ческом один )))) На телефоне кз отображается, а в браузере БЧБ!!!! Поменял гражданство на родное в чесе, а то под кз не было желания играть )))))
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "05 Окт 2020 13:56" string(627) "
Цитата:

Может на каком-нибудь другом чесскоме. Но у меня уже недели две бчб

Цитата:

Сергеев_Михаил, на некоторое время возвращался КЗ, но сейчас точно БЧБ снова. И у беларусов и у команды Беларусь.

Ческом один )))) На телефоне кз отображается, а в браузере БЧБ!!!! Поменял гражданство на родное в чесе, а то под кз не было желания играть )))))
" Array
Перейти к списку новостей
2020-10-04
23:18
Хоккей. Андрей Сидоренко: минское "Динамо" показывает зрелищный и атакующий хоккей, на который приятно смотреть   1527
23:07
Футбол. Чемпионат Англии. "Ливерпуль" сенсационно пропустил от "Астон Виллы" семь мячей — такого с "красными" в АПЛ не бывало   9407 / 17
22:53
Разное. Марафонец-победитель: я бежал за Елену Левченко и за всех осужденных и избитых людей во время мирных акций   3095 / 8
22:44
Футбол. Чемпионат Италии. "Милан" разделался со "Специей", "Лацио" и "Интер" не выявили сильнейшего и другие результаты   1526 / 1
22:28
Футбол. Чемпионат Италии. Матч "Ювентус" — "Наполи" не состоится. Гости не приехали на игру из-за коронавируса 1216 / 2
22:19
Футбол. Чемпионат Германии. "Бавария" победила "Герту" в матче-триллере, Левандовски оформил покер   3325 / 7
21:56
Баскетбол. Ростислав Вергун: наверное, соперник действовал более агрессивно, заставляя нас фолить 980 / 1
21:47
Футбол. Чемпионат России. "Краснодар" с Мартыновичем "всухую" уступил московскому "Динамо" Кульчия     6091 / 6
21:24
Баскетбол. Болельщики провели акцию в поддержку Елены Левченко во время матча Единой лиги ВТБ     4150 / 8
21:09
Хоккей. КХЛ. ЦСКА обыграл "Авангард" со Стасем и Готовцом на площадке   1404
Перейти к списку новостей