Лента новостей

Разное. Сергей Долидович: думаю, Соболенко за молчание достается по делу. Люди вправе требовать от известных персон высказываний   

2020-10-19 14:52:52

Известный белорусский лыжник Сергей Долидович прокомментировал на сайте "БП" высказывания Дарьи Домрачевой и Арины Соболенко о ситуации в стране.

Несколько дней назад мы все видели видео, где в районе Немиги силовые органы избивают брата Дарьи Домрачевой. Многие ждали от нее какой-то реакции. Она последовала, но белорусы остались недовольны. Удовлетворены ли ее текстом вы и как думаете, справедливо ли требовать от спортсменов занимать чью-либо из сторон?
Если бы это был безвестный человек, конечно, не было бы такого резонанса. А тут — Никита, который вместе с Дашей через многое прошел. Какое мнение? Наверное, если бы это был не ее брат, она бы не сказала вообще ничего. В такой ситуации просто надо было что-то говорить. А как сказала — это ее дело. Дарью отчасти тоже можно понять. Я бы не хотел оказаться в таком положении, когда на тебя давят со всех сторон. Она сделала свой выбор.

Тем не менее медийным людям за молчание достается. В частности, Арине Соболенко. Как полагаете, по делу?
Думаю, да. Люди вправе требовать от известных персон каких-то высказываний. Что бы ни говорили про спорт, который вне политики, всегда на первом плане человечность. Да, очки, секунды, но если ты вне спорта делаешь какие-то неприемлемые вещи — грош цена твоим победам.

Некоторые в своем давлении доходят до того, что считают, якобы Домрачева станет Героем Беларуси, если откажется от звания Героя Беларуси. Согласны?
Героем она стала для многих, когда завоевала три золотые медали в Сочи-2014. Это был подъем. Я тоже за нее радовался, было круто. Но время проходит — и люди забывают победы, загораются новые звезды. Сейчас ее будут помнить по последним действиям.


Дарья Домрачева: у государственных органов должны найтись идеи поинтереснее, чем "завалили/арестовали/уволили"

Арина Соболенко — своим подписчикам: какая методичная травля! И вы хотите, чтобы здравомыслящие люди были с вами?


Фото: "СБ".


Комментарии (46)

alex74 19 Окт 2020 20:50
Цитата:

Там численность же ведь с гулькин нос!
около 400000 разных категорий людей это с гулькин нос для Беларуси? Даже не верю,что человек это серьёзно спрашивает.Любят ябатьки разводить дискуссии на пустом месте и цепляться к пустякам..А если вышедших против Луки надо считать слишком маленьким количеством,тогда совсем ничтожным числом надо считать вышедших за Луку. Там или группы по 30 человек,или массовые организованные подвозы власти по нескольку тысяч.
string(6) "alex74" string(17) "19 Окт 2020 20:50" string(599) "
Цитата:

Там численность же ведь с гулькин нос!
около 400000 разных категорий людей это с гулькин нос для Беларуси? Даже не верю,что человек это серьёзно спрашивает.Любят ябатьки разводить дискуссии на пустом месте и цепляться к пустякам..А если вышедших против Луки надо считать слишком маленьким количеством,тогда совсем ничтожным числом надо считать вышедших за Луку. Там или группы по 30 человек,или массовые организованные подвозы власти по нескольку тысяч.
" Array
volidol 19 Окт 2020 20:29
Цитата:

Вот хочется спросить: "вышли все" это кто? Там численность же ведь с гулькин нос! Это же наверняка какая-то особая категория?

Так можно сказать абсолютно про любой митинг в любой стране. А все, это все категории, от студентов до пенсионеров, от фрезеровщиков до айтишников, от людей с зп 300р, до людей с зп 30 000р.
string(7) "volidol" string(17) "19 Окт 2020 20:29" string(467) "
Цитата:

Вот хочется спросить: "вышли все" это кто? Там численность же ведь с гулькин нос! Это же наверняка какая-то особая категория?

Так можно сказать абсолютно про любой митинг в любой стране. А все, это все категории, от студентов до пенсионеров, от фрезеровщиков до айтишников, от людей с зп 300р, до людей с зп 30 000р.
" Array
Afrika 19 Окт 2020 20:20
Цитата:

Вышли все

Ребят, мне политика не интересна. И президент. Да будь он хоть "сыр голландский". Читаю вас и некоторых не понимаю. Ну хоть рылом о столб. Вот хочется спросить: "вышли все" это кто? Там численность же ведь с гулькин нос! Это же наверняка какая-то особая категория?
string(6) "Afrika" string(17) "19 Окт 2020 20:20" string(490) "
Цитата:

Вышли все

Ребят, мне политика не интересна. И президент. Да будь он хоть "сыр голландский". Читаю вас и некоторых не понимаю. Ну хоть рылом о столб. Вот хочется спросить: "вышли все" это кто? Там численность же ведь с гулькин нос! Это же наверняка какая-то особая категория?
" Array
chen21 19 Окт 2020 19:43
Мент-Колдун, Ну теперь понятно... клянусь дедушкой Шарпом, что не понял кто такие "все" ... извините!!!
string(6) "chen21" string(17) "19 Окт 2020 19:43" string(136) " Мент-Колдун, Ну теперь понятно... клянусь дедушкой Шарпом, что не понял кто такие "все" ... извините!!!" Array
volidol 19 Окт 2020 19:42
chen21, кстати еще были замечены авто на польских номерах, которые ездили по дворам и рассказывали как собираться и пить чай.
string(7) "volidol" string(17) "19 Окт 2020 19:42" string(158) " chen21, кстати еще были замечены авто на польских номерах, которые ездили по дворам и рассказывали как собираться и пить чай." Array
Перейти к списку новостей
2020-10-19
14:32
Хоккей. КХЛ. "Йокерит" уступил "Амуру" и не смог догнать минское "Динамо" в таблице 1720
14:22
Футбол. 74-летний египтянин Эззельдин Бахадер стал самым возрастным футболистом в истории   1927 / 4
13:52
Хоккей. Экс-защитник минского "Динамо" Роман Достанко вернулся в солигорский "Шахтер"   1242
13:41
Теннис. Илья Ивашко вышел во второй круг "челленджера" в Стамбуле   1569
13:34
Хоккей. Минское "Динамо" потерпело 60-е "сухое" поражение в истории выступлений клуба в КХЛ   1991 / 5
13:18
Баскетбол. Матч Лиги ВТБ "Химки" — "Цмокі-Мінск" перенесен. Минчане остаются на карантине   674
12:56
Футбол. В символической сборной 26 тура ЧБ из "Городеи" и "Слуцка" игроков больше, чем из БАТЭ, "Немана" и "Шахтера"   2526 / 2
12:55
Летние виды. Двукратный олимпийский чемпион, дискобол Виргилиюс Алекна: допинг принимают только спортсмены-мошенники. Я к этому нетерпим   1167
12:35
Разное. Министерство спорта Казахстана разрешило "Барысу", баскетбольной "Астане" и сборным по футболу выезды за границу 508
12:16
Футбол. Белорусскому тренеру Александру Хацкевичу исполнилось 47 лет   1085
Перейти к списку новостей