Лента новостей

Разное. Сергей Канашиц: один процент от общего числа атлетов вдруг решил, что они — масса  

2020-11-25 09:31:17

Журналист Сергей Канашиц — о хоккейном ЧМ-2021, Олимпийских играх и "ударах в спину".

И уж совсем грустно наблюдать за попытками наносить удары в спину, тогда как в спорте всегда были в чести схватки лицом к лицу. Призывы отменить проведение в Минске чемпионата мира-2021 по хоккею, например, иначе как подлость интерпретировать не получается. Проживем мы и без этого хоккейного праздника, конечно, если уж придется свернуть декорации из-за пандемии, но кому вы хотите сделать хуже?

Равно как не укладываются в голове странные депеши в офис Международного олимпийского комитета с не то настойчивыми требованиями, не то заискивающими просьбами введения санкций (на каких основаниях?) в отношении белорусского спорта и спортсменов. Это вообще как понимать? Вы же сами были в этом лагере! Вы же знаете, что для спортсменов выступление на Олимпиаде — это их жизнь. В жертву они приносят себя целиком. И вдруг должны это бросить на быстро сколоченный в угоду чьим-то интересам алтарь, ради прихоти стихийно сформировавшейся оппозиционной группки?

Один процент от общего числа атлетов, которые олицетворяют славное белорусское спортивное общество, вдруг решил, что они — масса. И громко пытаются убедить в этом остальных. Извините, но это напоминает галантерейщика Бонасье, причитавшего: "Ты оскорблен не один. Ты оскорблен вместе с Францией. Франция в опасности! Это заговор против меня и Франции! Я спасу тебя, Франция!" Смешно и грустно, если честно.

Давайте уважать друг друга. И ограничивать свою свободу там, где начинается свобода других, — пишет Канашиц в "СБ".


Комментарии (52)

Angmarsky 25 Ноя 2020 21:44
Какой интересный .ондон этот Канашиц, надо же. И вот эти 3% дерьма когда-то работали в "Прессболе"...
string(9) "Angmarsky" string(17) "25 Ноя 2020 21:44" string(108) "Какой интересный .ондон этот Канашиц, надо же. И вот эти 3% дерьма когда-то работали в "Прессболе"..." Array
vitalikk 25 Ноя 2020 19:20
Цитата:

Масса - это ты и твоя СБ! Навозная масса, между прочим. А вообще забавно читать, как очередная 3%-ная заябацька рассуждает об "1%" ;)
Самое интересное то что даже он знает,что если бы не принудительная подписка по ведомствам и рабчим то этот Сливной бочек выходил бы тиражем в колличестве этих самих журналюг в этом издании и возможно кто то из родственников бы подписался из жалости и то еще фиг его знает)))
string(8) "vitalikk" string(17) "25 Ноя 2020 19:20" string(554) "
Цитата:

Масса - это ты и твоя СБ! Навозная масса, между прочим. А вообще забавно читать, как очередная 3%-ная заябацька рассуждает об "1%" ;)
Самое интересное то что даже он знает,что если бы не принудительная подписка по ведомствам и рабчим то этот Сливной бочек выходил бы тиражем в колличестве этих самих журналюг в этом издании и возможно кто то из родственников бы подписался из жалости и то еще фиг его знает)))
" Array
vitalikk 25 Ноя 2020 19:16
Цитата:

Да, интрига.... Кто же выиграет Золотой Унитаз - Муконавозчик и Канашииц.
Коллега рискну предложить добавить к Канашиц Сливной бочек---Золотой Унитаз Муковозчик.
string(8) "vitalikk" string(17) "25 Ноя 2020 19:16" string(310) "
Цитата:

Да, интрига.... Кто же выиграет Золотой Унитаз - Муконавозчик и Канашииц.
Коллега рискну предложить добавить к Канашиц Сливной бочек---Золотой Унитаз Муковозчик.
" Array
vitalikk 25 Ноя 2020 18:06
Так я вообще не понял,а что этим краснопузым спортсменам хотят запретить выступать на играх? Там же вроде самое страшное это что флаг с кольцами будет. В чем проблема для спортсменов тем более они везед да и сам Канашиц говорит ,что все эти письма их плач потому что оем готовились выступать и это их жизнь. Ну так пусть выступают тем более,что на 1000000% уверен,что если бы Лука сказал выступать под БЧБ то эти же Канашицы и К и выступала бы и еще других уговривала))) Ребята скажите честно что сцыкотно за работу(тем кто уже не спортсмен,а функционер или бизнесмен или журналист в Сливном бочке) и спортсменам действующим, так как на завод ой как не хочется идти.

А вообще красиво так съехали на тему флага с фальсификации выборов,ареста кандидатов и срезание голосов у них. А как про карусели пели а теперь сами ими же и занимаются.
string(8) "vitalikk" string(17) "25 Ноя 2020 18:06" string(854) "Так я вообще не понял,а что этим краснопузым спортсменам хотят запретить выступать на играх? Там же вроде самое страшное это что флаг с кольцами будет. В чем проблема для спортсменов тем более они везед да и сам Канашиц говорит ,что все эти письма их плач потому что оем готовились выступать и это их жизнь. Ну так пусть выступают тем более,что на 1000000% уверен,что если бы Лука сказал выступать под БЧБ то эти же Канашицы и К и выступала бы и еще других уговривала))) Ребята скажите честно что сцыкотно за работу(тем кто уже не спортсмен,а функционер или бизнесмен или журналист в Сливном бочке) и спортсменам действующим, так как на завод ой как не хочется идти.

А вообще красиво так съехали на тему флага с фальсификации выборов,ареста кандидатов и срезание голосов у них. А как про карусели пели а теперь сами ими же и занимаются.
" Array
torn 25 Ноя 2020 17:51
Канашиц был как-то замечен в метро во время поездки из Уручья на "работу" в редакцию СБ (м.Академия наук).

Поэтому, сограждане, будьте бдительны, во время поездки в метро у вас может появиться шанс высказать всё, что вы думаете, этому лукашисту в лицо.
string(4) "torn" string(17) "25 Ноя 2020 17:51" string(269) "Канашиц был как-то замечен в метро во время поездки из Уручья на "работу" в редакцию СБ (м.Академия наук).

Поэтому, сограждане, будьте бдительны, во время поездки в метро у вас может появиться шанс высказать всё, что вы думаете, этому лукашисту в лицо.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-11-25
09:16
Футбол. Дмитрий Губерниев: в Лиге чемпионов нам трудно. Били, бьют и будут бить   1061 / 6
09:08
Футбол. Златан Ибрагимович — лучший футболист Швеции в 2020 году   701
08:51
Хоккей. Владимир Крикунов: пропустили гол на 14-й секунде и две шайбы в меньшинстве. Это выбило нас 852
08:44
Теннис. Виктория Азаренко заработала больше Арины Соболенко в 2020 году   11723 / 3
08:17
Хоккей. Брэндон Козун: есть небольшое повреждение, но я готов играть, бороться, приносить пользу команде   979
08:02
Футбол. Владислав Климович: предложения из-за рубежа? Какие-то разговоры ходят, но конкретики пока нет   1296 / 4
00:56
Футбол. Лига чемпионов. Гол Неймара с пенальти принес "ПСЖ" победу над "Лейпцигом", "Манчестер Юнайтед" был сильнее "Башакшехира"   2941
00:53
Футбол. Лига чемпионов. "Барселона" без Месси разгромила киевское "Динамо", "Ювентус" с трудом обыграл "Ференцварош"   7317 / 11
00:53
Футбол. Лига чемпионов. "Зенит" уступил "Лацио", несмотря на гол Дзюбы, и расстался с мечтами о плей-офф   6764 / 12
00:21
Хоккей. Эдвард Паскуале: здорово, что смогли найти в себе силы и набрать одно очко в матче с минским "Динамо"   1775
Перейти к списку новостей