Лента новостей

Разное. Сергей Долидович отказался убрать с балкона БЧБ-флаг по требованию Администрации Центрального района Минска  

2020-11-27 09:44:22

Прославленный белорусский лыжник Сергей Долидович получил письмо с требованием снять бело-красно-белый флаг, который вывешен на балконе его дома. Спортсмен сообщил, что не собирается выполнить это требование и готов заплатить штраф.

Вот получил письмо. Лежу в теплой кровати, с дочкой самой младшей и думаю, что ответить этому товарищу. Горит свеча на подоконнике в память о Романе. Хижинковой еще 15 суток добавили. А тут "снимите, уважаемый"...

История — она такая: проведи референдум о символике сейчас, уверен, вернулся бы флаг (бело-красно-белый) снова. И это нормально.

Не хочу хаоса. Хочу уважения к выбору народа. Не хочу насилия. Хочу диалога. Флаг не сниму. Заплачу штраф (если надо), — написал Долидович в фэйсбуке, прикрепив фотографию письма.


Комментарии (76)

Мурашко Иван 29 Ноя 2020 12:03
Цитата:

вы катэгорыі люздзей пераблыталі

Не пераблытал. Таких с обоих сторон хватает.
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "29 Ноя 2020 12:03" string(231) "
Цитата:

вы катэгорыі люздзей пераблыталі

Не пераблытал. Таких с обоих сторон хватает.
" Array
Hellraser 29 Ноя 2020 11:57
Цитата:

Ну что поделаешь, если большинство антилукашистов обладают непроходимой упоротостью и махровым хамством?

Мурашко Иван, вы катэгорыі люздзей пераблыталі.
string(9) "Hellraser" string(17) "29 Ноя 2020 11:57" string(400) "
Цитата:

Ну что поделаешь, если большинство антилукашистов обладают непроходимой упоротостью и махровым хамством?

Мурашко Иван, вы катэгорыі люздзей пераблыталі.
" Array
Hellraser 29 Ноя 2020 11:56
Цитата:

Или думать, можно ли пукнуть в собственной квартире, если это "не предусмотрено законом"?

Гэта ўжо тэрарызм. Выкарыстаннне атрутных ці ўдушаючых газаў
string(9) "Hellraser" string(17) "29 Ноя 2020 11:56" string(407) "
Цитата:

Или думать, можно ли пукнуть в собственной квартире, если это "не предусмотрено законом"?

Гэта ўжо тэрарызм. Выкарыстаннне атрутных ці ўдушаючых газаў
" Array
valerii70 29 Ноя 2020 01:34
Цитата:

А флаг ФК "Стэнлес" (Пинск) тоже не государственная символика ? А ФК ЦСКА ? А если это "Аякс" ?
штутгарт был бы более к месту
string(9) "valerii70" string(17) "29 Ноя 2020 01:34" string(349) "
Цитата:

А флаг ФК "Стэнлес" (Пинск) тоже не государственная символика ? А ФК ЦСКА ? А если это "Аякс" ?
штутгарт был бы более к месту
" Array
Мурашко Иван 28 Ноя 2020 21:32
Цитата:

Иван, так ты поддерживаешь действующую власть или нет? В целом ты за то, что бы он остался? Да/нет

Хорошо, ещё раз напишу.

Нет, не поддерживаю.
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "28 Ноя 2020 21:32" string(305) "
Цитата:

Иван, так ты поддерживаешь действующую власть или нет? В целом ты за то, что бы он остался? Да/нет

Хорошо, ещё раз напишу.

Нет, не поддерживаю.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-11-27
09:24
Биатлон. Два первых этапа Кубка мира пройдут без зрителей   2371
09:07
Футбол. Домашний стадион "Барселоны" могут переименовать в честь Лионеля Месси   1077
08:50
Хоккей. Роман Горбунов: перед выходом на лед дал потрогать клюшку Грабовскому, и он сказал, что я заброшу   3640 / 14
08:29
Футбол. Тифози "Наполи" перед матчем с "Риекой" устроили крутой перформанс в честь Диего Марадоны     2285 / 1
08:20
Хоккей. Райан Спунер: я немного похудел, что позволило добавить в скорости   1085
08:10
Футбол. Полузащитник "Тоттенхэма" Харри Уинкс забил "Лудогорцу" потрясающим ударом с 50 метров   2927 / 2
00:54
Футбол. Лига Европы. "Тоттенхэм" разгромил "Лудогорец" и остальные результаты 3146
00:40
Хоккей. Крэйг Вудкрофт: в каждом победном матче этой серии мы показали характер и стойкость. Эти качества многое решают в плей-офф 1059
00:28
Футбол. Александр Бубнов: у Шкурина был чистый офсайд   3350 / 1
00:12
Футбол. Виктор Гончаренко: игрой Чалова доволен. Это наш сукин сын, которого мы должны оберегать   2433 / 1
Перейти к списку новостей