Разное. Команда Могилевской области победила на чемпионате Беларуси по женской борьбе

2022-01-14 22:24:41

Спортсменки Могилевской области победили в командном зачете на чемпионате Беларуси по женской борьбе, который завершился в Солигорске.

Победительницы набрали 215 очков. Второе место у спортсменок Минска — 156 баллов. Замкнул тройку лучших дружин коллектив Гродненской области, заработавший 143 пункта.

В личном зачете победы в своих весовых категориях праздновали пять спортсменок из Могилевской области: Наталья Варакина (50 кг), Виктория Волк (53 кг), Антонина Синковец (55 кг), Вероника Иванова (62 кг) и Виктория Радькова (68 кг). Представительницы столицы выиграли четыре золота силами Анны Вагер (57 кг), Ксении Терени (65 кг), Анны Маслаковой (72 кг) и Ксении Дзибук (76 кг). Кроме того, звание чемпионки страны в категории 59 кг выиграла гомельчанка Надежда Буланая (59 кг).

Всего в турнире участвовали 75 спортсменок из Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и города Минска.