Лента новостей

Летние виды. Владимир Шантарович: следы мельдония действительно обнаружены у пяти белорусов. Двое из них — это братья Богдановичи

2016-05-26 21:48:09

Главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович прокомментировал для "Прессбола" информацию французского издания Le Monde о допинге, найденном в крови его подопечных.

Следы мельдония действительно обнаружены у пяти наших спортсменов. Двое из них — это братья Богдановичи. Еще трое — каноист Максим Петров, байдарочники Александр Лепешко и Дмитрий Сильченко — не входят в олимпийскую сборную. Никакого "более тяжелого допинга", как сообщается, у ребят не найдено. Пробы были взяты в марте Французским национальным антидопинговым агентством. При этом, насколько мне известно, содержание мельдония во всех тестах не превышает норм, оговоренных ВАДА в известном документе, распространенном всеми СМИ. Тем не менее сейчас ведется расследование по этому поводу. Французское агентство будет выяснять, когда именно запрещенный ныне препарат попал в организм белорусских спортсменов — до или после 1 января. Каждый случай исследуется отдельно.

Планируется, что результаты расследования будут озвучены в середине июня Международной федерацией гребли и ВАДА. Пока этого не произошло, утверждать, что Богдановичи не поедут в Рио-де-Жанейро преждевременно. Хочу заметить, что проверке на допинг подверглась вся наша сборная. Тесты всей женской команды и мужской байдарки-четверки во главе с Романом Петрушенко — абсолютно чистые.

Детали скандала вокруг белорусской гребли и публикации Le Mond читайте в материале Бориса Тасмана и Григория Трофименкова в свежем номере "Прессбола".

Минспорта: статья Le Monde о 17 допинг-проколах наших гребцов не соответствует действительности и вводит в заблуждение

Le Monde: в 17 допинг-пробах белорусских гребцов обнаружен мельдоний, во время обыска найдены следы тяжелого допинга

Греблю загребли. Шмон парижской богоматери


Комментарии (42)

barmen 27 Май 2016 19:16
Цитата:



Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно...

Спешите видеть ! Мурзилка, не способная связать двух предложений рассуждает о чьих-то умственных способностях ! )) Шизюлькин, перечитай свои посты,- их содержание под стать содержанию твоей черепушки : хохлы, пендосы, геи ... )) Слушай, а ты сам-то часом не петушило, коль геи у тебя в каждом втором посте фигурируют ? )) ... P.S. Мой тебе совет, форумный юродивый : не лезь в мои посты, не то будешь барахтаться в фекалиях по самое "нехочу". )) Всё, удачи !

Дуранчокс, ты реально дуранчокс. Ты читать умеешь? Где ты мудило увидел, что бы я постоянно писал про "хохлов" или "геев"? где, мудило? Вот ты вылетый петушило, судя по базару, как и Владик с Короткевичем(Вальковским). Валяйся дальше в своих фекалиях, тебе же нравиться...
string(6) "barmen" string(17) "27 Май 2016 19:16" string(1034) "
Цитата:



Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно...

Спешите видеть ! Мурзилка, не способная связать двух предложений рассуждает о чьих-то умственных способностях ! )) Шизюлькин, перечитай свои посты,- их содержание под стать содержанию твоей черепушки : хохлы, пендосы, геи ... )) Слушай, а ты сам-то часом не петушило, коль геи у тебя в каждом втором посте фигурируют ? )) ... P.S. Мой тебе совет, форумный юродивый : не лезь в мои посты, не то будешь барахтаться в фекалиях по самое "нехочу". )) Всё, удачи !

Дуранчокс, ты реально дуранчокс. Ты читать умеешь? Где ты мудило увидел, что бы я постоянно писал про "хохлов" или "геев"? где, мудило? Вот ты вылетый петушило, судя по базару, как и Владик с Короткевичем(Вальковским). Валяйся дальше в своих фекалиях, тебе же нравиться..." Array
Туранчокс 27 Май 2016 13:44
Цитата:



Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно...

Спешите видеть ! Мурзилка, не способная связать двух предложений рассуждает о чьих-то умственных способностях ! )) Шизюлькин, перечитай свои посты,- их содержание под стать содержанию твоей черепушки : хохлы, пендосы, геи ... )) Слушай, а ты сам-то часом не петушило, коль геи у тебя в каждом втором посте фигурируют ? )) ... P.S. Мой тебе совет, форумный юродивый : не лезь в мои посты, не то будешь барахтаться в фекалиях по самое "нехочу". )) Всё, удачи !
string(9) "Туранчокс" string(17) "27 Май 2016 13:44" string(678) "
Цитата:



Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно...

Спешите видеть ! Мурзилка, не способная связать двух предложений рассуждает о чьих-то умственных способностях ! )) Шизюлькин, перечитай свои посты,- их содержание под стать содержанию твоей черепушки : хохлы, пендосы, геи ... )) Слушай, а ты сам-то часом не петушило, коль геи у тебя в каждом втором посте фигурируют ? )) ... P.S. Мой тебе совет, форумный юродивый : не лезь в мои посты, не то будешь барахтаться в фекалиях по самое "нехочу". )) Всё, удачи !
" Array
Кувалда Шульц 27 Май 2016 13:35
Цитата:
Новость часа!

У белорусских шашечников обнаружены следы гематогена!!

Правильно называть их "саблисты". "Шашечники" - это "по-колхозному".
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "27 Май 2016 13:35" string(245) "
Цитата:
Новость часа!

У белорусских шашечников обнаружены следы гематогена!!

Правильно называть их "саблисты". "Шашечники" - это "по-колхозному".
" Array
barmen 27 Май 2016 09:51
Olsy, если ты не в курсе истории с Беном, то не лепи горбатого, если в кратце, то жрал он открыто под покровительством дружбанов - пиндосов, но когда он внаглую их зачесал в Сеуле, то те его и слили. Он неоднократно намекал на это. Чисто бизнес, детка.
string(6) "barmen" string(17) "27 Май 2016 09:51" string(281) " Olsy, если ты не в курсе истории с Беном, то не лепи горбатого, если в кратце, то жрал он открыто под покровительством дружбанов - пиндосов, но когда он внаглую их зачесал в Сеуле, то те его и слили. Он неоднократно намекал на это. Чисто бизнес, детка." Array
barmen 27 Май 2016 09:46
Цитата:

Ну, если уж говорить серьезно, то начинать борьбу с допингом надо не с России (Болгарии, Китая и прочей пиндошелупони), а с реформирования ВАДА.

Посмотрел информацию по ВАДА. Штаб-квартира в Канаде. Президент - британец, вице-президент из ЮАР. Получается, что нет там в руководстве пиндосов, хотя какое-то влияние они, конечно, имеют. Но теория заговора, по-моему, не катит. А насчёт реформирования согласен - нужны более чёткие правила.

Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно...
string(6) "barmen" string(17) "27 Май 2016 09:46" string(735) "
Цитата:

Ну, если уж говорить серьезно, то начинать борьбу с допингом надо не с России (Болгарии, Китая и прочей пиндошелупони), а с реформирования ВАДА.

Посмотрел информацию по ВАДА. Штаб-квартира в Канаде. Президент - британец, вице-президент из ЮАР. Получается, что нет там в руководстве пиндосов, хотя какое-то влияние они, конечно, имеют. Но теория заговора, по-моему, не катит. А насчёт реформирования согласен - нужны более чёткие правила.

Про отсутствие теории заговора рассмешил, хотя об твоих умственных способностях итак всем давно известно..." Array
Перейти к списку новостей
2016-05-26
21:30
Футбол. РФС отклонил апелляцию Леонида Кучука в отношении "Локомотива" 1500
21:20
Летние виды. Минспорта: статья Le Monde о 17 допинг-проколах наших гребцов не соответствует действительности и вводит в заблуждение 2160 / 4
21:18
Футбол. Предматчевую пресс-конференцию Александра Хацкевича в Белфасте посетил один североирландский журналист   2982
21:06
Футбол. Александр Хацкевич: у североирландцев хорошая команда. Они могут претендовать на выход из группы на чемпионате Европы-2016 1335 / 2
20:56
Футбол. Александр Мартынович: не понимаю, почему здесь называют Кононова белорусским тренером 4727 / 1
20:53
Футбол. Все 17000 билетов на "Уиндзор Парк" проданы — матч сборных Северной Ирландии и Беларуси пройдет при аншлаге 2909 / 6
20:43
Футбол. Полузащитник сборной Англии Фабиан Делф пропустит Евро-2016 из-за травмы паха 574
20:40
Футбол. Александр Мартынович: пока в Минске не будет хорошего стадиона, проводить товарищеские матчи на родине не вижу смысла 3401 / 21
20:24
Биатлон. СБР утвердил старшими тренерами сборной России Валерия Медведцева, Андрея Падина и Рикко Гросса 904
20:22
Разное. Игорь Сиводедов: медальные задачи? Слава богу, пока об этом никто не говорил 789
Перейти к списку новостей