Летние виды. Художественная гимнастика. Белорусские грации выиграли две медали на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро

2018-04-16 16:41:47

Две медали выиграли белорусские грации на втором этапе Кубка мира в итальянском Пезаро. Команда в групповых упражнениях в составе Анны Гайдукевич, Лолиты Мацкевич, Дианы Мисюченко, Анны Швайбы и Анастасии Рыбаковой заняла второе место в многоборье — 37,600 балла.

Первенствовали в этом виде гимнастки Италии — 40,550, россиянки заняли третье место — 37,400. В индивидуальных выступлениях бронзовым призером в упражнении с мячом стала белоруска Анастасия Салос — 18,350. Первое место у Дины Авериной из России — 19,900. В упражнении с обручем Анастасия Салос стала четвертой, в шаге от пьедестала по итогам выступлении с лентой остановилась другая белоруска Екатерина Галкина. Следующие этапы Кубка мира по художественной гимнастике состоятся в Ташкенте (20-22 апреля) и Баку (27-29 апреля). В августе текущего года один из этапов турнира примет Минск, отмечает БЕЛТА.