Лента новостей

Летние виды. Велотрек. Судьи неправильно посчитали количество кругов и лишили белоруса Евгения Королька победы на этапе Кубка мира   

2019-01-26 21:40:26

Ошибка судей лишила белоруса Евгения Королька победы в скрэтче на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Гонконге.

В конце групповой гонки судьи сигнализировали колоколом, что следующий круг будет последним. Четверка лидеров, в числе которых был и чемпион мира в этой дисциплине Евгений Королек, начала спринт за победу. Первым финишировал именно белорус.

Евгений уже праздновал победу, когда судьи поняли, что ошиблись в подсчете кругов и остановили гонку на круг раньше положенного. Рефери решили изменить результаты и отдать победу гонщику, который пересек линию первым еще через круг. Но к этому моменту спортсмены уже не боролись за победу, а просто докатывали. Это не смутило организаторов, которые вручили золотую медаль китайскому спортсмену, а Королек в официальном протоколе занял четвертое место.

Пострадавшие спортсмены пытаются оспорить результаты, сообщает tut.by.



Комментарии (11)

Антананариву 27 Янв 2019 18:10
Видео я в новостях смотрел, потом выдали речь Королька в инстаграмме.
string(12) "Антананариву" string(17) "27 Янв 2019 18:10" string(76) "Видео я в новостях смотрел, потом выдали речь Королька в инстаграмме." Array
Иван Иванович 27 Янв 2019 16:10
Цитата:
Я разве говорю, что казуса не было?

но склоняешься к тому , что не было ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "27 Янв 2019 16:10" string(169) "
Цитата:
Я разве говорю, что казуса не было?

но склоняешься к тому , что не было ?
" Array
Versace 27 Янв 2019 15:43
Цитата:
Versace, то есть казуса не было ? а видео есть где-нибудь ?

Я разве говорю, что казуса не было? Я говорю, что казусный финиш никто, кроме белорусских СМИ, не отразил -- ни словесно, ни визуально. Хотя подобные казусы быстро расходятся по сети, даже если это случается в "немассовом" спорте.
string(7) "Versace" string(17) "27 Янв 2019 15:43" string(485) "
Цитата:
Versace, то есть казуса не было ? а видео есть где-нибудь ?

Я разве говорю, что казуса не было? Я говорю, что казусный финиш никто, кроме белорусских СМИ, не отразил -- ни словесно, ни визуально. Хотя подобные казусы быстро расходятся по сети, даже если это случается в "немассовом" спорте.
" Array
Aron Munhauzen 27 Янв 2019 15:12
Цитата:
Странный какой-то случай. Подобный казус с удовольствием разобрали бы по спортивным сайтам, но в рунете об этом нет ничего. По запросу англоязычного Королька (как он пишется в протоколах) информацию выдают три сайта -- французский, голландский и итальянский. И там ни слова про скандал. Дают финишный расклад, кто за кем приехал, кто на что претендовал. И что общий зачет КМ в скретче выиграл Гринев.

Это скорее говорит о низкой популярности этой дисциплины и/или этих соревнований, чем о том, что инцидента не было. О чем говорить, если даже видео нигде нет.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "27 Янв 2019 15:12" string(655) "
Цитата:
Странный какой-то случай. Подобный казус с удовольствием разобрали бы по спортивным сайтам, но в рунете об этом нет ничего. По запросу англоязычного Королька (как он пишется в протоколах) информацию выдают три сайта -- французский, голландский и итальянский. И там ни слова про скандал. Дают финишный расклад, кто за кем приехал, кто на что претендовал. И что общий зачет КМ в скретче выиграл Гринев.

Это скорее говорит о низкой популярности этой дисциплины и/или этих соревнований, чем о том, что инцидента не было. О чем говорить, если даже видео нигде нет.
" Array
Иван Иванович 27 Янв 2019 15:05
Versace, то есть казуса не было ? а видео есть где-нибудь ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "27 Янв 2019 15:05" string(88) " Versace, то есть казуса не было ? а видео есть где-нибудь ?" Array
Перейти к списку новостей
2019-01-26
21:28
Хоккей. Александр Китаров прервал 66-матчевую голевую "засуху" в КХЛ     5176 / 29
21:21
Футбол. Фабио Куальярелла повторил рекорд Габриэля Батистуты, забив в 11-м матче чемпионата Италии подряд 1488 / 9
21:19
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" продлило серию поражений "Слована" до 10 матчей     5437 / 9
21:02
Хоккей. Андрей Скабелка: поздравляю команду с хорошей победой над лидером чемпионата   1881
21:00
Теннис. Виктория Азаренко получила "уайлд кард" на турнир ВТА в Санкт-Петербурге   5314 / 16
20:52
Гандбол. ЧМ-2019. Сборная Испании обыграла египтян и пробилась в олимпийскую квалификацию 2002
20:45
Хоккей. Александр Руммо: в матче с "Могилевом" в реализации были какие-то моменты, тут уже все решалось, где кто как-то подзабьет   1261
20:45
Гандбол. Юрий Шевцов: на этом чемпионате мира болел только за россиян, потому что они нам ближе всех   2293 / 5
20:36
Гандбол. "Zubr cup". Второй этап (команды 2003-04 г.р). "Рогачев", РЦОР и "Солигорск" добились побед 602
20:32
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" в матче со "Слованом" впервые в сезоне забросило шайбу в меньшинстве     1467 / 1
Перейти к списку новостей