Летние виды. Ольга Мазуренок выиграла марафон в Гонконге с новым рекордом

2019-02-17 15:05:00

Белорусская легкоатлетка Ольга Мазуренок стала победительницей марафона в Гонконге.

Чемпионка Европы пробежала дистанцию с новым рекордом трассы — 2:26.13, опередив на 3 минуты и 48 секунд Еунси Кебичи Чумбу из Бахрейна и эфиопку Джемилу Вортесу Шур (+5.53).

Предыдущий рекорд трассы в минувшем году установила Гулуме Толлеса из Эфиопии (2:29.37), а до Мазуренок победить на марафоне в Гонконге европейским спортсменкам удавалось аж в 2004 году: тогда выиграла норвежская бегунья Гитте Карлсшой.

Для Мазуренок марафон в Гонконге стал первым стартом после победы на чемпионате Европы в Берлине.