Летние виды. Борьба. Александр Леончик и Станислав Шафаренко завоевали бронзовые медали молодежного ЧЕ в Сербии

2019-03-07 12:57:03

Белорусские борцы Александр Леончик и Станислав Шафаренко завоевали бронзовые медали молодежного чемпионата Европы в сербском Нови-Саде.

В классическом (греко-римском) стиле на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Леончик (весовая категория 67 кг). В четвертьфинале он уступил будущему серебряному призеру форума сербу Себастьяну Наду, а в утешительных поединках был сильнее Нестара Недкова Нестарова из Болгарии и Александра Соломона из Румынии.

В категории до 82 кг Станислав Шафаренко уверенно дошел до полуфинала турнира. На этой стадии он уступил Жолтану Леваи из Венгрии, который стал чемпионом по итогам соревнований, а в схватке за бронзовую медаль белорусу удалось одолеть Светослава Николова из Болгарии. Молодежный чемпионат Европы продолжится до 10 марта. Медали будут разыграны также в женской и вольной борьбе, передает БЕЛТА.