Летние виды. Бокс. Белорусы завоевали четыре бронзовые медали молодежного чемпионата Европы

2019-03-18 17:13:20

Белорусы завоевали четыре бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы (U-22), который прошел во Владикавказе 7-18 марта. На предварительной стадии белоруска Дарья Осмоловская (весовая категория 69 кг) оказалась сильнее спортсменки из Венгрии Вивьен Будаи, но в полуфинале проиграла более опытной сопернице из Италии Анжеле Карини и выиграла бронзовую награду форума. Также на третью ступень пьедестала почета поднялись ее партнеры по команде Евгений Кармильчик (49 кг), Дмитрий Дешкевич (60 кг) и Александр Родионов (69 кг).

Участие в молодежном чемпионате Европы приняли 240 спортсменов из 39 стран. Бокс входит в программу II Европейских игр в Минске. Во время мультиспортивного форума с 21 по 30 июня в столичном дворце спорта "Уручье" среди боксеров будет разыграно 15 комплектов медалей. За награды поспорят более 300 атлетов, отмечает БЕЛТА.