Летние виды. Дзюдо. Белорусы выиграли пять наград на юниорском Кубке Европы в Греции

2019-03-25 17:52:11

Белорусские атлеты завоевали 5 медалей (3 золотые и 2 бронзовые) на юниорском Кубке Европы (U-21) по дзюдо, который прошел 23-24 марта в Афинах. Во второй день соревнований бронзовыми наградами отметились Александр Сидорик (весовая категория — 90 кг) и Жанна Осипович (70 кг). В первый день состязаний на высшую ступень пьедестала почета поднимались Руслан Головачов (60 кг), Дмитрий Мужайло (66 кг) и Егор Трухан (73 кг).

В общекомандном зачете белорусская команда заняла первое место, на втором месте расположилась турецкая сборная (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград), на третьем — дзюдоисты из Косово (2 золотые и 1 бронзовая медали). Участие в юношеском Кубке Европы по дзюдо приняли более 360 атлетов из 26 стран мира. Дзюдо входит в программу II Европейских игр в Минске. В июне 2019 года в "Чижовка-Арене" будут разыграны 15 комплектов наград в этом виде спорта, отмечает БЕЛТА.