Лента новостей

Летние виды. Вадим Девятовский: представители США и Европы намерены доверить Минску в 2021 году вторую матчевую встречу подряд  

2019-09-11 12:32:24

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский рассказал, как Минск будет договариваться о проведении вместо Соединенных Штатов легкоатлетического матча Европа — США в 2021 году.

Беседу с функционером привел TUT.by.

Станет ли Минск в 2021 году "столицей США"? Где пройдет следующая матчевая встреча Европа — США: в Штатах или у нас?
Вы видели, как отреагировали соцсети на заявление президента? Насколько разлетелась новость? Это как раз тот случай, где слова вырваны из контекста. А ведь я присутствовал на переговорах, когда к нашей стране обратились. И почему бы и нет? Штатам будет тяжело в 2021 году провести два крупных турнира: чемпионат мира и такой матч.

С учетом того, что Минск уже всех впечатлил, нашей стране было предложено рассмотреть проведение такого матча повторно. Президент сказал, что, если вы нам доверите и поддержите, а Америка не пожалеет, что матч проходит не у нее, а у нас, то Беларусь постарается сделать все возможное, чтобы американцы чувствовали себя здесь как дома. Оттуда и родилась идея, что мы на два-три дня для проведения матчевой встречи, сделаем Минск столицей США.

И все же к концу нынешней матчевой встречи есть определенность по поводу места проведения матча в 2021 году?
Мы договорились, что на чемпионате мира в Дохе, куда съедутся все национальные федерации, мы встретимся с американцами. Уже договорились с ними о встрече, даже о месте для встречи. Сверим часы. Но у всех — и у американцев, и у европейцев — намерения такие: доверить нам, только надо обсудить, когда и где. Еще раз проговорить, что это будет Минск. А я верю, что это будет Минск.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии открытия первого легкоатлетического матча в формате Европа — США на минском стадионе "Динамо" 9 сентября пошутил, говоря о следующей такой матчевой встрече. Он сказал, что "через два года Минск станет столицей Соединенных Штатов Америки".

Именно в Штатах в 2021 году должен был состояться второй матч Европа — США, однако в этот год в США пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, а проведение двух топ-турниров в одной стране считается неприемлемым.


Глава БФЛА Вадим Девятовский и министр спорта Сергей Ковальчук


Комментарии (35)

Hellraser 11 Сен 2019 23:01
Цитата:

Я сегодня плачу налоги и сегодня живу, и сегодня же хочу зрелищ.

А якая сувязь паміж падаткамі і відовішчамі??? Падаткі - гэта войска, міліцыя, адукацыя, ахова здароўя, інтэрнаты для сірат. А відовішча вы павінны аплачваць ўжо з таго, што ў вас засталося пасля выплаты падаткаў.

Марк Твэн калісьці сказаў: "Праца - гэта тое што чалавек павінен рабіць, забава - тое, чаго рабіць не павінен".

Ад вашых "матчаў" мне ні горача ні халодна, а вось ад таго, што ў паліклініцы педыятраў не хапае, мне дрэнна. Таму я хачу, каб мае падаткі ішлі на сацыяльную сферу а не на забавы. Хочаце матч - спансіруйце са сваёй кішэні. А бюджэт маёй дзяржавы не чапайце!!!!
string(9) "Hellraser" string(17) "11 Сен 2019 23:01" string(856) "
Цитата:

Я сегодня плачу налоги и сегодня живу, и сегодня же хочу зрелищ.

А якая сувязь паміж падаткамі і відовішчамі??? Падаткі - гэта войска, міліцыя, адукацыя, ахова здароўя, інтэрнаты для сірат. А відовішча вы павінны аплачваць ўжо з таго, што ў вас засталося пасля выплаты падаткаў.

Марк Твэн калісьці сказаў: "Праца - гэта тое што чалавек павінен рабіць, забава - тое, чаго рабіць не павінен".

Ад вашых "матчаў" мне ні горача ні халодна, а вось ад таго, што ў паліклініцы педыятраў не хапае, мне дрэнна. Таму я хачу, каб мае падаткі ішлі на сацыяльную сферу а не на забавы. Хочаце матч - спансіруйце са сваёй кішэні. А бюджэт маёй дзяржавы не чапайце!!!!
" Array
Hellraser 11 Сен 2019 22:53
Цитата:

А образование твоим детям надо?

Вось вам адказ:
Цитата:

Ну так...номенклатура - вся три класса образования.
string(9) "Hellraser" string(17) "11 Сен 2019 22:53" string(387) "
Цитата:

А образование твоим детям надо?

Вось вам адказ:
Цитата:

Ну так...номенклатура - вся три класса образования.
" Array
BLR 11 Сен 2019 20:55
Цитата:

Я сегодня плачу налоги и сегодня живу, и сегодня же хочу зрелищ. (спотривных) мирового уровня

это как вообще понять???не могу понять???чел хочет за налоги ЗРЕЛИЩ!!!это как так то как???КАРЛ!!!

ладно я бы понял если сказал что ему не жалка денег на зрелище,а как с налогов ему дать эти зрелищ,как это понимать,ПОМОГИТЕ!!!
string(3) "BLR" string(17) "11 Сен 2019 20:55" string(515) "
Цитата:

Я сегодня плачу налоги и сегодня живу, и сегодня же хочу зрелищ. (спотривных) мирового уровня

это как вообще понять???не могу понять???чел хочет за налоги ЗРЕЛИЩ!!!это как так то как???КАРЛ!!!

ладно я бы понял если сказал что ему не жалка денег на зрелище,а как с налогов ему дать эти зрелищ,как это понимать,ПОМОГИТЕ!!!
" Array
bAtT 11 Сен 2019 20:54
short, "мне должны" - это ты сам уже додумал.
string(4) "bAtT" string(17) "11 Сен 2019 20:54" string(78) " short, "мне должны" - это ты сам уже додумал." Array
short 11 Сен 2019 20:46
Цитата:

Право голоса должно быть у каждого

право голоса не есть "я хочу!" на уровне "мне должны!"
string(5) "short" string(17) "11 Сен 2019 20:46" string(238) "
Цитата:

Право голоса должно быть у каждого

право голоса не есть "я хочу!" на уровне "мне должны!"
" Array
Перейти к списку новостей
2019-09-11
12:14
Хоккей. Александр Овечкин: Россия — свободная страна. Но если я что-то хочу сказать, с плакатом на Тверскую не пойду. Это будет неудобство городу 2505
11:56
Хоккей. Игорь Мартынов о скорости 39,6 км/ч: думаю, это ошибка. Удивлен такому результату   4770 / 1
11:51
Хоккей. Илья Литвинов и Вячеслав Грецкий командированы в "Динамо-Молодечно"   1611
11:43
Хоккей. Никита Устиненко подписал пробный контракт с минским "Динамо"   3561 / 2
11:30
Летние виды. Алина Талай: было непросто принять такое решение, но мне придется пропустить предстоящий чемпионат мира в Дохе   4451 / 3
11:18
Гандбол. Вильям Аккамбре: пока я прилетел в Брест с двумя сумками 1357
10:54
Футбол. Занятия футболом приносят белорусской экономике прибыль в размере 71 млн долларов 2801 / 5
10:40
Гандбол. В пятницу стартует четвертый сезон Детской гандбольной лиги "Zubr Cup". Молодые гандболисты будут сражаться по новым правилам   1076 / 2
10:36
Летние виды. Андрей Кравченко о матче Европа — США: даже представить не мог, что в Беларуси могут проходить соревнования на таком высочайшем уровне 1470
10:24
Летние виды. Эльвира Герман: не знаю, в какой нахожусь сейчас глубокой яме, я не могу вылезти и показать тот результат, который хочу   2748 / 8
Перейти к списку новостей