Летние виды. Дзюдо. Белорусы остались без наград на юниорском ЧЕ в Финляндии, командные соревнования выиграла сборная России

2019-09-16 11:25:48

Белорусы остались без наград на юниорском чемпионате Европы, который завершился 15 сентября в финском Вантаа.

В последний день юниорского континентального форума определились победители в командных соревнованиях. На высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная России, на второй позиции разместилась команда Италии. Бронзовые награды завоевали спортсмены из Грузии и Германии. За награды командных состязаний боролись 14 лучших сборных Старого Света. Белорусы в этой дисциплине не выступали, отмечает БЕЛТА.

Наибольшего результата среди белорусских дзюдоистов в индивидуальных состязаниях добился Егор Трухан (весовая категория 73 кг), став пятым на юниорском чемпионате Европы.