Летние виды. Евгений Королек завоевал золотую медаль на этапе КМ по велоспорту на треке в Минске

2019-11-03 13:12:46

Белорус Евгений Королек выиграл золото этапа Кубка мира по велоспорту на треке в Минске. Счастливой для него стала дисциплина скрэтч.

Евгений Королек финишировал с результатом 16.55,485. Вслед за белорусом в тройку призеров попали Себастьян Мора Ведри из Испании и американец Эрик Янг.

Это вторая награда белорусской команды на домашнем этапе Кубка мира. Ранее бронзу в женской гонке по очкам выиграла Татьяна Шаракова, отмечает БЕЛТА. Двукратная медалистка недавнего чемпионата Европы набрала по ходу состязаний 35 очков.

С 31 октября по 3 ноября Минск принимает первый в олимпийском сезоне этап Кубка мира по велоспорту на треке. В состязаниях участвуют 57 команд из 44 стран мира, которые спорят за медали и рейтинговые очки к Играм-2020. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как индивидуальный и командный спринт, командная и индивидуальная гонка преследования, кейрин, омниум, мэдисон, скрэтч и гонка по очкам.