Лента новостей

Летние виды. Участие Василия Кириенко в "разделке" на Играх-2020 под угрозой — Беларусь получила лицензию лишь на групповую гонку  

2019-11-21 17:10:37

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал список Национальных олимпийских комитетов, квалифицированных на соревнования в мужском шоссейном велоспорте (групповую и индивидуальную гонки) Олимпийских Игр 2020 года в Токио, а также квоты на количество спортсменов, которые будут к ним допущены.

Согласно олимпийской квалификационной системе, Национальные олимпийские комитеты должны подтвердить количество спортсменов, внесенных в список до 15 декабря 2019 года, до того, как UCI перераспределит оставшиеся места.

Всего в групповой гонке могут принять участие 130 велогонщиков, в том числе Казахстан и Россия смогут выставить по 3 спортсменов, Латвия и Эстония по 2 спортсмена, Азербайджан, Беларусь, Литва, Узбекистан и Украина — 1 спортсмена, сообщает velolive.com.

Всего в индивидуальной гонке ("разделке") у мужчин могут принять участие 40 спортсменов, в том числе Эстония сможет выставить 2 спортсменов, Казахстан и Россия — 1 спортсмена.

Ранее гонка с раздельным стартом в исполнении самого титулованного белорусского гонщика Василия Кириенко была единственной возможностью для национальной сборной зацепиться за тройку призеров в шоссейном велоспорте.

Остается еще небольшая надежда на UCI, которая может выделить дополнительные персональные квоты по своему усмотрению.


Комментарии (16)

Алесь2018 22 Ноя 2019 06:16
Пусть этот ...без роду, без племени пусть выступает за басков или русских. Он не беларус после своих слов. Очень хорошо, что не будет за Беларусь.
string(9) "Алесь2018" string(17) "22 Ноя 2019 06:16" string(153) "Пусть этот ...без роду, без племени пусть выступает за басков или русских. Он не беларус после своих слов. Очень хорошо, что не будет за Беларусь." Array
Чужой 22 Ноя 2019 03:25
Месье vkachurka, я прошу прощения за мой французский (не говаривал на ём уже 20 лет с окончания университэту), но именно язык есть важнейший показатель родства (не зря даже шпионки наивысшей квалификации, когда рожают - кричат на своём родном {Дохтару на заметку, штоб евоные не прокололись при провале}). Ни кладбищ не осталось "за 300 с хвостиком" (ну может, за каким малейшим исключением), ни народных преданий каких (кроме музейных), да и несерьёзно про это в 21-м столетии(вон продвинутый интерн-Дохтар не даст соврать). Ево банда ухватилась за "я - литвин" тока штоб "я - не маскаль". Если б литвинов в природе не icнавала - они б орали: "я - чухонец", "я - тевтонец", "я - негритянец", "я - американец" (по степени убывания здравого смысла), неизменным было бы лишь одно - не имеют они отношения никакого к тому народу, на чьём языке разговаривают уже в надцатом поколении.

И в окончании поста хотелось бы Вам, сударь, заметить: з таго, што з-пад Парыжу ня бачна Чырвонай Армii - яшчэ не вынiкае, што яе не icнуе у прыродзе, в противном случае с какого бы парижские забегаловки назывались "бистро"?
string(5) "Чужой" string(17) "22 Ноя 2019 03:25" string(1187) " Месье vkachurka, я прошу прощения за мой французский (не говаривал на ём уже 20 лет с окончания университэту), но именно язык есть важнейший показатель родства (не зря даже шпионки наивысшей квалификации, когда рожают - кричат на своём родном {Дохтару на заметку, штоб евоные не прокололись при провале}). Ни кладбищ не осталось "за 300 с хвостиком" (ну может, за каким малейшим исключением), ни народных преданий каких (кроме музейных), да и несерьёзно про это в 21-м столетии(вон продвинутый интерн-Дохтар не даст соврать). Ево банда ухватилась за "я - литвин" тока штоб "я - не маскаль". Если б литвинов в природе не icнавала - они б орали: "я - чухонец", "я - тевтонец", "я - негритянец", "я - американец" (по степени убывания здравого смысла), неизменным было бы лишь одно - не имеют они отношения никакого к тому народу, на чьём языке разговаривают уже в надцатом поколении.

И в окончании поста хотелось бы Вам, сударь, заметить: з таго, што з-пад Парыжу ня бачна Чырвонай Армii - яшчэ не вынiкае, што яе не icнуе у прыродзе, в противном случае с какого бы парижские забегаловки назывались "бистро"?
" Array
vkachurka 22 Ноя 2019 02:12
Цитата:

Да? А Кириенко что, за сборную Беларуси выступать отказался? Я просто не в курсе...

Нет, равно как Кисляк не отказался выступать за сборную по футболу. Но, IMHO, ни тот, ни другой не получают дополнительной мотивации и сил при выступлении за страну, в связи с чем НЕ-попадание Кириенко на Олимпиаду не кажется трагедией ("страна тоже не получает дополнительной мотивации при выступлении Кириенко за неё" :) ).
string(9) "vkachurka" string(17) "22 Ноя 2019 02:12" string(632) "
Цитата:

Да? А Кириенко что, за сборную Беларуси выступать отказался? Я просто не в курсе...

Нет, равно как Кисляк не отказался выступать за сборную по футболу. Но, IMHO, ни тот, ни другой не получают дополнительной мотивации и сил при выступлении за страну, в связи с чем НЕ-попадание Кириенко на Олимпиаду не кажется трагедией ("страна тоже не получает дополнительной мотивации при выступлении Кириенко за неё" :) ).
" Array
Мурашко Иван 22 Ноя 2019 02:07
Цитата:

Алсо, по теме Кириенки: "помер Максим - ну и хрен с ним".

Да? А Кириенко что, за сборную Беларуси выступать отказался? Я просто не в курсе...
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "22 Ноя 2019 02:07" string(295) "
Цитата:

Алсо, по теме Кириенки: "помер Максим - ну и хрен с ним".

Да? А Кириенко что, за сборную Беларуси выступать отказался? Я просто не в курсе...
" Array
vkachurka 22 Ноя 2019 01:57
Алсо, по теме Кириенки: "помер Максим - ну и хрен с ним". Как из футбольной сборной нужно гнать минимум половину игроков, которым плевать на сборную, так и из других видов спорта.



Игра за сборную не в последнюю очередь завязана на какое-то понятие патриотизма. Потому девушки-теннисистки даже без Азаренко могли тащить в Кубке Федерации против равных и более сильных соперниц, а хоккейная сборная Беларуси в последний раз что-то могла лишь в 2014м.
string(9) "vkachurka" string(17) "22 Ноя 2019 01:57" string(476) "Алсо, по теме Кириенки: "помер Максим - ну и хрен с ним". Как из футбольной сборной нужно гнать минимум половину игроков, которым плевать на сборную, так и из других видов спорта.



Игра за сборную не в последнюю очередь завязана на какое-то понятие патриотизма. Потому девушки-теннисистки даже без Азаренко могли тащить в Кубке Федерации против равных и более сильных соперниц, а хоккейная сборная Беларуси в последний раз что-то могла лишь в 2014м.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-21
16:58
Футбол. Марко Симич: БАТЭ — лучший период в моей футбольной жизни. Если честно, хотел бы даже закончить там карьеру   5221 / 3
16:45
Разное. Наталья Цилинская: наши немножко заведомо им проигрывают. Потому что они приезжают и наслаждаются, а наши приезжают отрабатывать   1687 / 3
16:34
Футбол. Виталий Дьяков: Пилипчука убрали потому, что деятели из Горисполкома решили — варяг не должен тренировать минское "Динамо" 2469 / 3
16:08
Хоккей. МЧМ-2020 в первом дивизионе в Минске посетят более 40 скаутов команд НХЛ и КХЛ   2031 / 1
15:47
Футбол. Михаил Мархель: болельщики требуют моей отставки? Здесь мы чемпионы мира — в этом нам просто нет равных   8067 / 72
15:38
Биатлон. Экс-белоруска Дарья Блашко включена в состав сборной Украины на первый этап Кубка мира   4323 / 7
15:25
Олимпиада. Во время турнира по боксу в Токио-2020 после каждого раунда будет отображаться подсчет очков 772
15:11
Хоккей. КХЛ. "Адмирал" в "перестрелке" одолел "Магнитку", Буйницкий сыграл меньше минуты 1968 / 1
14:52
Биатлон. Турнир прогнозистов на форуме pressball.by: регистрация продолжается, к участию приглашаются все желающие   1643 / 1
14:51
Футбол. Виталий Дьяков: белорусы — закрытые, обозленные. Машину с российским номерами не пропустят — наоборот, поднажмут   9596 / 53
Перейти к списку новостей