Летние виды. Алеся Царенок завоевала бронзу юношеского ЧЕ по тяжелой атлетике

2019-12-12 19:34:35

Белоруска Алеся Царенок выиграла бронзовую медаль юношеского ЧЕ по тяжелой атлетике (весовая категория 81 кг) в израильском Эйлате. Наша соотечественница в сумме двоеборья (рывок и толчок) смогла показать результат в 161 кг (75+86). Лучшей оказалась турецкая спортсменка Эсма Альпер (74+89). Ее партнерша по команде Айсель Авчи разместилась на второй ступени пьедестала почета (72+90).

Ранее в категории U15 белорусы Егор Гринько (61 кг) и Рина Литошик (71 кг) завоевали серебряные медали. Екатерина Якушева (59 кг) стала бронзовым призером. В категории U17 Дмитрий Ходас (67 кг) поднялся на третью ступень пьедестала.

За награды форума состязаются около 500 атлетов из 40 стран Европы. Завершится чемпионат Европы U15 и U17 14 декабря, передает БЕЛТА.