Лента новостей

Летние виды. Вадим Девятовский — о своей дисквалификации: говорили, что вмешиваются какие-то силы  

2020-08-01 09:50:45

Председатель БФЛА Вадим Девятовский в передаче "Смысл жизни" на телеканале "Беларусь 1" рассказал о своей дисквалификации.

Кому это было выгодно?
Я вам просто скажу. Два белоруса, которые завоевывали в течение пяти лет в основном две медали из трех, попадают в Олимпийских играх в историю. Надо понять, что в это время были очень сильные спортсмены, которые метали очень далеко. Но из-за серьезной конкуренции и того, что две медали из трех уходили в Беларусь, они заговорили: здесь, возможно, вмешиваются какие-то силы. И чтобы мы с Иваном [Тихоном] побыли на паузе.

Взяв серебряную медаль на Играх в Лондоне, в декабре 2008 года Девятовский был лишен награды и подвергнут пожизненной дисквалификации. В июне 2010 года решения о дисквалификации были отменены Спортивным арбитражным судом в связи с нарушениями допущенными при проведении допинг-контроля, олимпийская медаль возвращена Девятовскому.


Комментарии (11)

Змей2020 01 Авг 2020 19:25
Я отлично помню про Сидней. Он еще в разгар этой истории свалил оттуда. По причине, если не ошибаюсь, смерти отца. Ну, тут дело житейское, дело скорбное и никаким боком не примешиваю. Но и про лошадиные дозы анабола тоже никто не забывал. История ничему не научила...

Или, что скорее всего, "чистый" Девятовский был бы посредственным, никому нахрен не нужным спортсменом. Что тоже не оправдывает, естественно.
string(8) "Змей2020" string(17) "01 Авг 2020 19:25" string(433) "Я отлично помню про Сидней. Он еще в разгар этой истории свалил оттуда. По причине, если не ошибаюсь, смерти отца. Ну, тут дело житейское, дело скорбное и никаким боком не примешиваю. Но и про лошадиные дозы анабола тоже никто не забывал. История ничему не научила...

Или, что скорее всего, "чистый" Девятовский был бы посредственным, никому нахрен не нужным спортсменом. Что тоже не оправдывает, естественно.
" Array
bAtT 01 Авг 2020 19:19
Цитата:

Почему про эту историю все забывают?

Я не то что забыл, даже не знал.

Так он пидрила еще тот, оказывается;) Ему на зоне сидеть, а он "стихи" пишет;)
string(4) "bAtT" string(17) "01 Авг 2020 19:19" string(324) "
Цитата:

Почему про эту историю все забывают?

Я не то что забыл, даже не знал.

Так он пидрила еще тот, оказывается;) Ему на зоне сидеть, а он "стихи" пишет;)
" Array
Мак 01 Авг 2020 19:13
почему при слове допинг и вадим все вспоминают 2008 год?

Вообще то он уже попадался и раньше, в 2000 году на олимпиаде в сиднее. С чудовищной дозой анаболов. Отбыл дисквалификацию и начал опять.... тренироваться))

Почему про эту историю все забывают? Или опять враги подсыпали допинг никому неизвестному метателю из рб?))
string(3) "Мак" string(17) "01 Авг 2020 19:13" string(349) "почему при слове допинг и вадим все вспоминают 2008 год?

Вообще то он уже попадался и раньше, в 2000 году на олимпиаде в сиднее. С чудовищной дозой анаболов. Отбыл дисквалификацию и начал опять.... тренироваться))

Почему про эту историю все забывают? Или опять враги подсыпали допинг никому неизвестному метателю из рб?))
" Array
kma 01 Авг 2020 18:35
Сильно много тех ,кто отсудил медали олимпийских игр?Так,что здесь полный респект,и не важно как он это сделал!Пускай остальные попробуют!
string(3) "kma" string(17) "01 Авг 2020 18:35" string(145) "Сильно много тех ,кто отсудил медали олимпийских игр?Так,что здесь полный респект,и не важно как он это сделал!Пускай остальные попробуют!" Array
stran 01 Авг 2020 14:42
Цитата:

Ел бы допинг - не подал бы в суд за бальшие гроши.

понятия не имеешь, куда и на что они подавали
string(5) "stran" string(17) "01 Авг 2020 14:42" string(250) "
Цитата:

Ел бы допинг - не подал бы в суд за бальшие гроши.

понятия не имеешь, куда и на что они подавали
" Array
Перейти к списку новостей
2020-08-01
09:48
Футбол. "Челси" и "Арсенал" сойдутся в финале Кубка Англии     1146
09:40
Футбол. Дмитрий Харнавцов перешел из "Сморгони" петриковский "Шахтер"   780
09:38
Летние виды. Вадим Девятовский: допинг-офицеры смотрели на гараж в Новополоцке и не понимали, как в нем тренировались призеры чемпионатов мира   4605 / 6
09:24
Летние виды. Вадим Девятовский прочел свое четверостишие в эфире "Беларусь 1"   5820 / 19
09:23
Футбол. "Янг Бойз" в третий раз подряд и 14-й в истории выиграл чемпионат Швейцарии 720
09:12
Разное. Волейбол. Матч за мужской Суперкубок Беларуси отменен   1746 / 1
08:51
Баскетбол. НБА. "Милуоки" обыграл "Бостон", "Хьюстон" и "Даллас" в очном поединке набрали на двоих 302 очка и еще четыре результата 783
08:34
Футбол. Никола Антич и Дмитрий Подстрелов приняли участие в тренировке команды "Шахтер" U-10     975
08:26
Разное. Киберспорт. Стали известны финалисты турнира Valorant Championship   419
08:12
Хоккей. "Неман" победил "Лиду" в рамках домашнего турнира памяти Александра Дубко   960
Перейти к списку новостей