Летние виды. Анна Терех стала обладательницей золотой медали в индивидуальной гонке преследования на Кубке наций по велотреку

2021-05-15 22:35:20

Анна Терех выиграла золото этапа Кубка наций по велотреку в Гонконге.

Как сообщает БЕЛТА, счастливой для белоруски стала индивидуальная гонка преследования. В решающем заезде Анна Терех показала время 3 мин. 37,364 сек., опередив японку Ки Фуруяму (3 мин. 44,147 сек). Третье место в данном виде программы также завоевала белоруска Инна Савенко.

Таким образом, на счету белорусских велосипедистов стало четыре награды этапа Кубка наций в Гонконге, который продлится до 16 мая. Ранее в женском скрэтче золото выиграла Татьяна Шаракова, а в аналогичном виде программы у мужчин первое место занял Евгений Королек.

Последний этап Кубка наций уходящего сезона пройдет в Кали (Колумбия) с 3 по 6 июня 2021 года.

Перед Играми в Токио Минск с 23 по 27 июня примет чемпионат Европы по велоспорту на треке, где планируют выступить все сильнейшие гонщики континента.