Летние виды. Кенийская бегунья Агнес Тироп найдена мертвой у себя дома. На ОИ-2020 она стала четвертой

2021-10-13 18:41:33

Кенийская бегунья Агнес Джебет Тироп найдена мертвой у себя дома в Итене. На теле спортсменки обнаружены ножевые ранения.

25-летняя кенийская спортсменка становилась бронзовым призером чемпионатов мира 2017 и 2019 годов в беге на 10 000 метров. На Олимпийских играх в Токио Тироп заняла четвертое место в финальном забеге на 5000 метров, уступив третьему месту менее 1 секунды (14:39.62).

По предварительным данным, 25-летнюю спортсменку мог убить ее муж в их доме, отмечает "Чемпионат".

Сборная Кении заняла на Олимпийских играх в Токио (Япония) 19-е место в общем зачете. На счету команды 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Все награды были завоеваны кенийцами в легкой атлетике.