Теннис. "Australian Open". Арина Соболенко завершила выступление, проиграв в трех партиях Эшли Барти

2018-01-16 15:25:07

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (96 ВТА) не смогла пробиться во второй круг женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии. В поединке 1/64 финала она в трех партиях уступила австралийке Эшли Барти (17 ВТА) — 7:6, 4:6, 4:6. Pressball.by проводил онлайн-трансляцию матча, который длился 2 часа 5 минут.

А.Соболенко (Беларусь) — Э.Барти (Австралия) — 7:6 (7:2), 4:6, 4:6

В 1/32 финала Барти встретится с итальянкой Камилой Джорджи.

Комментарии (36)

Фараон 16 Янв 2018 19:22
"швейк" писал(а):
Нет слов, шансы на выигрыш в матче были если не большие, после 1-го сета, то приличные. Ошибки свои и только свои, Барти нечего сверх естественного не показала, меньший процент не вынужденных, риска по минимуму , всё в корт. Третий сет, вместо того чтобы делать брейк при 2:1 в свою пользу, в упорной борьбе отдаёт очко, 2:2, потом 2:3, ну а потом австралийка тупо держала свою подачу, не пыжась на Арининой. Однако в целом сегодня теннис Арины был очень неплох и даже вариативен(разнообразен в какой то степени), но ошибки свои, ё-моё такие чувствительные оказываются для итогового счёта. Будем ждать, рано или поздно она такого неплохого уровня соперников, будет выносить с корта."

Согласен с вами, Арина здорово играла, я если честно не ожидал, после матча с Цуренко не верил, каюсь, что она может показать достойный теннис и сражаться на равных с Барти, думал без вариантов влетит ей с разгромным счетом, но она смогла меня удивить....Видно было, что поначалу волновалась, куча ошибок и 0-3, но молодец, не развалилась, собралась и совершила отличный камбек в партии, на тайбрейке вообще без шансов для Барти....Были шансы и во 2-м и 3--м сетах склонить чашу весов в свою пользу, но.....В любом случае, однозначно, на мой взгляд лучший матч Арины в карьере, несмотря на поражение....Да, проиграла вновь из-за невынужденных (43 против 26 у Барти), но зато превзошла по виннерсам (41 против 28), заставила австралийку обороняться, заставила побегать, попотеть....Кроме того, уже видны изменения в игре: уже чаще стали у нее проходить длинные розыгрыши, а не только в 1-2 удара, как раньше, учится терпеть, чаще стала укорачивать и выходить к сетке (пусть не всегда удачно, но всеже)....Вообщем, надеюсь и верю, постепенно наберется опыта и психологической устойчивости, сможет снизить количество невынужденных, заиграет более разнообразно и умно, и будет всех подряд выносить, потенциал у нее огромный.....Удачи, Арина !!!!!!!!
P.S. Ну и новая форма у нее классная, очень ей идет....
string(6) "Фараон" string(17) "16 Янв 2018 19:22" string(2064) "

P.S. Ну и новая форма у нее классная, очень ей идет...." Array
tigery 16 Янв 2018 18:21
"elvin" писал(а):
"tigery" писал(а):
народ не был дома вопросики: по игре достойно выглядела и наше тв показывало?"

Мне понравилось как играла Арина. По нашему ТВ не показывали."

спасибо, дай Бог ей дальнейшего роста
string(6) "tigery" string(17) "16 Янв 2018 18:21" string(319) "

спасибо, дай Бог ей дальнейшего роста" Array
elvin 16 Янв 2018 18:20

Мне понравилось как играла Арина. По нашему ТВ не показывали.
string(5) "elvin" string(17) "16 Янв 2018 18:20" string(211) "

Мне понравилось как играла Арина. По нашему ТВ не показывали." Array
tigery 16 Янв 2018 18:17
народ не был дома вопросики: по игре достойно выглядела и наше тв показывало?
string(6) "tigery" string(17) "16 Янв 2018 18:17" string(77) "народ не был дома вопросики: по игре достойно выглядела и наше тв показывало?" Array
Горожанин 16 Янв 2018 17:46
"gobs8521" писал(а):
Не так страшна оказалась эта Барти"

Каждому своё! )))
string(9) "Горожанин" string(17) "16 Янв 2018 17:46" string(303) "

Каждому своё! )))" Array
14:52
Гандбол. ЧЕ-2018. Вратарь БГК Иван Пешич заявлен за сборную Хорватии на матч со шведами вместо Мирко Алиловича   1584 / 1
14:42
Футбол. Брестское "Динамо" сыграет на сборе в Белеке с немецким "Ваккером", сербским "Радом" и фарерским "Викингуром" 1156 / 3
14:23
Биатлон. Домрачева, Скардино, Кривко, Бочарников, Чепелин — в заявке сборной Беларуси на 6-й этап Кубка мира в Антхольце   5065 / 4
14:13
Биатлон. Оле-Эйнар Бьерндален: завершение карьеры? Я все еще мотивирован 2249 / 1
14:06
Хоккей. Куинтон Хауден: надеялся получить приглашение на Олимпиаду, но до последнего не был уверен 2094