Теннис. Вера Лапко уступила Донне Векич во втором круге турнира в Хорватии

2018-06-14 16:14:45

Белоруска Вера Лапко проиграла Донне Векич из Хорватии в матче второго круга турнира в Хорватии — 2:6, 6:7.

Nature Valley Open (WTA International, Ноттингем, Великобритания, $226,750). 2-й круг

Вера Лапко (84 ВTA, Беларусь) — Донна Векич (42 ВTA, Хорватия, 6) — 2:6, 6:7

Комментарии (6)

Туранчокс 14 Июн 2018 23:24
string(9) "Туранчокс" string(17) "14 Июн 2018 23:24" string(466) " швейк, что пересидела в юниорках, уже говорено. Думаю, это была "гениальная" идея амкодоровца, пойти разными путями: Арину кинуть под "взрослые танки", а Веру продолжать "кормить с ложечки", чтобы посмотреть какой путь окажется эффективней.
У неё отсутствует менталитет победительницы. Помню, какой-то матч, тренер выходит и говорит: "Дожимай! Что ты мямлишь?" Вера выходит и своими руками отдаёт выигрышную игру." Array
швейк 14 Июн 2018 23:07
"Туранчокс" писал(а):
Безвольная она. Нет стержня."

string(5) "швейк" string(17) "14 Июн 2018 23:07" string(503) "

да не, её главная ошибка была, что пока её сверстницы начали переход во взрослый теннис, она ещё год клепала победы по юниоркам, теряя драгоценное время. Сегодня даже комментаторша на Евроспорт отметила, что Вере нехватает наигрыша именно во взрослых турнирах, и от этого идут такие резкие повторяющиеся качели в игре её, пару розыгрышей супер, потом провалы, причём невынужденные, и так весь матч." Array
Туранчокс 14 Июн 2018 23:02
"Фараон" писал(а):
Очень обидное поражение Веры...."

У неё таких поражений целая коллекция. Безвольная она. Нет стержня.
string(9) "Туранчокс" string(17) "14 Июн 2018 23:02" string(172) "

У неё таких поражений целая коллекция. Безвольная она. Нет стержня." Array
Фараон 14 Июн 2018 17:08
string(6) "Фараон" string(17) "14 Июн 2018 17:08" string(1153) "Очень обидное поражение Веры....Стоит отметить, что весь матч Вере приходилось сражаться не только с соперницей, но и с сильнейшим ветром, который в сочетании со стартовым волнением стал причиной множества невынужденных ошибок Веры, при том, что Векич не демонстрировала ничего сверхестественного, просто была более стабильна и меньше делала своих ошибок. В итоге первый сет был потерян, но перерыв пошел Вере на пользу, с самого начала 2-го сета она заиграла увереннее и стабильнее, а хорватка наоборот подсела физически и стала больше ошибаться. В результате Вера 3 раза по ходу партии делала брейк и выходила вперед, но морально- волевые хорватки и ослабление концентрации Веры привели к тому, что практически уже выйгранный сет завершился тайбрейком, где Вера вела 4-2 и 6-4, но дожать Векич так и не смогла, которая вцепилась в сет зубами из последних сил....А жаль, доведи Вера матч до 3-й партии, думаю, там бы уже точно довела матч до победы....Удачи Вере на следующих турнирах, в целом игра ее нравится и прогресс налицо, нужно добавить в стабильности, а то сегодня у нее шикарные розыгрыши и удары чередовались с нелепыми детскими ошибками...." Array
швейк 14 Июн 2018 16:27
string(5) "швейк" string(17) "14 Июн 2018 16:27" string(747) "Эпичный прос..р второго сета. Делала брейки, вела 4:2, потом случился тай-брейк, имела 2 сет бола, на выходе получилось пишите письма сразу в плен.
Когда Арина косячит, то там всем давно понятно, что сила и спешка опережают мыслительные процессы в голове, хотя сейчас уже с этим дело намного лучше, есть прогресс. У Веры же всё наоборот, техническая оснащённость на данном этапе , не позволяет её рукам и ногам поспевать за работой мозга, в котором крутятся видимо десятки продолжений комбинаций, выполнение худших из них было часто никакое и сегодня количество невынужденных было большое. Лапко явно стремится играть в комбинационный теннис, но увы, пока не может до конца реализовать задуманное, хотя в целом за её игрой наблюдать приятно." Array
15:46
Баскетбол. Максим Рыженков: Минск практически готов к баскетбольному ЧМ среди девушек 503
15:35
Футбол. Эктор Купер: почти сто процентов, что Салах сыграет 620
15:17
Футбол. Неймар: я не стою 222 миллиона евро 1599 / 3
14:56
Футбол. Слепаков о приглашении Кадырова: многие поэты приезжали за вдохновением на Кавказ. Некоторые после этого даже возвращались назад   2862 / 2
14:55
Футбол. Товарищеский матч. Юниорская (U-19) сборная Беларуси в повторном спарринге уступила сверстникам из Словакии 680
14:39
Футбол. Матч Россия — Саудовская Аравия болельщики "Динамо" могут посмотреть вместе с Сергеем Гуренко   1120
14:12
Футбол. "Беларусь 1": Забиваке удалось отбить только один удар Лукашенко из трех     11157 / 1