Лента новостей

Теннис. Виктория Азаренко: я рада, что стереотип о женщине в спорте был разрушен. Ты можешь завести семью и вернуться в теннис   

2019-02-11 15:41:35

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала о сочетании материнства и профессиональной карьеры.

Я думала, что появление ребенка — сказка, но оказалось, что это не так. Однако это лучшее, что случилось со мной. Я приняла этот вызов. Часто бывает немножко страшновато, потому что ты несешь ответственность за человека. В то же время ты стараешься выполнять свою работу. Это нелегко, но я стараюсь найти баланс. Я пытаюсь быть хорошим примером. Я очень рада, что стереотип о женщине в спорте был разрушен. Ты можешь завести семью и вернуться в теннис, играя на высоком уровне.

Я уверена, что теннис — это великолепный вид спорта, который учит многим вещам, которые пригодятся в жизни. Ты можешь получить немало ценных качеств. Теннис учит ответственности, дисциплине. Я бы хотела, чтобы Лео занимался разными видами спорта и получал разнообразные навыки. Надеюсь, у него будет возможность познавать разные вещи. Это моя цель как мамы — предоставлять ему возможности для открытий, а ему останется лишь сделать выбор.




Комментарии (14)

швейк 11 Фев 2019 23:53
Цитата:
Да ладно, спроси об этом Игнатика с Жирмонтом.

Шо, тоже рожали?)
string(5) "швейк" string(17) "11 Фев 2019 23:53" string(160) "
Цитата:
Да ладно, спроси об этом Игнатика с Жирмонтом.

Шо, тоже рожали?)
" Array
Анжик 11 Фев 2019 23:52
Цитата:
Ну пример не совсем корректный. Одно дело, когда родила, восстановилась и с хорошим настроением возвращаешься в спорт, зная, что твой тыл и ребёнок прикрыты , все сыты и довольны, а-ля Домрачева. Другое дело , когда ты как бы и хочешь вернуться, но тебе несколько лет через суды выносят мозг и нервы, требуя отобрать у тебя сына и заставить тебя же его содержать вместе с папаней. Разные выходят стартапы перезапуска карьеры.

А какое хорошее настроение было у Ольги Мазуренок?
Цитата:
Смотря же что считать высоким уровнем. Даже топ-50 в мире это не высокий уровень?..

Не верю своим глазам! Взгляды в жизни поменялись, когда Азаренко стала даже в ТОП-50 не попадать?
string(5) "Анжик" string(17) "11 Фев 2019 23:52" string(875) "
Цитата:
Ну пример не совсем корректный. Одно дело, когда родила, восстановилась и с хорошим настроением возвращаешься в спорт, зная, что твой тыл и ребёнок прикрыты , все сыты и довольны, а-ля Домрачева. Другое дело , когда ты как бы и хочешь вернуться, но тебе несколько лет через суды выносят мозг и нервы, требуя отобрать у тебя сына и заставить тебя же его содержать вместе с папаней. Разные выходят стартапы перезапуска карьеры.

А какое хорошее настроение было у Ольги Мазуренок?
Цитата:
Смотря же что считать высоким уровнем. Даже топ-50 в мире это не высокий уровень?..

Не верю своим глазам! Взгляды в жизни поменялись, когда Азаренко стала даже в ТОП-50 не попадать?
" Array
skyjoy 11 Фев 2019 23:40
Цитата:
skyjoy, вы, батенька, явно "в танке"

Батенька-артиллерист, с чего вы взяли, что Вика говорит конкретно про себя? Она сказала, что это она разрушила какой-то стереотип? Она могла говорить вообще, имея в виду и других теннисисток, например, Клийстерс, Серену.. И где она говорила о каких-то потерях или непотерях в карьере?.. С чего ты батенька вообще взял, что говоря о высоком уровне она имеет в виду тот рекордный уровень, на котором была в 23 года?.. Смотря же что считать высоким уровнем. Даже топ-50 в мире это не высокий уровень?.. Да ладно, спроси об этом Игнатика с Жирмонтом.
string(6) "skyjoy" string(17) "11 Фев 2019 23:40" string(698) "
Цитата:
skyjoy, вы, батенька, явно "в танке"

Батенька-артиллерист, с чего вы взяли, что Вика говорит конкретно про себя? Она сказала, что это она разрушила какой-то стереотип? Она могла говорить вообще, имея в виду и других теннисисток, например, Клийстерс, Серену.. И где она говорила о каких-то потерях или непотерях в карьере?.. С чего ты батенька вообще взял, что говоря о высоком уровне она имеет в виду тот рекордный уровень, на котором была в 23 года?.. Смотря же что считать высоким уровнем. Даже топ-50 в мире это не высокий уровень?.. Да ладно, спроси об этом Игнатика с Жирмонтом.
" Array
швейк 11 Фев 2019 23:30
Цитата:
То что потери в её же личном примере есть - факт.

Ну пример не совсем корректный. Одно дело, когда родила, восстановилась и с хорошим настроением возвращаешься в спорт, зная, что твой тыл и ребёнок прикрыты , все сыты и довольны, а-ля Домрачева. Другое дело , когда ты как бы и хочешь вернуться, но тебе несколько лет через суды выносят мозг и нервы, требуя отобрать у тебя сына и заставить тебя же его содержать вместе с папаней. Разные выходят стартапы перезапуска карьеры.
string(5) "швейк" string(17) "11 Фев 2019 23:30" string(571) "
Цитата:
То что потери в её же личном примере есть - факт.

Ну пример не совсем корректный. Одно дело, когда родила, восстановилась и с хорошим настроением возвращаешься в спорт, зная, что твой тыл и ребёнок прикрыты , все сыты и довольны, а-ля Домрачева. Другое дело , когда ты как бы и хочешь вернуться, но тебе несколько лет через суды выносят мозг и нервы, требуя отобрать у тебя сына и заставить тебя же его содержать вместе с папаней. Разные выходят стартапы перезапуска карьеры.
" Array
Ash13 11 Фев 2019 23:20
skyjoy, вы, батенька, явно "в танке"

Есть утверждение Вики:
Цитата:
стереотип о женщине в спорте был разрушен. Ты можешь завести семью и вернуться в теннис, играя на высоком уровне.

которое подразумевает только одно - можно иметь детей без потерь в карьере. То что потери в её же личном примере есть - факт. А то какие у неё там приоритеты - её личные проблемы, на которые совершенно никто не покушается.
string(5) "Ash13" string(17) "11 Фев 2019 23:20" string(511) " skyjoy, вы, батенька, явно "в танке"

Есть утверждение Вики:
Цитата:
стереотип о женщине в спорте был разрушен. Ты можешь завести семью и вернуться в теннис, играя на высоком уровне.

которое подразумевает только одно - можно иметь детей без потерь в карьере. То что потери в её же личном примере есть - факт. А то какие у неё там приоритеты - её личные проблемы, на которые совершенно никто не покушается.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-02-11
15:16
Хоккей. Геннадий Савилов: надо что-то сдвинуть в нашем детском хоккее, чтобы наши хоккеисты показались в НХЛ   1808 / 23
15:01
Футбол. Андрей Капский: в БАТЭ остро стоит вопрос только по трем позициям. Сообща работаем в этом направлении   4887 / 8
14:50
Разное. Глава РУСАДА: допинговый кризис в России — это реальная проблема. Но у нас пытаются показать, что это борьба Востока и Запада 882 / 3
14:36
Хоккей. Геннадий Савилов: велики ли шансы вернуться в элиту в этом году? А какие были шансы обыграть шведов в 2002-м? Обыграли   2852 / 26
14:34
Футбол. БАТЭ совместно с БПС-Сбербанком выпустит банковскую карту VISA   1288
14:26
Футбол. В Борисове появятся футбольные брендированные остановки в стиле БАТЭ   1972 / 6
14:16
Хоккей. КХЛ. Форвард минского "Динамо" Дэвид Бут выведен из списка травмированных, он готов сыграть с "Локомотивом" 768 / 4
14:13
Теннис. "После продуктивных выходных самое время отведать мяска". Александра Саснович вкусно поела после победы в матче Кубка федерации   2564 / 3
13:58
Хоккей. Геннадий Савилов: при наличии соответствующих игроков, мы вполне можем занять седьмое место на ЧМ-2021 в Минске   3117 / 27
13:43
Разное. Белорусская федерация киберспорта запускает серию турниров "Битва городов". Первые соревнования пройдут в Витебске 599 / 1
Перейти к списку новостей