Лента новостей

Теннис. Бьянка Андрееску: год назад играла 25-тысячники в Японии, а сейчас я драная чемпионка Индиан-Уэллс!

2019-03-18 11:15:58

Чемпионка Индиан-Уэллс 18-летняя Бьянка Андрееску поделилась впечатлениями от победы над Ангеликой Кербер (6:4, 3:6, 6:4).

Виктория Азаренко — о победе Андрееску над Кербер: браво!

"Сейчас в раздевалке у меня очень кружилась голова — столько было мыслей и эмоций. Ледяная ванна немного привела меня в чувство. Безумный получился турнир. В прошлом году это сделала Наоми, и теперь видеть свое имя в ряду со столькими великими чемпионками — огромная честь для меня.

Когда в третьем сете, уступая с брейком, я вызвала на корт тренера, он очень мне помог. Он так умеет подбирать слова, что у меня мурашки по коже бегут. В тот момент я была очень, очень уставшая, и рада, что позвала его, потому что он помог мне найти в себе силы и преодолеть усталость. На матчболах начались судороги — как это всегда бывает! — но каким-то образом мой организм справился. Я визуализирую себя в сложных ситуациях вроде этой, так что это тоже помогает. Я программирую себя на то, что меня ничто не может отвлечь, я доверяю себе, своим ударам, я уверена в себе. Я стараюсь дышать и найти то состояние, где ничто мне не может помешать. На этом турнире мне это очень помогло — в каждом матче. Были, конечно, провалы — теннис не идеальный спорт, — но все равно это сыграло очень большую роль.

Год назад у меня были большие трудности с теннисом и здоровьем. За год все может очень сильно поменяться: тогда я играла 25-тысячники в Японии, а сейчас я... я могу сказать слово на "е"? Да, знаю, не могу. Я драная чемпионка Индиан-Уэллс! Безумие! "Безумие"— слово турнира для меня. Видимо, это все моя счастливая резинка.

У меня было много травм, но сейчас у меня хорошая база, хорошая команда. Мы как следует готовимся к матчам, я восстанавливаюсь, правильно питаюсь. И я даже не уверена, что травмы — это так уж плохо. Я смотрю на них как на возможность узнать о себе что-то, что поможет мне в перспективе",
— приводит слова Бьянки sports.ru.


Комментарии (7)

egi 19 Мар 2019 13:12
Цитата:
Кстати Арина.. пересекается.. в 1/8 - с Андрееску.

А почему не с Кербер?
string(3) "egi" string(17) "19 Мар 2019 13:12" string(168) "
Цитата:
Кстати Арина.. пересекается.. в 1/8 - с Андрееску.

А почему не с Кербер?
" Array
skyjoy 18 Мар 2019 21:00
igorsilkevich, вот ёпт, точно.. Список в хронологическом порядке по первому такому дублю, но у Атца последний был позже всех, правильно.
string(6) "skyjoy" string(17) "18 Мар 2019 21:00" string(165) " igorsilkevich, вот ёпт, точно.. Список в хронологическом порядке по первому такому дублю, но у Атца последний был позже всех, правильно." Array
igorsilkevich 18 Мар 2019 20:52
Цитата:
А ведь может еще и Майами взять!

Не может, не доросла еще. Вот весь красивый список замечательных людей обоих полов, выигрывавших "солнечный дубль" из двух подряд мартовских супертурниров за всю его историю, в хронологическом порядке:



Джим Курье

Майкл Чанг

Пит Сампрас

Штеффи Граф

Марсело Риос

Андре Агасси

Роджер Федерер

Ким Клийстерс

Новак Джокович

Виктория Азаренко



Как и Тим не возьмет Майами, и с 2016 года крайними будут Новак и Вика.

Ты забыл про Отца в 2017.
string(13) "igorsilkevich" string(17) "18 Мар 2019 20:52" string(719) "
Цитата:
А ведь может еще и Майами взять!

Не может, не доросла еще. Вот весь красивый список замечательных людей обоих полов, выигрывавших "солнечный дубль" из двух подряд мартовских супертурниров за всю его историю, в хронологическом порядке:



Джим Курье

Майкл Чанг

Пит Сампрас

Штеффи Граф

Марсело Риос

Андре Агасси

Роджер Федерер

Ким Клийстерс

Новак Джокович

Виктория Азаренко



Как и Тим не возьмет Майами, и с 2016 года крайними будут Новак и Вика.

Ты забыл про Отца в 2017." Array
KON 18 Мар 2019 14:54
Румынка-канадка звер! Я думаў там акрамя Бушар нікога няма, а вось і канкурэнцыя!
string(3) "KON" string(17) "18 Мар 2019 14:54" string(88) "Румынка-канадка звер! Я думаў там акрамя Бушар нікога няма, а вось і канкурэнцыя!" Array
bounce 18 Мар 2019 13:14
Не по годам зрелая игра. А как видит корт! Вот румыны локти кусают! Нет, Андрееску может. Кстати, во фламандcком сочетание гласных 'ij' читается как 'эй'.
string(6) "bounce" string(17) "18 Мар 2019 13:14" string(162) "Не по годам зрелая игра. А как видит корт! Вот румыны локти кусают! Нет, Андрееску может. Кстати, во фламандcком сочетание гласных 'ij' читается как 'эй'." Array
Перейти к списку новостей
2019-03-18
10:58
Футбол. Игроки женских юношеских сборных России и Швейцарии устроили драку     2760 / 3
10:40
Футбол. Гордейчук и Наумов — в символической сборной тура чемпионата Казахстана   846
10:18
Футбол. Чемпионат Испании. Лионель Месси забил 25-й гол со штрафного за 8 сезонов. У "Реала" — 24     1228 / 3
10:04
Футбол. Чемпионат Италии. "Интер" впервые за 20 лет не проиграл "Милану" в 6 матчах лиги подряд   764
09:52
Хоккей. Чемпионат Великобритании. Шарль Лингле отметился голевой передачей в матче "Кардиффа" и "Глазго"   956 / 4
09:41
Теннис. Рейтинг ВТА. Соболенко сохранила 9-е место, Саснович и Лапко теряют позиции   4838 / 6
09:30
Футбол. Виктор Гончаренко: почти наверняка будем выкупать трансфер Дивеева 3023
09:17
Теннис. Рейтинг АТП. Илья Ивашко опустился на 14 позиций и покинул топ-100   1672
08:56
Теннис. Виктория Азаренко — о победе Андрееску над Кербер: браво!   5168 / 5
08:47
Хоккей. ECHL. Степан Фальковский сделал два ассиста в матче "Манчестера" и "Вустер Рейлерса"   916
Перейти к списку новостей