Лента новостей

Теннис. Виктория Азаренко: мне кажется, я двигаюсь лучше, и я в лучшей физической форме, чем была раньше. И я стала терпеливой   

2019-04-26 00:20:20

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко подвела итог победного матча с Каролиной Плишковой во втором круге "Премьера" в Штутгарте.

Вы обыграли действующую чемпионку турнира в тяжелом двухчасовом поединке...
Это был равный матч. Все решили несколько очков. Я должна была хорошо сыграть на приеме, ведь Плишкова отлично подает. Было очень трудно создавать возможности на ее подаче. Мы здорово играли, неплохо подавали, использовали моменты. Думаю, мы продемонстрировали сегодня хороший уровень тенниса. Было много виннеров, много агрессивного тенниса. Я довольна.

Вчера вы сказали, что сейчас вы играете даже лучше, чем когда вы возглавляли мировой рейтинг. В чем это проявляется?
Думаю, когда люди смотрят на результат, то сравнивать очень трудно. Но я показываю более зрелый теннис, более разносторонний, агрессивный. Мне кажется, я двигаюсь лучше, и я в лучшей физической форме, чем была раньше. И я стала более терпеливой — это точно.

Знакомы со своей следующей соперницей Анетт Контавейт?
Мне кажется, мы однажды уже играли. Она — молодая, перспективная теннисистка. Ей нравится здесь играть, она показывает хорошие результаты. Мне будет интересно. Я стараюсь прогрессировать от матча к матчу, решать задачи, которые я ставлю на каждую конкретную игру. Посмотрим, что из этого выйдет.



Комментарии (5)

bounce 26 Апр 2019 14:59
У Вики в карьере было два больших пика: Сьюмиковский в 2012г и Фиссетовский 2016г, который я считаю самым высоким. Вполне возможен и третий при надлежащей мотивации. А с усердием у Вики никогда проблем не было, Арине бы перенять его.
string(6) "bounce" string(17) "26 Апр 2019 14:59" string(240) "У Вики в карьере было два больших пика: Сьюмиковский в 2012г и Фиссетовский 2016г, который я считаю самым высоким. Вполне возможен и третий при надлежащей мотивации. А с усердием у Вики никогда проблем не было, Арине бы перенять его." Array
Inquisitor 26 Апр 2019 14:40
stels_DM, не пытайтесь меряться с кем-то тем, чего у вас нет. У Виктории есть ещё лет 5 чтобы выйти на лучший уровень.
string(10) "Inquisitor" string(17) "26 Апр 2019 14:40" string(151) " stels_DM, не пытайтесь меряться с кем-то тем, чего у вас нет. У Виктории есть ещё лет 5 чтобы выйти на лучший уровень." Array
stels_DM 26 Апр 2019 10:05
Цитата:

Если оценивать форму фигуры, то реально в лучшей она никогда не была.
Ты тупой и это не пророчество, а факт. ) Речь шла об ее личной лучшей форме за карьеру. И лучшей она была во времена 1 АО.
string(8) "stels_DM" string(17) "26 Апр 2019 10:05" string(342) "
Цитата:

Если оценивать форму фигуры, то реально в лучшей она никогда не была.
Ты тупой и это не пророчество, а факт. ) Речь шла об ее личной лучшей форме за карьеру. И лучшей она была во времена 1 АО.
" Array
Inquisitor 26 Апр 2019 09:47
Цитата:
В лучшей форме она была во время 1 титула АО. Такой уже никогда не будет.
Ещё какие пророчества есть?

Если оценивать форму фигуры, то реально в лучшей она никогда не была. Почти всегда можно было найти где-то что-то лишнее, что по мнению многих и было причиной излишнего травматизма и порой нехватки движения. Правда, в прошлом году эта форма не очень помогла. Сейчас победы над Кербер, Плишковой, очень неплохой матч с почти непобедимой Барти обнадёживают. Плишкову Вика обыграла по сути на второй подаче. И свою хорошо подавала вторую и вторую Плишковой принимала классно. Процент попадания первой млаоват, но баланс эйсов двойных 8/3 радует.

С Контавейт играла один раз, когда та ещё пешком под стол ходила - на Уимблдоне 2015. Тогда Аннет взяла 3 гейма, но сейчас будет совсем другая игра.
string(10) "Inquisitor" string(17) "26 Апр 2019 09:47" string(948) "
Цитата:
В лучшей форме она была во время 1 титула АО. Такой уже никогда не будет.
Ещё какие пророчества есть?

Если оценивать форму фигуры, то реально в лучшей она никогда не была. Почти всегда можно было найти где-то что-то лишнее, что по мнению многих и было причиной излишнего травматизма и порой нехватки движения. Правда, в прошлом году эта форма не очень помогла. Сейчас победы над Кербер, Плишковой, очень неплохой матч с почти непобедимой Барти обнадёживают. Плишкову Вика обыграла по сути на второй подаче. И свою хорошо подавала вторую и вторую Плишковой принимала классно. Процент попадания первой млаоват, но баланс эйсов двойных 8/3 радует.

С Контавейт играла один раз, когда та ещё пешком под стол ходила - на Уимблдоне 2015. Тогда Аннет взяла 3 гейма, но сейчас будет совсем другая игра.
" Array
stels_DM 26 Апр 2019 08:41
В лучшей форме она была во время 1 титула АО. Такой уже никогда не будет.
string(8) "stels_DM" string(17) "26 Апр 2019 08:41" string(80) "В лучшей форме она была во время 1 титула АО. Такой уже никогда не будет." Array
Перейти к списку новостей
2019-04-26
00:04
Хоккей. Дмитрий Мильчаков: я — "номер один" в сборной Беларуси? К этому шел, это и было целью на сезон   2011 / 9
2019-04-25
23:47
Футбол. "Аталанта" переиграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии, где встретится с "Лацио" 775
23:40
Футбол. Михаил Мартинович: кровью и потом выгрызли ничью. С трудом заработанное очко 2382 / 3
23:34
Футбол. Марцел Личка: "Славия" второй тайм не хотела играть вперед, был автобус. Но не надо плакать, надо играть и забивать   2818 / 6
23:24
Теннис. Виктория Азаренко обыграла четвертую ракетку мира Каролину Плишкову и вышла в третий круг турнира в Штутгарте   9542 / 24
23:18
Футбол. Олег Кононов — после крупного поражения от тульского "Арсенала": справляюсь ли с ролью тренера московского "Спартака"? Да   2303 / 1
23:04
Хоккей. Юниорская сборная Беларуси заняла пятое место на чемпионате мира-2019, повторив лучший результат в истории   6836 / 13
22:59
Хоккей. ЮЧМ-2019 (U-18). Сборная Канады сломила сопротивление латвийцев и вышла в полуфинал, шведы были сильнее чехов   7882 / 5
22:49
Гандбол. Лига чемпионов. "Вардар" уверенно обыграл "Пик" в первом матче 1/4 финала 1614 / 1
22:44
Футбол. Брестское "Динамо" не смогло забить "Славии", потеряв очки во втором туре кряду     8839 / 97
Перейти к списку новостей