Теннис. Симона Халеп с трудом одолела Онс Жабер и вышла в четвертьфинал "Премьера" в Дубае на Арину Соболенко

2020-02-19 21:16:51

Румынка Симона Халеп (2 ВТА) вышла в четвертьфинал турнира категории "Премьер" в Дубае. В матче 1/8 финала экс-первая ракетка мира с большим трудом обыграла представительницу Туниса Онс Жабер (45) — 1:6, 6:2, 7:6.

В решающем сете Халеп вела со счетом 4:1, однако затем пять из следующих шести геймов, и Жабер подавала на матч. Однако Симона сделала обратный брейк, и дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее оказалась вторая ракетка мира.

Следующей соперницей Халеп станет белоруска Арина Соболенко (13).

Симона Халеп (Румыния, 2) — Онс Жабер (Тунис, 45) — 1:6, 6:2, 7:6 (9)