Лента новостей

Теннис. Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о завершении карьеры  

2020-02-26 19:32:31

Бывшая первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров "Большого шлема" россиянка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры.

"Как можно оставить позади единственную жизнь, которую знаешь? Как можно уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь? Игры, которая подарила тебе слезы и радость. Спорт, в котором ты нашла семью и болельщиков, которые были за тебя более 28 лет. Для меня это в новинку, так что, пожалуйста, простите меня. Теннис, я говорю тебе до свидания", — написала 32-летняя спортсменка на сайте Vanity Fair.

Шарапова выиграла 39 турниров ВТА (36 — в одиночном разряде), в том числе Итоговый чемпионат-2004. Мария — обладательница Кубка федерации (2008), серебряный призер Олимпиады-2012 года в одиночном разряде.


Комментарии (14)

Inquisitor 27 Фев 2020 16:06
Цитата:

ты мыслишь исходя из заработка простого гражданина , а вот непростая Шарапова :
мысля категориями простых смертных я бы после 10 млн продукцию белшины за фантики рекламировал из патриотизма. Зачем мне лишние миллионы? А людям вон нужны, так что не факт что и 50 000 за час побрезгуют.
string(10) "Inquisitor" string(17) "27 Фев 2020 16:06" string(507) "
Цитата:

ты мыслишь исходя из заработка простого гражданина , а вот непростая Шарапова :
мысля категориями простых смертных я бы после 10 млн продукцию белшины за фантики рекламировал из патриотизма. Зачем мне лишние миллионы? А людям вон нужны, так что не факт что и 50 000 за час побрезгуют.
" Array
Иван Иванович 27 Фев 2020 13:16
Цитата:

тысяч 50 после уплаты налогов остаётся?

ты мыслишь исходя из заработка простого гражданина , а вот непростая Шарапова :

- Доход Шараповой на протяжении карьеры оценили в $ 325 млн, из которых только $ 38,8 млн были заработаны на корте. Остальную сумму Шараповой принесли доходы от рекламных контрактов.
string(13) "Иван Иванович" string(17) "27 Фев 2020 13:16" string(461) "
Цитата:

тысяч 50 после уплаты налогов остаётся?

ты мыслишь исходя из заработка простого гражданина , а вот непростая Шарапова :

- Доход Шараповой на протяжении карьеры оценили в $ 325 млн, из которых только $ 38,8 млн были заработаны на корте. Остальную сумму Шараповой принесли доходы от рекламных контрактов.
" Array
Inquisitor 27 Фев 2020 12:02
Цитата:

Попробовала вернуться-не получилось. Ну да ей по этому поводу париться не обязательно.
а чего бы не повозвращаться, когда за поражение в первом круге тысяч 50 после уплаты налогов остаётся?
string(10) "Inquisitor" string(17) "27 Фев 2020 12:02" string(371) "
Цитата:

Попробовала вернуться-не получилось. Ну да ей по этому поводу париться не обязательно.
а чего бы не повозвращаться, когда за поражение в первом круге тысяч 50 после уплаты налогов остаётся?
" Array
Старый ворчун 26 Фев 2020 23:29
Спасибо, Мария, за всё, что сделала для тенниса и его поклонников. Уверен, что для многих он начинался именно с твоих успехов. Счастливой тебе после-теннисной жизни.
string(13) "Старый ворчун" string(17) "26 Фев 2020 23:29" string(172) "Спасибо, Мария, за всё, что сделала для тенниса и его поклонников. Уверен, что для многих он начинался именно с твоих успехов. Счастливой тебе после-теннисной жизни." Array
COMPANA 777 26 Фев 2020 22:50
Успешная красивая небедная, удачи в личной жизни и жизне вне спорта, землячка!
string(11) "COMPANA 777" string(17) "26 Фев 2020 22:50" string(85) "Успешная красивая небедная, удачи в личной жизни и жизне вне спорта, землячка!" Array
Перейти к списку новостей
2020-02-26
19:15
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" расторгло контракты с Романом Достанко и Евгением Дадоновым, игроки вернулись в "Шахтер"   5547 / 2
19:02
Биатлон. ЧЕ-2020. Евгения Павлова выиграла суперспринт, Динара Алимбекова лидировала до последней стрельбы, но стала 10-й   9704 / 15
18:56
Футбол. Товарищеский матч. Речицкий "Спутник" деклассировал резервистов мозырской "Славии" 1995 / 7
18:35
Теннис. Арина Соболенко, разгромив представительницу Греции, вышла в четвертьфинал турнира в Дохе   11408 / 20
18:24
Футбол. Товарищеский матч. Болгария — Беларусь. Дмитрий Подстрелов забил первый гол за нацкоманду   3189 / 4
18:03
Биатлон. ЧЕ-2020. Сергей Бочарников выиграл золотую медаль   17234 / 66
17:49
Футбол. Чемпионат Казахстана. Карагандинский "Шахтер" усилился бывшим защитником минского "Динамо" 3262
17:41
Футбол. Букмекер вернул все проигрышные ставки на Лигу чемпионов   1459 / 1
17:32
Футбол. Товарищеский матч. Дублеры "Немана" одолели "Смену" из России   1167
17:21
Биатлон. ЧЕ-2020. Малочисленный фудкорт на ЧЕ-2020 в Раубичах за 20 минут до старта финала мужского супер-спринта   8492 / 5
Перейти к списку новостей