Лента новостей

Теннис. Вера Лапко: возможно, в Инстаграме нужно ввести регистрацию с паспортом и номером телефона. Нам ведь и угрозы приходят!  

2020-03-29 13:18:04

Белорусская теннисистка Вера Лапко рассказала, читает ли комментарии на форумах и в соцсетях.

Уже после выступления на следующем турнире в соцсетях на вас посыпался поток нецензурщины и оскорблений от хейтеров. Такое часто бывает?
Очень. Я впервые столкнулась с этим года три назад, когда начала играть профессиональные турниры. Сейчас, когда такие комментарии посыпались после возвращения, болельщики поддерживали, писали, чтобы я не обращала на это внимания. На самом деле меня никак не зацепили сообщения хейтеров. Я понимаю, что происходит с такими людьми, ведь в основном подобные комментарии пишут те, кто делает ставки на матчи. Но разозлило то, что они считают, что имеют право выливать на игрока грязь, оскорблять его. Я подумала: раз они могут так, то и я могу. Начала отвечать им: хотелось, чтобы они почувствовали себя в моей ситуации. С одним пообщалась — извинился. Еще один подписчик спросил, для чего я выложила скриншоты в сеть, подискутировали на эту тему. Я считаю, что с этим нужно что-то делать. Возможно, Женская теннисная ассоциация должна как-то повлиять на ситуацию, а возможно, в том же Instagram нужно ввести регистрацию с паспортом и номером телефона… Иногда ведь нам и угрозы приходят! У меня такое было один раз: когда была в Англии, житель этой страны писал, что найдет меня и что-то там сделает. Такое происходит со многими игроками.

Вообще следите за комментариями и форумами, на которых обсуждают игроков и теннис?
Бывает. Когда захожу на какой-то сайт, если вижу заинтересовавшую новость, пролистываю до конца, могу просмотреть комментарии. Иногда тренеры подсказывают, что где-то видели новости, которые могут меня заинтересовать или которые могут быть мне неприятны. Помню, в прошлом году на одном из наших известных спортивных порталов вышел текст с заголовком "Если Лапко упустит 87 000 евро призовых за победу над 486-й ракеткой мира, не о чем и говорить" перед моим матчем с 16-летней француженкой Дианой Пэрри. Конечно, прочитала. В тот момент мне было психологически тяжело, и это был удар в больную точку, — цитирует Лапко "СБ".

"Ролан Гаррос"-2019. Если Лапко упустит 87 000 евро призовых за победу над 486-й ракеткой мира, не о чем и говорить


Комментарии (21)

Андрей Зюзя 30 Мар 2020 07:12
Цитата:

брательник мой раскрыл супербанду бнфовцов в родном колхозе

Эта праклятая банээф пустили сваи шчупальца в святая святых - сельская хазяйства. Надеюсь их ждзёт справядливая кара.
string(11) "Андрей Зюзя" string(17) "30 Мар 2020 07:12" string(326) "
Цитата:

брательник мой раскрыл супербанду бнфовцов в родном колхозе

Эта праклятая банээф пустили сваи шчупальца в святая святых - сельская хазяйства. Надеюсь их ждзёт справядливая кара.
" Array
slmk 29 Мар 2020 21:53
тут другие схемы походу. брательник мой раскрыл супербанду бнфовцов в родном колхозе. теперь в ск минска служит. хороший кредит. район не очень. но его прет. про медаль задумывается. друзья такие же .
string(4) "slmk" string(17) "29 Мар 2020 21:53" string(207) "тут другие схемы походу. брательник мой раскрыл супербанду бнфовцов в родном колхозе. теперь в ск минска служит. хороший кредит. район не очень. но его прет. про медаль задумывается. друзья такие же ." Array
slmk 29 Мар 2020 21:39
dik, а сколько реальный сейчас у ментоа ЗАРАБОТОК. Ну если откинуть разгон бабок и парады. Если можно, по званиям. Ну и по должностям интересно. Не гостайна?
string(4) "slmk" string(17) "29 Мар 2020 21:39" string(164) "dik, а сколько реальный сейчас у ментоа ЗАРАБОТОК. Ну если откинуть разгон бабок и парады. Если можно, по званиям. Ну и по должностям интересно. Не гостайна?" Array
Catch 29 Мар 2020 18:51
Теннис самая "Ставочная игра" можно нормально зарабатывать на ставках,так что Вера ты не обижайся,но в вашей профессии таких много,поэтому будет гнев болельшиков,не нравится заблокируй коменты и все пройдет.
string(5) "Catch" string(17) "29 Мар 2020 18:51" string(214) "Теннис самая "Ставочная игра" можно нормально зарабатывать на ставках,так что Вера ты не обижайся,но в вашей профессии таких много,поэтому будет гнев болельшиков,не нравится заблокируй коменты и все пройдет." Array
dik2 29 Мар 2020 16:55
Цитата:

А что мало получают!!

В нашей стране у милиции отличная зарплата,

и финансировать не надо.


Судя по всему вы очень слабо представляете, во что обойдется поездка "на Альбион"
string(4) "dik2" string(17) "29 Мар 2020 16:55" string(348) "
Цитата:

А что мало получают!!

В нашей стране у милиции отличная зарплата,

и финансировать не надо.


Судя по всему вы очень слабо представляете, во что обойдется поездка "на Альбион"
" Array
Перейти к списку новостей
2020-03-29
12:57
Футбол. Французский телеканал перепутал Лионеля Месси с его двойником   2156 / 3
12:49
Футбол. Иван Эйсмонт: европейцы извратили слова трех наших игроков про коронавирус, а наши СМИ выхватили самое извращенное   3268 / 4
12:39
Хоккей. Вратарь "Юности" Игорь Брикун, находясь на скамейке, выбил шайбу у игрока "Шахтера", выходившего на пустые ворота     23706 / 62
12:38
Разное. Оксана Ковальчук: стараемся поддерживать физическую форму. Скоро лето: пандемия пандемией, а выглядеть красиво нужно всегда   1955 / 1
12:24
Хоккей. Алексей Шевченко: минское "Динамо" должно обратить внимание на Ивана Кульбакова — вратаря с опытом игры в АХЛ   2319
12:10
Футбол. Защитник "Руха" Виллиам: хотел бы, чтобы чемпионат Беларуси остановили. После каждой игры думаю, не заразился ли я   3648 / 16
11:58
Футбол. Никита Мельников: лучший игрок матча с БАТЭ — это вся команда!   1239
11:51
Олимпиада. Олимпийские игры в Токио, скорее всего, стартуют в июле 2021 года 1017 / 1
11:36
Хоккей. Константин Дурнов: несмотря на то, что играем в гостях, мы чувствуем себя дома   1236
11:35
Хоккей. Алексей Калюжный: перенос Олимпиады и футбольного EURO, отмена чемпионата мира по хоккею — все это настораживает   1607
Перейти к списку новостей