Теннис. 114-я ракетка мира Аслан Карацев вышел в полуфинал "Australian Open"

2021-02-16 10:38:55

114-я ракетка мира российский теннисист Аслан Карацев, пробившийся в основную сетку Открытого чемпионата Австралии через квалификацию, сенсационно вышел в полуфинал, обыграв представителя Болгарии Григора Димитрова (18) — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 32 минуты.

Аслан, впервые в карьере попавший в основную сетку турнира "Большого шлема", 9 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 8 из 11 брейк-пойнтов. На счету его соперника 9 эйсов, 7 двойных ошибок и 4 брейка.

Следующим соперником Карацева будет победитель матча Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия), который пройдет сегодня позже. Первая ракетка мира Джокович является действующим чемпионом "Australian Open".