Теннис. 19-летний Хуан Мануэль Серундоло, выигравший соревнование в Кордове, стал пятым в списке самых низкорейтинговых чемпионов турниров АТП

2021-03-01 11:19:48

335-я ракетка мира Хуан Мануэль Серундоло, обыгравший Альберта Рамоса-Виноласа в финале турнира в Кордове (6:0, 2:6, 6:2), стал пятым в списке самых низкорейтинговых чемпионов АТП после:

— №349 Томми Хааса в Хьюстоне-2004;
— №352 Фернандо Гонсалеса в Орландо-2000;
— №355 Пабло Андухара в Марракеше-2018;
— №550 Ллейтона Хьюитта в Аделаиде-1998.

Ранее 19-летний аргентинец не играл в основных сетках турниров АТП. Он стал первым с 2004 года дебютантом, выигравшим титул. Тогда это удалось сделать Сантьяго Вентуре в Касабланке.