Теннис. Елена Остапенко во время матча с Дарьей Касаткиной нецензурно выругалась и назвала судью ябедой

2021-06-24 20:30:59

Латвийская теннисистка Елена Остапенко повздорила с арбитрами во время матча 1/4 финала турнира в Истбурне с россиянкой Дарьей Касаткиной (1:6, 7:5, 6:2).

Во втором сете при счете 5:4 Остапенко упустила сет на своей подаче и громко нецензурно выругалась. Это услышал линейный арбитр и сообщил об инциденте судье на вышке. Данный поступок вызвал отрицательные эмоции у Остапенко. Она назвала судью "ябедой". Та, в свою очередь, вновь обратилась к судье.

После чего последовал монолог латвийки. "Это худшее, что может сделать человек. Поменяйте ее, пожалуйста, как будет возможность. Я не хочу видеть ее лицо. Иначе с ума сойду", — прокомментировала поступок судьи Остапенко, отмечает "Чемпионат".