Лента новостей

Зимние виды. Георгий Катулин: решение дисквалифицировать Россию не будет способствовать снятию напряженности и решению допинговых проблем в спорте  

2017-12-07 00:32:45

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Георгий Катулин в эфире телеканала ОНТ прокомментировал отстранение сборной России от Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Это решение вызвало шок, эмоции переполняют. Решение дисквалифицировать российский Олимпийский комитет, мне кажется, никоим образом не будет способствовать снятию напряженности и решению допинговых проблем в спорте в целом. Решение беспрецедентно суровое, — сказал Катулин.

Во вторник исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР). Это лишает права сборную выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат возможность соревноваться под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) — олимпийский спортсмен из России.


Комментарии (6)

Иван Иванович 07 Дек 2017 15:18
"АКус" писал(а):
Путин уже поджал хвост и призывает ехать в Корею."

он ни к чему не призывает
string(13) "Иван Иванович" string(17) "07 Дек 2017 15:18" string(145) "
"АКус" писал(а):
Путин уже поджал хвост и призывает ехать в Корею."

он ни к чему не призывает" Array
tigery 07 Дек 2017 11:41
Фомичкин 2
string(6) "tigery" string(17) "07 Дек 2017 11:41" string(10) "Фомичкин 2" Array
АКус 07 Дек 2017 09:14
Жуков публично извинялся перед МОКом, а этот бурят всё негодует. Хочет получить фатеру от Путина, но Путин уже поджал хвост и призывает ехать в Корею.
string(4) "АКус" string(17) "07 Дек 2017 09:14" string(150) "Жуков публично извинялся перед МОКом, а этот бурят всё негодует. Хочет получить фатеру от Путина, но Путин уже поджал хвост и призывает ехать в Корею." Array
Inquisitor 07 Дек 2017 08:39
Весь мир был готов именно к такому решению, а для наших горе-специалистов шок.
string(10) "Inquisitor" string(17) "07 Дек 2017 08:39" string(78) "Весь мир был готов именно к такому решению, а для наших горе-специалистов шок." Array
Andy1977 07 Дек 2017 01:26
Цитата:
"Это решение вызвало шок"

А то, что творилось в Сочи с допингом, шок не вызвало???
string(8) "Andy1977" string(17) "07 Дек 2017 01:26" string(132) "
Цитата:
"Это решение вызвало шок"

А то, что творилось в Сочи с допингом, шок не вызвало???" Array
Перейти к списку новостей