Зимние виды. Конькобежный спорт. Женская сборная Беларуси выиграла бронзу чемпионата Европы

2020-01-13 17:14:22

Женская сборная Беларуси выиграла бронзовые медали в командной гонке преследования на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Херенвене. Татьяна Михайлова, Марина Зуева, Евгения Воробьева и Анна Нифонтова показали итоговый результат 3 мин. 05,47 сек. Победили представительницы Голландии — 2 мин. 57,98 сек., серебро у россиянок — 2 мин. 59,04 сек.

В аналогичном виде программы у мужчин белорусы Виталий Михайлов, Игнат Головатюк и Егор Доморацкий заняли 5-е место, финишировав со временем 3 мин. 49,78 сек. Сильнейшими тут стали команды Нидерландов, России и Норвегии. Аналогичную позицию в итоговом протоколе в мужских стартах на 1000 м занял Игнат Головатюк, отмечает БЕЛТА.

В стартах на 1000 м у женщин Анна Нифонтова заняла 13-е место, а Евгения Воробьева — 20-е. В масстарте у женщин Татьяна Михайлова оказалась на 13-й позиции в итоговом протоколе, а Егор Доморацкий стал 15-м в этом же виде программы среди мужчин.