Лента новостей

Зимние виды. "В России очень большая конкуренция". Конькобежка Екатерина Слоева сменила российское спортивное гражданство на белорусское  

2020-02-20 21:35:08

Конькобежка Екатерина Слоева рассказала о смене российского спортивного гражданства на белорусское.

В составе сборной Беларуси 20-летняя экс-россиянка завоевала золото и две бронзы на финальном этапе юниорского Кубка мира в Минске.

Как возник вариант с переходом в белорусскую сборную?
Когда я уже зарекомендовала себя в России, Белорусский союз конькобежцев через моих родителей пред­ложил перейти в сборную. В один день я решилась. В России в конькобежном спорте очень большая конкуренция. Там, даже если ты будешь бегать быстро, останешься одной из многих — пробиться на международную арену тяжело. В Беларуси же условия другие. Но это не значит, что можно расслабиться, по-прежнему необходимо много тренироваться и бежать быстро. Но в то же время из-за того, что не нужно проходить сложные отборы, можно сконцентрироваться на том, чтобы развиваться,
— цитирует Слоеву "СБ".


Комментарии (9)

Inquisitor 21 Фев 2020 11:20
Цитата:

Разница огромная - как я уже неоднократно писал, у меня вызывают брезгливость спортсмены, которых по фиг за какую сборную выступать, а бы взяли.
А что, спортсмены не люди? У нас половина "если бы взяли" готовы в других странах и траву и коровники красить. Что уж говорить про лучшие возможности для реализации?

Понятно, что у людей, которым советская родина успела хорошо по ушам поездить другое восприятие. Но сейчас порой в соседнюю страну переехать проще, чем 100 лет назад в соседнюю деревню. А своя рубашка всегда ближе к телу была.
string(10) "Inquisitor" string(17) "21 Фев 2020 11:20" string(771) "
Цитата:

Разница огромная - как я уже неоднократно писал, у меня вызывают брезгливость спортсмены, которых по фиг за какую сборную выступать, а бы взяли.
А что, спортсмены не люди? У нас половина "если бы взяли" готовы в других странах и траву и коровники красить. Что уж говорить про лучшие возможности для реализации?

Понятно, что у людей, которым советская родина успела хорошо по ушам поездить другое восприятие. Но сейчас порой в соседнюю страну переехать проще, чем 100 лет назад в соседнюю деревню. А своя рубашка всегда ближе к телу была.
" Array
взгляд из Орши 21 Фев 2020 11:19
Кувалда Шульц, однако, бывают ситуации, когда не проходят в основу из-за блата или сестлы конкурентов по сборной. тогда их можно понять... тогда ли ж бы куда взяли... заодно и доказать свою значимость и поставить в неудобное положения "блатных" тренеров.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "21 Фев 2020 11:19" string(287) " Кувалда Шульц, однако, бывают ситуации, когда не проходят в основу из-за блата или сестлы конкурентов по сборной. тогда их можно понять... тогда ли ж бы куда взяли... заодно и доказать свою значимость и поставить в неудобное положения "блатных" тренеров." Array
Inquisitor 21 Фев 2020 11:14
В сотню входила в России? ну хотя бы симпатичнее Сабитовой.
string(10) "Inquisitor" string(17) "21 Фев 2020 11:14" string(66) "В сотню входила в России? ну хотя бы симпатичнее Сабитовой." Array
ГЕША 21 Фев 2020 09:21
Цитата:

Х.з,. может здесь все срастётся.
Срастется так же, как и с близняшками Кручинкиными :):)
string(4) "ГЕША" string(17) "21 Фев 2020 09:21" string(272) "
Цитата:

Х.з,. может здесь все срастётся.
Срастется так же, как и с близняшками Кручинкиными :):)
" Array
Кувалда Шульц 21 Фев 2020 09:16
Цитата:

сюда едут не способные играть за свою сборную, от сюда не желающие играть за свою. скудность мозга позволяет улавливать разницу?

Разница огромная - как я уже неоднократно писал, у меня вызывают брезгливость спортсмены, которых по фиг за какую сборную выступать, а бы взяли.

А вот атлеты, востребованные в своей сборной, но уходящие в другую, заставляют задуматься - а вдруг они в чём-то правы, а вдруг это у нас всё не так, как должно быть по уму.

Если проводить аналогии с "шпиЁнскими играми", то это как сознательно пришедший "в контору" шпиЁн", мол прибывал в вашу страну с заданием, но понял, что направлен на неправое дело и хочу теперь с вами сотрудничать или пойманный с поличным и вынужденный вести двойную игру под страхом "пиф-паф оё-йой".

Вроде и там и там он предаёт направивших его людей, но мотивы-то разные.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "21 Фев 2020 09:16" string(1057) "
Цитата:

сюда едут не способные играть за свою сборную, от сюда не желающие играть за свою. скудность мозга позволяет улавливать разницу?

Разница огромная - как я уже неоднократно писал, у меня вызывают брезгливость спортсмены, которых по фиг за какую сборную выступать, а бы взяли.

А вот атлеты, востребованные в своей сборной, но уходящие в другую, заставляют задуматься - а вдруг они в чём-то правы, а вдруг это у нас всё не так, как должно быть по уму.

Если проводить аналогии с "шпиЁнскими играми", то это как сознательно пришедший "в контору" шпиЁн", мол прибывал в вашу страну с заданием, но понял, что направлен на неправое дело и хочу теперь с вами сотрудничать или пойманный с поличным и вынужденный вести двойную игру под страхом "пиф-паф оё-йой".

Вроде и там и там он предаёт направивших его людей, но мотивы-то разные.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-02-20
21:14
Хоккей. "Беларусь 5": в жизни нынешнего "Динамо" пришло время, когда деградация переросла в призвание, а халтура стала профессией   5513 / 6
20:59
Футбол. Александр Мартынович: надеюсь, что успею восстановиться к поединку сборной с Грузией   2402 / 16
20:57
Теннис. Арина Соболенко: люди просто немножко в шоке от того, что происходит у нас с Турсуновым. То туда, то сюда...   4682 / 11
20:53
Футбол. Сборная Беларуси провела первую тренировку в ОАЭ   2009
20:48
Футбол. Михаил Мархель о разногласиях с клубами: скрывать не стану, это отняло у меня много нервной энергии   1656
20:36
Теннис. Арина Соболенко о Турсунове: я его послала, заблокировала. "Все! Надо двигаться дальше!" Потом разблокировала   16182 / 26
20:31
Футбол. "Неман-Агро" прекратила свое существование. Во второй лиге будет выступать "Кронон" 3038 / 3
20:25
Хоккей. Юлиус Шуплер о приезде в Беларусь: просыпаюсь среди ночи — вся рука в мелких красных точках. Клопы покусали!   8066 / 15
20:18
Разное. Волейбол. Кубок ЕКВ. "Минчанка" в первом матче 1/4 финала потерпела домашнее поражение от "Ле-Канне"   3249
20:02
Биатлон. Сборная России не повезет основной состав на чемпионат Европы-2020 в Раубичи   15459 / 14
Перейти к списку новостей