Лента новостей

Зимние виды. Уволен директор РЦОП по фристайлу Вадим Кривошеев  

2020-09-07 21:25:22

Уволен директор РЦОП по фристайлу Вадим Кривошеев, передает sport.tut.by. Эту информацию подтвердил сам Вадим.

Он рассказал, что его уволили по 259-й статье за "плохую идеологическую работу в коллективе". По его словам, замечания в его адрес последовали после первых высказываний спортсменов еще до выборов. Речь, в частности, о словах Романовской о том, что она "наблюдает выборы, которые язык не поворачивается назвать честными", в середине июня.

Однако основной причиной стало интервью с Козеко после событий 9−11 августа, когда он жестко высказался про брутальные задержания людей.

Как сообщил Кривошеев, после этого последовали встречи замминистра спорта с руководством РЦОП и национальной командой. Однако у фристайлистов была своя твердая позиция по тому, что происходило после выборов. "Дело в том, что у 5−6 человек в команде от действий силовиков так или иначе пострадали родственники или знакомые", — рассказал Вадим.

Затем его пригласили на встречу с министром спорта, где сообщили о плохой идеологической работе и предложили перейти на аналогичную должность в другой РЦОП — водно-лыжного спорта, однако Вадим отказался.

Нам говорят, что именно мы должны транслировать коллективу. Однако официальная информация "несколько" разнится с реальной. Как я могу говорить людям, что после выборов не было насилия, когда в том, что оно было, у меня не было сомнений? Министр говорит, что 60% информации в интернете на этот счет — фейки, но даже если 40% — правда, от этого не легче, и моему восприятию это не поддается, — говорит Кривошеев.

Планов на будущее у уволенного директора пока нет. "Пока это дорога в никуда и возможность по-новому взглянуть на какие-то вещи, найти свой путь".

Исполнять обязанности директора РЦОП по фристайлу в ближайшее время будет заместитель директора Светлана Попова.

Ранее свое недовольство действиями властей выражали известные фристайлисты Александра Романовская и Дмитрий Дащинский, а также тренер сборной Николай Козеко.

Стыль свабоды. Як фрыстайл стаў самым антылукашэнкаўскім відам спорту


Фото: mst.by


Комментарии (28)

czesare 08 Сен 2020 15:45
Вывод? чтобы работать директором, нужно облизать жопу власти...иначе - никак.
string(7) "czesare" string(17) "08 Сен 2020 15:45" string(84) "Вывод? чтобы работать директором, нужно облизать жопу власти...иначе - никак." Array
mightyducks 08 Сен 2020 15:29
Цитата:

Не могу вспомнить от него правду


Однажды он не соврал точно. Как и обещал, за цивилизованным миром он нас не повёл. Тут всё верно. А,ещё была одна правдивая вещь. "Беларусь стояла на краю пропасти, а ей помог сделать шаг вперёд" (с.) Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
string(11) "mightyducks" string(17) "08 Сен 2020 15:29" string(430) "
Цитата:

Не могу вспомнить от него правду


Однажды он не соврал точно. Как и обещал, за цивилизованным миром он нас не повёл. Тут всё верно. А,ещё была одна правдивая вещь. "Беларусь стояла на краю пропасти, а ей помог сделать шаг вперёд" (с.) Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
" Array
Михась 08 Сен 2020 12:52
Хм, а зачем нужны контракты, кзот и тд - если есть такая замечательная статья 2 хрен знает какая? Опупенное государство стабильности и процветание создали.



Перечитал - это оказывается и есть статья кодекса, мда... уж...
string(6) "Михась" string(17) "08 Сен 2020 12:52" string(247) "Хм, а зачем нужны контракты, кзот и тд - если есть такая замечательная статья 2 хрен знает какая? Опупенное государство стабильности и процветание создали.



Перечитал - это оказывается и есть статья кодекса, мда... уж...
" Array
CustoMer 08 Сен 2020 12:50
Цитата:

Khimik-SKA » 08 сен 2020 08:02



Об успехах на ОИ, которые еще не скоро будут, сейчас уже никто не думает.


Совершенно верно. Ни об успехах на ОИ, ни о чем дальше пары дней-недель действительно верхушка не думает.

Таких м?гущих себе позволить не думать в стране есть человек 10-20, ну может 50.



А вот остальные реально удивляют.

Особенно, конечно, бараны с дубинками и прочими атрибутами легального насилия (на данный момент). Ведь большинству из них будет некуда деться. И если к совести и чему то еще высокому взывать не приходится, то хотя бы им стоило подумать о своей будущей безопасности и жизненных вариантах. Воля или неволя впереди? Хорошее (ли?) вознаграждение сейчас недолго за выполнение приказов этой власти или спокойный сон и стабильный заработок в будущем?

Неужели прямо все они настолько тупы или запуганы, чтобы не видеть/понимать или не хотеть видеть/понимать, что изменение ситуации если не совсем близко, то неотвратимо близко в любом случае?

То же касается и чиновников разных мастей, тех же идеологов, многих преподавателей, начальничков на предприятиях....
string(8) "CustoMer" string(17) "08 Сен 2020 12:50" string(1317) "
Цитата:

Khimik-SKA » 08 сен 2020 08:02



Об успехах на ОИ, которые еще не скоро будут, сейчас уже никто не думает.


Совершенно верно. Ни об успехах на ОИ, ни о чем дальше пары дней-недель действительно верхушка не думает.

Таких м?гущих себе позволить не думать в стране есть человек 10-20, ну может 50.



А вот остальные реально удивляют.

Особенно, конечно, бараны с дубинками и прочими атрибутами легального насилия (на данный момент). Ведь большинству из них будет некуда деться. И если к совести и чему то еще высокому взывать не приходится, то хотя бы им стоило подумать о своей будущей безопасности и жизненных вариантах. Воля или неволя впереди? Хорошее (ли?) вознаграждение сейчас недолго за выполнение приказов этой власти или спокойный сон и стабильный заработок в будущем?

Неужели прямо все они настолько тупы или запуганы, чтобы не видеть/понимать или не хотеть видеть/понимать, что изменение ситуации если не совсем близко, то неотвратимо близко в любом случае?

То же касается и чиновников разных мастей, тех же идеологов, многих преподавателей, начальничков на предприятиях....
" Array
yoo:)) 08 Сен 2020 08:59
Цитата:

Вот и поныне говорят об некой идеологии, а в чем она заключается никто не знает!
ведаць свае месца і лізаць таму хто вышей,



на шчасце не ўсе гэта гатовыя ўспрымаць.
string(6) "yoo:))" string(17) "08 Сен 2020 08:59" string(333) "
Цитата:

Вот и поныне говорят об некой идеологии, а в чем она заключается никто не знает!
ведаць свае месца і лізаць таму хто вышей,



на шчасце не ўсе гэта гатовыя ўспрымаць.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-07
21:10
Футбол. Николай Золотов — болельщикам: моя просьба — поддерживайте нас, верьте в команду   1887 / 11
20:58
Футбол. Николай Ходасевич: болельщики "Гомеля", вы не отчаивайтесь   2973
20:52
Теннис. На турнире ВТА в Стамбуле Александра Саснович стартует матчем с Зариной Дияс 1960 / 1
20:50
Футбол. Николай Ходасевич намекнул на договорной характер матча сборных Казахстана и Беларуси   15795 / 23
20:30
Баскетбол. НБА. Разыгрывающий "Клипперс" Патрик Беверли оштрафован на 25 000 долларов за оскорбление арбитра 496
20:30
Хоккей. Генсек ФХБ: ЧМ-2021? Спорт вне политики. Хоккею не пойдут на пользу спекуляции на тему заявлений политиков   2970 / 7
20:23
Разное. Олимпийская медалистка Валентина Скрабатун: работаю в охране. Социальная пенсия 350-380 рублей, даже за 500 рублей прожить невозможно   4253 / 2
20:10
Футбол. Чемпионат России. "Тамбов" намерен бойкотировать матч с "Уфой", поскольку игрокам не платят зарплату уже третий месяц 852
20:01
Баскетбол. Максим Салаш: безусловно, мысли об НБА есть. Возможно, когда-нибудь и мне представится такой шанс   975
19:53
Теннис. За попадание мячом в линейного арбитра Новака Джоковича оштрафовали на 10 000 долларов 1048 / 2
Перейти к списку новостей