Зимние виды. Фигурное катание. Россиянин Марк Кондратюк выиграл золото чемпионата Европы по фигурному катанию. Константин Милюков — 21-й

2022-01-15 00:13:44

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине (Эстония) определились медалисты турнира в мужском одиночном разряде. Представитель Беларуси Константин Милюков завершил турнир на далеких подступах к пьедесталу, заняв 21-е место. Его оценка по итогам двух видов программы — 182,59 балла.

Викторию праздновал россиянин Марк Кондратюк, без падений исполнивший произвольную программу с тремя четверными прыжками и заработавший от судей 286,56 балла. Второе место оставил за собой итальянец Даниэль Грассль (Италия)— 274,48 балла. Замкнул тройку призеров Денис Васильев из Латвии.

Для российских фигуристов это вторая награда высшей пробы на континентальном форуме. Напомним, что ранее в соревнованиях спортивных пар первенствовали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, опередившие соотечественников Евгения Тарасова и Владимира Морозова и Александру Бойкову с Дмитрием Козловским, выигравшим соответственно серебро и бронзу. Белорусская пара Богдана Лукашевич и Александр Степанов заняли 10-е место в итоговом протоколе турнира.