2013-05-26 13:03:59

Футбол. Кубок Беларуси. "Динамо" Мн — "Минск". Столичная разборка в Жодино

Футбол. Кубок Беларуси. "Динамо" Мн — "Минск". Столичная разборка в ЖодиноОдни — десять лет без трофеев, другие — в одном шаге от Лиги Европы. На этом перекрестье интересов должен был победно ухмыльнуться только один. Тот, которому достался Кубок Беларуси. Решать свои проблемы на газон жодинского "Торпедо" вышли столичное "Динамо" и "Минск". Решали долго, мучительно, с дополнительным временем и серией пенальти, которая завершилась в пользу "горожан". "Минск" — обладатель Кубка Беларуси-2013!

Кубок Беларуси. Финал

ДИНАМО МН — МИНСК — 1:1 (1:4 по пенальти)
ЖОДИНО. 26 мая. Стадион "Торпедо". Начало в 17.00.
СУДЬЯ: И.Крук (Молодечно).
ДИНАМО: Гутор — Веретило, Политевич, Пласконный, Трубило — Симович — Быков, Стасевич, Фигередо, Данилов (Быченок, 83) — Куреля (Кокаро, 97).
Запасные: Сулима, Хващинский, Захирович, Козун, Кузьменок.
МИНСК: Бушма — Бегунов, Сосновский, Сачивко, Рнич — Букаткин, Пушняков (Рожок, 91+) — Разин (Кибук, 54), Василюк, Козека — Волков (Гигевич, 69).
Запасные: Дечко, Сверчинский, Остроух, Булойчик.
ГОЛЫ: 0:1 — Сосновский (33). 1:1 — Фигередо (36-пен.).
ПЕНАЛЬТИ: 0:1 — Рожок. 0:1 — Фигередо (не забил). 0:2 — Букаткин. 0:2 — Быков (не забил). 0:3 — Сачивко. 1:3 — Стасевич. 1:4 — Кибук.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рнич (6), Бегунов (15), Стасевич (37), Козека (65), Куреля (67), Трубило (101), Букаткин (110), Кокаро (120).

Финал Кубка Беларуси. "Динамо" Мн — "Минск"

Жодино. Стадион "Торпедо". Начало — в 17:00.
дополнительное время
"Динамо" Минск-ФК "Минск" 1:1

ДИНАМО: Гутор — Веретило, Политевич, Пласконный, Данилов — Симович — Стасевич, Быков, Фигередо, Трубило — Куреля.
МИНСК: Бушма — Рнич, Сосновский, Сачивко, Бегунов — Разин, Букаткин, Козека, Пушняков — Василюк, Волков.
Запасные Динамо: Сулима, Быченок, Хващинский, Захирович, Корзун, Кокаро, Кузьменок.
Запасные Минска: Дечко, Сверчинский, Остроух, Гигевич, Булойчик, Рожок, Кибук.
Динамовских болельщиков - море. Они скандируют и размахивают флагами.
Поддержка ФК "Минск" гораздо скромнее.
Сыгран гимн, до матча считанные минуты.
Фаны минского "Динамо" развернули длиннющий баннер - на два сектора - "Только победа!". И свернули.
Каждый из динамовцев взял по мячу и зарядил на трибуны. Не в глаз болельщику, но в руки. Подарок!
1'Матч начался!
2'Первый угловой в матче подавали динамовцы. После навеса Трубило встретился с мячом Симович, однако его удар пошел мимо ворот.
5'Василюк пытался вывести один на один Разина. Защитники Динамо сработали в этом эпизоде четко и ликвидировали угрозу.
6'Рнич.
8'Моментище! Букаткин с фланга простреливал в штрафную Динамо. Мяч попал в грудь Гутора, а от Александра мяч отскочил к нападающему "Минска", клотрый бил, казалось, наверняка, но Сергей Политевич вынес мяч с ленточки ворот.
Активничают сегодня динамовские фанаты, которые облачились в белые майки.
15'Бегунов
16'Стасевич со штрафного посылает мяч прямо в руки Бушме.
Офсайд фиксирует у Волкова арбитр.
21'Поочередно атакуют команды. До ударов их атаки редко доходят. Пока грамотно обороняются обе дружины.
26'Фигередо с фланга решил навесить на одинокого Курлеа. Костин чуть дотянулся до мяча и естественно пробил неточно.
34'ГОООЛ! Минск выходит вперед!
После подачи Разина с углового точно головой пробил Сергей Сосновский - 0:1!
Пенальти!
37'Фигередо точно реализовал одиннадцатиметровый - 1:1.
Сразу после гола зажгли файера фанаты Динамо. Один из них они бросили на беговую площадку.
42'Разин! Капитан минчан сильно пальнул с ходу. Гутор в игре.
К первому тайму добавлена одна минута
45+1'Данилов далеко вбросил аут. После скидки одного из партнеров мяч хорошо попал на голову Фигередо. Бушма с ударом уругвайца справился.
45+1'Перерыв.
Начался 2-й тайм.
Сачивко пробил со штрафного чуть выше ворот.
54'Замена у Минска. Вместо Разина выходит Кибук.
По первым минутам второй половины футболисты "Минска" владеют инициативой.
65'Козека
67'Курелеа
70'Замена у Минска. Вместо Волкова на поле Гигевич
75'Удар Фигиредо с метров 20-ти - мимо.
После ухода Разина капитанская повязка досталась Сосновскому.
Курелеа локтем разбил бровь Сосновскому. Судья решил обойтись без карточки.
83'Замена у Динамо. Вместо Данилова на поле появляется Быченок.
Матч близится к завершению. На табло красуются единички. Судя по всему, нас ждет дополнительное время.
90'Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+3'У Минска последняя замена. Вместо Пушнякова вышел Рожок.
Быть дополнительным пятнадцатиминуткам!
90'Первый дополнительный тайм стартовал.
Кокаро разминается около скамейки запасных Динамо.
Эх, Рома, Рома. Не в первом эпизоде Василюк ошибается, отдав неточную передачу.
96'И снова Василюк! Убежал от защитников Роман, вошел в штрафную и прострелил на Гигевича. Защитники не дали Сергею пробить.
97'Замена у Динамо. Вместо Курелеа на поле Кокаро.
101'Трубило.
104'Быков мощно пробил со штрафного. Бушма справился с ударом, мяч отскочил к вышедшему на замену Кокаро. А тот бездарно пробил, не попав с убойной позиции по воротам.
105'Завершен первый дополнительный тайм.
105'Команды поменялись сторонами. Начался второй тайм.
109'Политевич, находясь в метре от ворот, не дотянулся до мяча - удар от ворот.
111'Букаткин.
113'Гигевич! После скидки пяткой Сосновского расстреливал Гутора практически в упор, но пробил слишком высоко.
Угловой у ворот Динамо закончился выносом мяча из штрафной.
119'Всё идет к серии послематчевых пенальти.