2013-07-11 12:39:38

Лига Европы. "Динамо" Минск — "Круоя". Сычев забил!

Лига Европы. "Динамо" Минск — "Круоя". Сычев забил!Минское "Динамо" в гостевом поединке с "Круоей" сделало практически все, чтобы нынче бросать незамутненные взгляды в сторону Загреба, где местная "Локомотива" поджидала победителя нашей пары. Крупная победа в Шяуляе (3:0) позволила Роберту Маасканту в домашней встрече экспериментировать, пробовать, жонглировать фамилиями игроков в стартовом составе. Правда, на предматчевой пресс-конференции наставник "бело-голубых" заверил, что режим будет тестовым лишь в той степени, которая не подвергнет опасности исход дуэли. И не обманул: валидол болельщикам минского клуба не понадобился.

Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Ответный матч

"ДИНАМО" МИНСК — "КРУОЯ" — 5:0
МИНСК. Стадион "Трактор". Начало в 19.00.
Судья: Алияр Агаев (Азербайджан).
ДИНАМО: Гутор — Веретило (к), Пласконный, Политевич, Данилов (Шестиловский, 57) — Симович, Быков — Хващинский, Фигередо (Быченок, 63), Стасевич — Сычев (Рассадкин, 70).
КРУОЯ: Малинаускас — Шидлаускас (Богочюс, 46), Лунскис, Строцкис, Славицкас (к) — Тишкевич, Липскис — Атманавичюс (Балашаускас, 89), Мачюлис, Поцявичус — Бенюшис (Кочанаускас, 83).
ГОЛЫ: 1:0 — Быков (5). 2:0 — Фигередо (15). 3:0 — Сычев (16). 4:0 — Сычев (17). 5:0 — Хващинский (71).

Состав минского "Динамо" на сегодняшний матч:
Гутор — Веретило (к), Пласконный, Политевич, Данилов — Симович, Быков — Хващинский, Фигередо, Стасевич — Сычев.
Можно было бы выпустить больше резервистов, но Мааскант оказался весьма консервативен
Состав "Круои":
Малинаускас — Шидлаускас, Лунскис, Строцкис, Славицкас (к) — Тишкевич, Липскис — Атманавичюс, Мачюлис, Поцявичус — Бенюшис.
Все готово к этому увлекательному матчу!:)
18.58'Стартовали! На две минуты раньше
И сразу же офсайд у Фигередо
Над стадионом вовсю раздаются громыхания каруселей в соседнем парке. И еще кричалки минских фанатов. Они, кстати, не на центральной трибуне, а на боковой, как и прежде
Возят пока "желто-синих"
5'БЫЫЫКОВ!
Сычев прорвался к воротам по правому флангу, сделал прострел, но защитник "Круои" в длиннющем подкате прервал передачу. Однако мяч отлетел к Артему Быкову, который филигранно положил в "девять"
К слову, запасные сегодняшнего матча:
ДИНАМО: Сулима, Шестиловский, Быченок, Рассадкин, Корзун, Кокаро
КРУОЯ: Эльтерманис, Багочюс, Кочанаускас, Балашаускас.
У "Круои" только 4 резервиста.
Обороняются литовцы - просто катастрофически.
12'Фигередо с двух метров не попал в пустые
У литовцев сегодня вратарь под 11-м номером. Может, полевого поставили. Что-то у них совсем негусто футболистов. Всего четыре запасных
15'Фигередо! 2:0!
Хващинский отдал, Сычев пропустил, Фигередо катил по низу
А Сычев все пропускает... Щедрый
16'Сычеееееев! Дииииимаааа!
Сычев 30 метров бежал один на один и таки забил!
17'Сычеееев! Дубль!
Это жесткое белоруско-литовское порно.
Нам вот здесь в пресс-ложе вспомнился матч Кубка Беларуси "Ведрич-97" - АЛФ-Легеа...:)
24'Угомонились динамовские ребята. Пока просто катают мяч
27'Сычев замахнулся на хет-трик. Замах на хет-трик, а удар на копейку:) На самом деле хороший удар. Обводящий. Немного точности не хватило.
В первом матче динамовцы пробили по воротам 22 раза. Любопытно, сколько будет сейчас
33'"Круоя" нанесла удар по воротам. Зрители оценили. Похлопали
38'Эти литовцы так похожи на "Нафтан" прежних времен, что не покидает ощущение, мол, там на острие бегает Стрипейкис
А здесь на верхотуре "Трактора" Владимир Новицкий так эмоционально ведет репортаж , что слыхать на всю немаленькую пресс-ложу
44'Хващинский запорол голевой пас Гутора! Вратарь минчан увидел одинокого Володю на чужой половине и зарядил свечу. Хващинский оказался тет-а-тет с Малинаускасом, но запутался в своих ногах и упал
19.43'Фигередо накрутил защитников и едва не забил. На этом закончился первый тайм
Потешный футбол.
В перерыве подошел какой-то резервист "Круои" и спросил: "Не знаешь, как там в других матчах результаты?". Видимо, поставил на свою игру в экспрессе с еще какой-то:)
В перерыве замена у "Круои": вместо Андрюса Шидлаускаса вышел Айварс Богочюс. Если вам это о чем-то скажет
19.59'Начали вторую половину
48'Сычев снова покусился на хет-трик, но пробил во вратаря
Ну что, давай еще. Нужен гол, нужен два, нужен Кубок УЕФА!
52'О! Пенальти! За фол на Веретило!
Строцкис попутно предупрежден
53'Сычев не забил! Ах, как близок был хет-трик
57'Молодой Семен Шестиловский выходит вместо Александра Данилова.
60'Сычев дважды за минуту пробил по воротам. Размял Малинаускаса, но малинус тому не испортил. Впрочем, она уже испорчена
63'Александр Быченок выходит вместо Эрнана Фигередо
69'Дима, ну сделай ты этот хет-трик!
Готовится третья замена у "Динамо". Глеб Рассдакин у кромки поля
70'Блин... Не будет хет-трика. Глеб Рассадкин меняет Дмитрия Сычева
Мааскант тепло встретил на скамейке Сычева. По-дружески так ткнул в затылок:)
71'Только Сычев ушел - забили пятый. Хващинский!
Автору комментария на форуме про эпизод первого тайма с Хващинским - +1
"вот это техника у чела. чуть не убился, выходя 1 в 1))))))))))))))))"
Просто игра пока успокоилась, так я форум почитал
83'Лукас Кочанаускас вышел на поле вместо Ричардаса Бенюшиса
86'Последние пять минут этого чудесного матча
89'Последняя замена матча: Модестас Атманавичюс вышел вместо Гедиминаса Балашаускаса. У литовцев на поле не появился только второй голкипер Марис Эльтерманис. Кстати, это он в перерыве спрашивал про другие результаты
90'2 минуты добавлено
20.46'Конец матча. Всем спасибо, было интересно. Ждите пресс-конференцию и комментарии игроков
Через неделю играем в Минске против Загреба. Кто-то сомневался?
Айдас ДАМБРАУСКАС:
— Для начала хочу поздравить "Динамо" с победой. Нам тяжело. Думал, хоть первый тайм выдержим, не получим столь ранний гол. Но вышло, за 17 минут пропустили четырежды. Потом оставалось только, чтобы нас не разгромили. Что ж, все, что ни делается, то к лучшему. С такой командой, как "Динамо" не каждый день играем. Сейчас отдохнем и будем дальше бороться в чемпионате. А минчанам хочу пожелать, чтобы они обыграли загребскую команду.
— Что произошло в первые 17 минут?
— Может, растерянность. Или разволновались. Будем смотреть видео и анализировать.
Роберт МААСКАНТ:
— Мы хотели сделать игру в первые 20 минут. Я говорил об этом команде. И все получилось отлично. Думаю, у нас была идея, был тот футбол, в который хотим играть. После 17 минут мы могли расслабиться, подержать мяч. Но должны были забивать еще. Взять хотя бы пенальти Сычева. Да и других моментов хватало. Но в общем я рад, как выглядели подопечные. Они профессионально отнеслись к своему делу. Потом мы смогли выпустить молодых игроков: Рассадкина и Шестиловского. Это шанс для них. Я рад, что мы имеем такую возможность. Также рад, что вернулся в строй Данилов. "Нет пытанняу?"
— Отправите ли разведчика в Хорватию?
— Нет, но мы смотрели видео. Много матчей. Знаем, что это за команда. В ее составе много хороших молодых игроков. Многие находятся в аренде из других добротных команд.
— Когда меняли Сычева вы его дружески ткнули в затылок…
— Хотел поправить прическу. А если серьезно, то он сказал, что забил десять последних пенальти. А здесь ему не повезло.