2015-03-12 17:31:51

Лига Европы. "Зенит" обыграл "Торино", Гонсало Игуаин оформил хет-трик — самое интересное из первых матчей 1/8 финала

Лига Европы. "Зенит" обыграл "Торино", Гонсало Игуаин оформил хет-трик — самое интересное из первых матчей 1/8 финалаЛига Европы движется к финалу куда более широкими шагами, нежели ее старший еврокубковый собрат. Правда, и путь здесь к титулу длиннее, чем в Лиге чемпионов. Пока в главном клубном турнире Европы идет стадия 1/8 финала, "лигоевропейцы" уже успели отыграть матчи 1/16 финала и сегодня начали следующую стадию. Первые матчи "раунда шестнадцати" состоялись в восьми городах семи стран Старого света. Pressball.by не оставил без внимания ни один — Сергей Азаркевич провел большой пятичасовой онлайн игрового лигоевропейского дня.

ЗЕНИТ (Россия) — ТОРИНО (Италия) — 2:0 (матч завершен)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Стадион "Петровский". Начало в 20.00.
СУДЬИ: Ж.де Соуза, Б.Миранда, А.Мескита (все — Португалия).
ЗЕНИТ: Лодыгин — Смольников, Луиш Нету, Гарай, Кришито — Хави Гарсия, Витсел (Тимощук, 90) — Халк, Шатов (Рязанцев, 81), Данни — Рондон.
Запасные: Бабурин, Ломбартс, Могилевец, Зуев, Шейдаев.
ТОРИНО: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Дармиан, Бенасси, Гацци, Эль-Каддури, Молинаро — Куальярелла (Макси Лопес, 74), Хосеф Мартинес (Вивес, 34; Фарнеруд, 52).
Запасные: Кастеллацци, Бово, Гастон Сильва, Амаури.
ГОЛЫ: 1:0 — Витсел (38, пас — Смольников). 2:0 — Кришито (53, пас — Халк).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бенасси (12), Хави Гарсия (34), Смольников (64), Глик (87), Рязанцев (87), Молинаро (94+).
УДАЛЕНИЕ: Бенасси (28, после второго предупреждения).

ДНЕПР (Украина) — АЯКС (Голландия) — 1:0 (матч завершен)
КИЕВ. ОСК "Олимпийский". Начало в 21.00.
СУДЬИ: И.Бебек, Т.Петрович, М.Гргич (все — Хорватия).
ДНЕПР: Бойко — Федецкий, Дуглас Силва, Чеберячко, Эгидио — Федорчук, Ротань — Зозуля, Безус (Бруну Гама, 58), Коноплянка (Шахов, 82) — Селезнев (Калинич, 76).
Запасные: Лаштувка, Лучкевич, Сваток, Близниченко.
АЯКС: Силлессен — ван Рейн, Фелтман, Фиргевер, Бойлесен — Базур, Клаассен, Сереро (Синкгравен, 60) — Эль-Гази, Милик (Живкович, 77), Шене (Кишна, 60).
Запасные: Андерсен, Мойсандер, ван дер Хоорн, Бур.
ГОЛ: 1:0 — Зозуля (30, пас — Коноплянка).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бойлесен (23), Федецкий (49), Базур (50), Ротань (51), Зозуля (87), Шахов (88).

ВОЛЬФСБУРГ (Германия) — ИНТЕР (Италия) — 3:1 (матч завершен)
ВОЛЬФСБУРГ. "Фольксваген Арена". Начало в 21.00.
СУДЬИ: Ш.Марциняк, П.Сокольницки, Т.Листкевич (все — Польша).
ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо — Виейринья (Перишич, 88), Налдо, Кнохе, Рикардо Родригес — Гилявоги, Луис Густаво — Калиджури, де Брейне, Шюррле (Треш, 46) — Дост (Бендтнер, 70).
Запасные: Грюн, Шефер, Т.Клозе, Юнг.
ИНТЕР: Каррисо — Сантон (Кузманович, 82), Раноккия, Жуан Жезус, Д'Амброзио — Гуарин, Медель, Эрнанес (Видич, 58) — Шачири (Ковачич, 82) — Паласио, Икарди.
Запасные: Ханданович, Андреолли, Додо, Пушкаш.
ГОЛЫ: 0:1 — Паласио (6, пас — Икарди). 1:1 — Налдо (28, пас — де Брейне, с углового). 2:1 — де Брейне (63, пас — Виейринья). 3:1 — Де Брейне (75, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Икарди (30), Д'Амброзио (35), Налдо (71), Видич (75).

БРЮГГЕ (Бельгия) — БЕШИКТАШ (Турция) — 2:1 (матч завершен)
БРЮГГЕ. Стадион "Ян Брейдел". Начало в 21.00.
СУДЬИ: К.Томсон, Ф.Коннор, Д.МакГичи (все — Шотландия).
БРЮГГЕ: Райан — Мойньер, Мехеле, Дуарте, де Бок — Формер, Симонс, Мбомбо (Фелипе Гедоз, 46) — де Фаув (Уларе, 61) — де Суттер (Диркс, 87), Рефаэлов.
Запасные: Ройтен, Сторм, Франсиско Сильва, Куйович.
БЕШИКТАШ: Дженк Генен — Сердар Куртулуш, Неджип Уйсал, Эрсан Гюлюм, Опаре — Толгай Арслан, Кавлак, Огузхан Озьякуп (Керим Фрей, 73) — Гекхан Тере, Д.Ба, Олджай Шахан (Мустафа Пектемек, 84).
Запасные: Атындж Нукан, Дженк Тосун, Рамон, Педро Франко, Толга Зенгин.
ГОЛЫ: 0:1 — Гекхан Тере (46). 1:1 — де Суттер (62, пас — Фелипе Гедоз). 2:1 — Рефаэлов (79, с пенальти за фол против Фелипе Гедоза).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: де Суттер (16), Толгай Арслан (39), Неджип Уйсал (42), Дженк Генен (69), Уларе (85).

ЭВЕРТОН (Англия) — ДИНАМО (Киев, Украина) — 2:1 (матч завершен)
ЛИВЕРПУЛЬ. Стадион "Гудисон Парк". Начало в 23.05.
СУДЬИ: К.Веласко, Р.Алонсо, Х.Юсте (все — Испания).
ЭВЕРТОН: Ховард — Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Гарбутт — МакКарти, Барри — Найсмит, Баркли (Осман, 74), Миральяс (А.Коне, 64) — Лукаку.
Запасные: Бешич, Гибсон, Роблес, Атсу, Браунинг.
ДИНАМО: Шовковский — Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш — Мигел Велозу (Чумак, 84), Сидорчук — Гусев (Кравец, 76), Буяльский (Гармаш, 67), Ярмоленко — Мбокани.
Запасные: Рыбка, Хачериди, Калитвинцев, Теодорчик.
ГОЛ: 0:1 — Гусев (14, пас — Ярмоленко). 1:1 — Найсмит (39, пас — Лукаку). 2:1 — Лукаку (82, с пенальти за игру рукой).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Миральяс (16), Мбокани (90).

ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) — СЕВИЛЬЯ (Испания) — 1:3 (матч завершен)
ВИЛЬЯРРЕАЛ. Стадион "Эль-Мадригаль". Начало в 23.05.
СУДЬИ: Д.Орсато, А.Джаллатини, А.Костанцо (все — Италия).
ВИЛЬЯРРЕАЛ: Асенхо — Гаспар, Мусаккьо (Дорадо, 84), Бэйли, Хауме Коста — Мои Гомес (Джоэл Кэмпбелл, 46), Тригерос, Хонатан дос Сантос, Черышев — Уче (Херард Морено, 68), Вьетто.
Запасные: Хуан Карлос, Йокич, Рукавина, Серхио Маркос.
СЕВИЛЬЯ: Серхио Рико — Диогу Фигейраш, Николас Пареха, Даниэл Каррису, Тремулина — Мбия, Крыховяк — Алекс Видаль, Иборра (Банега, 75), Витоло (Рейес, 78) — Гамейро (Бакка, 64).
Запасные: Барбоса, Фернандо Наварро, Иаго Аспас, Коке.
ГОЛЫ: 0:1 — Витоло (1, пас — Гамейро). 0:2 — Мбия (26, пас — Тремулина). 1:2 — Вьетто (48, пас — Мусаккьо). 1:3 — Гамейро (50, пас — Иборра).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Крыховяк (9), Хауме Коста (21), Мои Гомес (35), Джоэл Кэмпбелл (67), Алекс Видаль (92+).

НАПОЛИ (Италия) — ДИНАМО (Москва, Россия) — 3:1 (матч завершен)
НЕАПОЛЬ. Стадион "Сан-Паоло". Начало в 23.05.
СУДЬИ: Т.Сидиропулос, Д.Эфтимиадис, П.Костарас (все — Греция).
НАПОЛИ: Андухар — Энрике, Кулибали (Альбиоль, 9), Бритос, Гулям — Жоржиньо, Инлер — Кальехон (Суньига, 82), де Гузман (Гамшик, 70), Мертенс — Игуаин.
Запасные: Рафаэл Кабрал, Место, Давид Лопес, Дуван Сапата.
ДИНАМО: Габулов — Козлов, Губочан, Самба, Жирков — Вальбуэна (Ионов, 72), Зобнин, Ванкер, Джуджак (Ташаев, 92+) — Кураньи (Бюттнер, 62), Кокорин.
Запасные: Шунин, Дуглас, Ротенберг, Катрич.
ГОЛЫ: 0:1 — Кураньи (2, пас — Вальбуэна, с углового). 1:1 — Игуаин (25, пас — Гулям). 2:1 — Игуаин (31, с пенальти за фол против Мертенса). 3:1 — Игуаин (55, пас — де Гузман).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гулям (28), Вальбуэна (30), Зобнин (32), Джуджак (41), Губочан (78), Самба (80).
УДАЛЕНИЕ: Зобнин (46, после второго предупреждения).

ФИОРЕНТИНА (Италия) — РОМА (Италия) — 1:1 (матч завершен)
ФЛОРЕНЦИЯ. Стадион "Артемио Франки". Начало в 23.05.
СУДЬИ: А.Матеу, П.Себриан, Р.Диас (все — Испания).
ФИОРЕНТИНА: Нето — Томович, Гонсало Родригес, Басанта, Маркос Алонсо — Бадель, Давид Писарро (Матиас Фернандес, 46+), Борха Валеро (Аквилани, 72) — Хоакин Санчес, Иличич (Бабакар, 81), Салах.
Запасные: Леццерини, Ричардс, Хуан Варгас, Паскуаль.
РОМА: Скорупски — Торосидис, Манолас (Астори, 26), Янгамбива, Холебас — Найнгголан, Де Росси (Пьянич, 22), Сейду Кейта — Флоренци, Льяич (Жервиньо, 75), Итурбе.
Запасные: Де Санктис, Эшли Коул, Верде, Думбия.
ГОЛ: 1:0 — Иличич (17, пас — Салах). 1:1 — Сейду Кейта (77, пас — Флоренци, с углового).
На 60-й минуте Льяич не реализовал пенальти (вратарь).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Найнгголан (30), Давид Писарро (31), Маркос Алонсо (33), Иличич (46+), Нето (59), Бадель (67).

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

20.00. Зенит — Торино; 21.00. Днепр — Аякс, Вольфсбург — Интер, Брюгге — Бешикташ; 23.05. Эвертон — Динамо Киев, Вильярреал — Севилья, Наполи — Динамо Москва, Фиорентина — Рома.

Добрый вечер. Совсем скоро начнется большой день Лиги Европы. Первый матч, "Зенит" — "Торино", начнется на час раньше первого блока игр — дело будет в России. Ближайшие пять часов у экранов и мониторов с вами будет Сергей Азаркевич. Поехали!
Протоколы всех игр будут обновляться, насколько это возможно в режиме реального времени. Совсем скоро составы "Зенита" и "Торино".
ЗЕНИТ: Лодыгин — Смольников, Луиш Нету, Гарай, Кришито — Хави Гарсия, Витсел — Халк, Шатов, Данни — Рондон.
Запасные: Бабурин, Рязанцев, Ломбартс, Могилевец, Тимощук, Зуев, Шейдаев.
ТОРИНО: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Дармиан, Бенасси, Гацци, Эль-Каддури, Молинаро — Куальярелла, Хосеф Мартинес.
Запасные: Кастеллацци, Бово, Фарнеруд, Макси Лопес, Вивес, Гастон Сильва, Амаури.
1'Итак, матч в Петербурге начался!
9'"Зенит" — "Торино" Россияне сходу завладели преимуществом, Халк нанес первый удар по воротам: мимо.
12'"Зенит" — "Торино" Бенасси
Так, мы потихоньку будем добавлять информацию о матчах, которые начнутся в 21.00. Их будет три: днепропетровский "Днепр" примет "Аякс", "Вольфсбург" сыграет с "Интером", и самая, пожалуй, скромная пара 1/8 финала — бельгийский "Брюгге" и турецкий "Бешикташ".
24'"Зенит" — "Торино". Середина первого тайма в Петербурге. Хороший антураж, неплохая игра "Зенита", однако слишком мало опасностей пока создали подопечные Андре Виллаша-Боаша у ворот итальянцев.
28'"Зенит" — "Торино". Красная карточка для Марко Бенасси. Фолит он против Витсела. В течение 16 минут итальянец получает два предупреждения и покидает поле. Очень недоволен итальянец. Да, сложно теперь придется туринцам.
34'"Зенит" — "Торино". Первая замена у гостей: Вивес вместо Мартинеса. Реагирует на потерю одного футболиста.
38'"Зенит" — "Торино". 1:0! Витсел! Смольников бил, вратарь отбил мяч перед собой, и бельгиец первым оказался на добивании.
34'"Зенит" — "Торино". Хави Гарсия. Пропустит испанец ответный матч.
43'"Зенит" — "Торино". Забивает "Зенит" еще раз — Рондон после розыгрыша углового, однако арбитр справедливо фиксирует офсайд.
"Зенит" — "Торино". Кстати, "Зенит" пробился в 1/8 финала Лиги Европы впервые с 2008 года, когда питерцы стали победителями турнира. При этом с итальянскими клубами на родном поле "Зенит" играет неудачно — он выиграл лишь один из четырех матчей. А вот "Торино", напротив, в гостях хорош — восемь мячей в двух последних играх ЛЕ. Но все это статистика, сегодня ей соответствовать командам будет сложно, тем более что гости уже в меньшинстве.
45'"Зенит" — "Торино". Перерыв. 1:0 после первого тайма.
ДНЕПР: Бойко — Федецкий, Дуглас Силва, Чеберячко, Эгидио — Федорчук, Ротань — Зозуля, Безус, Коноплянка — Селезнев.
Запасные: Лаштувка, Калинич, Бруну Гама, Лучкевич, Шахов, Сваток, Близниченко.
АЯКС: Силлессен — ван Рейн, Фелтман, Фиргевер, Бойлесен — Базур, Клаассен, Сереро — Эль-Гази, Милик, Шене.
Запасные: Андерсен, Мойсандер, ван дер Хоорн, Синкгравен, Кишна, Живкович, Бур.
ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо — Виейринья, Налдо, Кнохе, Рикардо Родригес — Гилявоги, Луис Густаво — Калиджури, де Брейне, Шюррле — Дост.
Запасные: Грюн, Бендтнер, Шефер, Т.Клозе, Перишич, Треш, Юнг.
ИНТЕР: Каррисо — Сантон, Раноккия, Жуан Жезус, Д'Амброзио — Гуарин, Медель, Эрнанес — Шачири — Паласио, Икарди.
Запасные: Ханданович, Андреолли, Ковачич, Видич, Кузманович, Додо, Пушкаш.
БРЮГГЕ: Райан — Мойньер, Мехеле, Дуарте, де Бок — Формер, Симонс, Мбомбо — де Фаув — де Суттер, Рефаэлов.
Запасные: Ройтен, Сторм, Франсиско Сильва, Диркс, Фелипе Гедоз, Уларе, Куйович.
БЕШИКТАШ: Дженк Генен — Сердар Куртулуш, Неджип Уйсал, Эрсан Гюлюм, Опаре — Толгай Арслан, Кавлак, Огузхан Озьякуп — Гекхан Тере, Д.Ба, Олджай Шахан.
Запасные: Атындж Нукан, Мустафа Пектемек, Дженк Тосун, Рамон, Педро Франко, Керим Фрей, Толга Зенгин.
Начались матчи в Вольфсбурге, Брюгге и Киеве. А в Санкт-Петербурге стартовал второй тайм.
6'"Вольфсбург" — "Интер". 0:1! Паласио!
6'"Вольфсбург" — "Интер". Ошиблась оборона "Вольфсбурга" — Икарди вывел соотечественника Паласио один на один с Бенальо, и тот оказался точен.
"Вольфсбург" — "Интер". Что-то подсказывает, что здесь будет много голов. Это же "Вольфсбург". Здесь есть Бас Дост.
52'"Зенит" — "Торино". Вторая замена у "Торино": Фарнеруд вместо Вивеса. Получил травму Вивес, сам вышедший лишь на 34-й минуте.
53'"Зенит" — "Торино". 2:0! Кришито! И тут же "Зенит" забивает второй мяч! Данни великолепно обыгрался с Халком, бразилец угодил в штангу, от которой мяч отскочил к итальянскому защитнику. Тот отправил его в пустой створ ворот.
"Днепр" — "Аякс". В Киеве встречаются "Днепр", впервые добравшийся до 1/8 финала Лиги Европы и "Аякс" — один из пяти обладателей этого титула, и единственный чемпион своей страны, продолжающий борьбу за трофей. Голландцы не добирались до этой стадии с сезона-2010/11, когда уступили московскому "Спартаку". У украинцев дисквалифицирован Джаба Канкава. У "Аякса" травмированы Фишер и Сигторссон. Добавим, что голландцы выиграли три последних гостевых еврокубковых матча.
18'"Вольфсбург" — "Интер". Ой, а в Вольфсбурге получил травму Бас Дост. Надеемся, сможет продолжить поединок — с ним интереснее. Он сейчас лучший в Европе бомбардир, даже круче, чем Роналду и Месси. Вроде бы все нормально.
"Вольфсбург" — "Интер". Добавим, что у немцев из-за травмы спины не играет Арнольд, а Хунт повредил колено. У "Интера" потеря одна — травмирован японец Нагатомо.
Сразу пять итальянских клубов сегодня сыграют в 1/8 финала. Прежде такое наблюдалось лишь однажды — в 1980 году, когда турнир еще назывался Кубком УЕФА. Тогда до этой стадии дошли пять представителей ФРГ.
К слову, о представительстве. Помимо 5 итальянских, до 1/8 финала дошли по 2 испанских, российских и украинских клуба, а также по 1 дружине из Голландии, Бельгии, Германии, Турции и Англии. Сразу в двух парах встретятся представители одной страны: "Фиорентина" с "Ромой" и "Вильярреал" с "Севильей".
64'"Зенит" — "Торино". Смольников
69'"Зенит" — "Торино". "Зенит" делает весомую заявку на победу. Полнейшее преимущество у россиян: 7-0 по ударам в створ ворот, например (12-1 по общему количеству), и 62-38 по владению мячом. "Торино" сейчас думает лишь о том, как избежать разгрома.
27'"Вольфсбург" — "Интер". Немцы едва не отыгрались. Каррисо спас свою команды после удара головой Калиджури.
28'"Вольфсбург" — "Интер". 1:1! Налдо! И тут же после розыгрыша углового Налдо, оставленный в одиночестве, сравнял счет.
30'"Днепр" — "Аякс". 1:0! Зозуля! Ух, "Днепр" открыл счет в Киеве. Довольно неожиданно. Зозуля воспользовался передачей Коноплянки. "Аякс" пока сам на себя не похож. Владеют мячом голландцы, но при этом значительно проигрывают по опасным моментам.
35'"Днепр" — "Аякс". Мог "Днепр" забить и второй, но Силлессен спасает голландскую команду после выстрела Селезнева. Тут должно быть интересно, голландцам надо бы идти вперед, однако оборона у них не славится надежностью.
34'"Брюгге" — "Бешикташ". Ненадолго заедем в Бельгию. Здесь у пока самый скучный матч. Соперники за 33 минуты нанесли лишь один удар по воротам (и ни одного в створ). Единственная запись в протоколе — желтая карточка де Суттера на 16-й минуте.
74'"Зенит" — "Торино". Третья замена у "Торино": Макси Лопес вместо Куальяреллы. Хоть как-то пытается повлиять Вентура на свою атаку. Лопес, кстати, хорошо вписался в новую команду — странно, что он был не в основе. Прошло 10 минут пребывания Лопеса на поле — пока ноль эффекта.
81'"Зенит" — "Торино". Первая замена у "Зенита": Рязанцев вместо Шатова.
"Брюгге" — "Бешикташ". Две желтых карточки за три минуты получают гости: Толгай Арслан (39), Неджип Уйсал (42).
46+'"Днепр" — "Аякс". Супермомент у "Аякса". После розыгрыша штрафного Фелтман с двух метров не попал по пустым воротам. Как, никто не понял, но мяч полетел выше. Перерыв здесь. 1:0.
"Вольфсбург" — "Интер". Перерыв. 1:1.
"Брюгге" — "Бешикташ". Перерыв. 0:0.
93+'"Зенит" — "Торино" Завершен матч в Санкт-Петербурге. 2:0 — победу одержал "Зенит".
"Зенит" — "Торино". Статистика матча: удары: 14-2, удары в створ: 7-0, угловые: 5-1, офсайды: 2-4, фолы: 14-13, владение мячом (%): 61-39, передачи: 672-347, точные: 621-291.
А еще футболистам "Торино" в Питере было холодно. Всего лишь +4 там было.
А вот так "Зенит" радуется победе.
"Вольфсбург" — "Интер" Это Родриго Паласио. Он в первом тайме забил "Вольфсбургу".
А еще вы знаете, что у "Интера" в запасе Пушкаш?.. Джордже. Румын.
Начались вторые таймы в Брюгге, Вольфсбурге и Киеве.
46'"Брюгге" — "Бешикташ"! 0:1! Гекхан Тере!
"Брюгге" — "Бешикташ". И сразу забивают турки. Хорошую, видимо, работу в раздевалке провел Славен Билич. Хорошая заявка на четвертьфинал.
46'"Брюгге" — "Бешикташ". Первая замена у "Брюгге": Гедоз вместо Мбомбо.
46'Первая замена у "Вольфсбурга": Треш вместо Шюррле. За экс-игрока "Челси" "волки" зимой заплатили 33 миллиона, но он, откровенно говоря, пока сам на себя не похож. Вот и в матче с "Интером" ничем особенным себя не проявил: 2 удара, 1 офсайды, 19 передач. Все.
"Днепр" — "Аякс". А в Киеве весьма грубо начинается второй тайм. Сразу три желтых карточки: Федецкий (49), Базур (50), Ротань (51). Федецкий и Ротань пропустят ответный матч.
58'"Днепр" — "Аякс". Первая замена у "Днепр": Бруну Гама вместо Безуса.
60'"Днепр" — "Аякс". Двойная замена у "Аякса": Синкгравен вместо Сереро, Кишна вместо Шене. Пытается изменить ситуацию Франк де Бур и пытается добавить разнообразия атакующим действиям своей команды.
58'"Вольфсбург" — "Интер". Первая замена у "Интера": Видич вместо Эрнанеса.
61'"Брюгге" — "Бешикташ". Вторая замена у "Брюгге": Уларе вместо де Фаува.
62'"Брюгге" — "Бешикташ". 1:1! Де Суттер! Сравнивают бельгийцы счет. Ну вот, после перерыва и здесь игра пошла. Голевая передача на счету Фелипе Гедоза. Интересно, что статистика ударов в створ в этом матче сейчас 1-2. Ничего себе реализация!
64'"Днепр" — "Аякс". А в Киеве в очередной раз сумасшедшую реакцию демонстрирует Силлессен и спасает "Аякс" от второго гола. Зозуля мог сделать дубль.
63'"Вольфсбург" — "Интер". 2:1! Де Брейне! Какая ошибка Каррисо. Отпасовал он точно на ногу Виейринье. Жуан Жезус вчистую провалился, и игрок "Вольфсбурга" прострелил в штрафную, где Кевин де Брейне в касание отправил мяч в сетку.
70'"Вольфсбург" — "Интер" Вторая замена у "Вольфсбурга": Бендтнер вместо Доста. Не смог сегодня забить лучший бомбардир 2015 года.
71'"Вольфсбург" — "Интер". Налдо врезал локтем Шачири. Следующий матч Налдо пропустит.
73'"Брюгге" — "Бешикташ". Первая замена у гостей: Керим Фрей вместо Огузхана Озьякупа.
76'"Днепр" — "Аякс". Вторая замена у "Днепра": Калинич вместо Селезневу. Лидирующий "Днепр" освежает нападение. Мало одного гола?
75'"Вольфсбург" — "Интер". 3:1! Де Брейне!
75'"Вольфсбург" — "Интер". Все началось с желтой карточки Неманьи Видича, сфолившего на де Брейне. Пострадавший сам исполнил штрафной, Каррисо как-то неудачно выстроил стекну, а де Брейне отправил снарядв дальний угол с отскоком от газона. Вратарь был бессилен.
79'"Брюгге" — "Бешикташ". 2:1! Рефаэлов реализует пенальти! Отлично вошел в игру "Брюгге" Фелипе Гедоз. Бразилец сначала отметился голевым пасом на де Суттера, а сейчас заработал пенальти, который реализовал израильтянин Рефаэлов.
82'"Днепр" — "Аякс". Третья замена у "Днепра": Шахов вместо Коноплянки. А "Днепр" по-прежнему ближе ко второму голу, нежели "Аякс" к тому, чтобы сравнять счет.
82'"Вольфсбург" — "Интер". Двойная замена у "Интера": Кузманович вместо Сантона, Ковачич вместо Шачири. А Де Брейне тем времени бил головой с линии... штрафной. Ничего не боится "Вольфсбург", поймал кураж. Сложно Манчини что-то изменить.
87'"Днепр" — "Аякс". Зозуля получает желтую карточку и становится третьим ключевым футболистом "Днепра", который пропустит ответный поединок.
88'"Вольфсбург" — "Интер". Третья замена у "Вольфсбурга": Перишич вместо Виейриньи.
88'"Брюгге" — "Бешикташ". Керим Фрей имеет отличную возможность сравнять счет, но вратарь сборной Австралии Мэттью Райан спасает бельгийцев. Пока они идут к волевой победе. Правда, дома пропустили...
92+'"Днепр" — "Аякс". Украинцы завершают матч в атаках. Нет, ну "Аякс" будет что-нибудь делать или нет?..
91+'"Вольфсбург" — "Интер". Икарди банально не попал по мячу в перспективной ситуации. В ответной атаке рассчитывал на хет-трик де Брейне. Не попал в дальний угол бельгиец.
95+'"Днепр" — "Аякс". Матч в Киеве завершен. 1:0. Роман Зозуля стал автором единственного и победного мяча "Днепра". Однако ответный матч пропустят Федецкий, Ротань и Зозуля. Смогут ли украинцы выстоять в Амстердаме?
93+'"Брюгге" — "Бешикташ"! Матч завершен. 2:1! "Брюгге" одерживает волевую победу над "Бешикташем".
94+'"Вольфсбург" — "Интер". Завершен матч и в Германии! И здесь волевая победа хозяев. Могли "волки" довести матч до разгрома. Подтверждает "Вольфсбург" статус главного, пожалуй, фаворита этого розыгрыша Лиги Европы.
А через пять минут у нас еще одна порция матчей. Эвертон — Динамо Киев, Вильярреал — Севилья, Наполи — Динамо Москва, Фиорентина — Рома. Потихоньку буду знакомить вас с составами этих команд, а также со статистикой завершившихся матчей.
1'"Вильярреал" — "Севилья". 0:1! Витоло! Отложим немного представление. "Севилья" забивает на первой минуте!
2'"Наполи" — "Динамо" Москва. 0:1! Кураньи! И "Динамо" забивает! Вот это начало. Кураньи воспользовался свободой в штрафной итальянцев при розыгрыше углового и головой отправил мяч в сетку. Воу, воу, полегче!
ЭВЕРТОН: Ховард — Коулмэн, Алькарас, Джагелка, Гарбутт — МакКарти, Барри — Найсмит, Баркли, Миральяс — Лукаку.
Запасные: Бешич, Осман, А.Коне, Гибсон, Роблес, Атсу, Браунинг.
ДИНАМО: Шовковский — Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш — Мигел Велозу, Сидорчук — Гусев, Буяльский, Ярмоленко — Мбокани.
Запасные: Рыбка, Хачериди, Кравец, Гармаш, Калитвинцев, Чумак, Теодорчик.
8'"Наполи" — "Динамо" Москва. Первая замена у "Наполи". Центральный защитник Кулибали столкнулся в воздухе с соперников и получил травму. Альбиоль вместо него появляется.
ВИЛЬЯРРЕАЛ: Асенхо — Гаспар, Мусаккьо, Бэйли, Хауме Коста — Мои Гомес, Тригерос, Хонатан дос Сантос, Черышев — Уче, Вьетто. Запасные: Хуан Карлос, Йокич, Джоэл Кэмпбелл, Дорадо, Рукавина, Серхио Маркос. СЕВИЛЬЯ: Серхио Рико — Диогу Фигейраш, Николас Пареха, Даниэл Каррису, Тремулина — Мбия, Крыховяк — Алекс Видаль, Иборра, Витоло — Гамейро. Запасные: Барбоса, Фернандо Наварро, Бакка, Рейес, Иаго Аспас, Банега, Коке.
14'"Эвертон" — "Динамо" Киев. 0:1! Гусев!
"Вильярреал" — "Севилья". "Севилья", кстати, забила на 13-й секунде. По-моему, самый быстрый гол в истории Лиги Европы.
Вот так это было.
17'"Фиорентина" — "Рома". 1:0! Иличич!
17'"Фиорентина" — "Рома". Де Росси обрезался в центре поля, мяч подхватил Салах и разогнал быструю контатаку, отпасовал на Иличича, который поразил ближний угол.
18'"Фиорентина" — "Рома". Еще одна ошибка Де Росси и шанс для "Фиорентины" удвоить счет.
22'"Фиорентина" — "Рома". Что-то не так с Даниэле Де Росси. Ужасно провел половину первого тайма и сам попросил замену. Пьянич вышел.
25'"Наполи" — "Динамо" Москва. 1:1! Игуаин!
25'"Наполи" — "Динамо" Москва. Гулям навесил с левого фланга, и Гонсало Игуаин головой переправил мяч в дальний угол.
26'"Вильярреал" — "Севилья". 0:2! Мбия! А в Испании что-то не то на своем поле с "Вильярреалом". Вторую результативную атаку пропускают валенсийцы. Тремулина и Мбия организовали второй гол.
26'"Фиорентина" — "Рома". И вторая замена у "Ромы" Манолас получил повреждение, вместо него появляется Астори.
31'"Наполи" — "Динамо" Москва. 2:1! Игуаин реализует пенальти! Его заработал Мертенс, которого в штрафной "Динамо" свалил Вальбуэна.
"Наполи" — "Динамо" Москва Яростный отрезок получается у нас в Неаполе: за четыре минуты арбитр показал три желтых карточки: Гулям (28), Вальбуэна (30), Зобнин (32).
"Эвертон" — "Динамо" Киев. Тем временем в Англии совсем блекло смотрится "Эвертон". Динамовцы Киева забили быстрый мяч, и хозяева пока не смогли от этого оправиться. Ни одного момента у ворот Шовковского еще не было.
37'"Эвертон" — "Динамо" Киев. Лукаку опасно бил под перекладину со штрафного, Шовковский отразил удар на угловой.
39'"Эвертон" — "Динамо" Киев. 1:1! Найсмит! Провалилась оборона "Динамо", Лукаку продрался по центру и отпасовал свободному Найсмиту. Вида не успел закрыть свой фланг, шотландец вышел один на один и переиграл Шовковского.
"Наполи" — "Динамо" Москва. Перерыв. 2:1.
"Эвертон" — "Динамо" Киев. Перерыв. 1:1.
"Вильярреал" — "Севилья". Перерыв. 0:2.
47+'"Фиорентина" — "Рома". Первый тайм во Флоренции завершился позже остальных. Три вынужденных замены провели тренеры в первом тайме. Третьей стала рокировка Давида Писарро и Матиаса Фернандеса. Интересно во Флоренции.
А это Мохамед Салах, который организовал единственный гол в ворота "Ромы". Египтянин просто нереально крут после переезда из "Челси" во Флоренцию.
А это Стивен Найсмит празднует свой гол в ворота киевского "Динамо".
Первый гол Гонсало Игуаина
Пару наблюдений по итогам первых таймов: владение мячом в матче "Вильярреал" — "Севилья" 63-37 в пользу хозяев, количество передач: 249-99, атаки: 29-6. Стоит ли говорить, какая тактика приносит "рохибланкос" успех?
"Эвертон" — "Динамо" Киев. Шесть раз футболисты хозяев оказывались в офсайде. Это больше, чем было ударов по воротам в их исполнении.
"Вильярреал" — "Севилья". 19 ударов по воротам в сумме нанести команды за первый тайм.
Начались вторые таймы
46'"Наполи" — "Динамо" Москва. Удаление! Зобнин! "Динамо" остается в меньшинстве за фол на Гуляме.
48'"Вильярреал" — "Севилья". 1:2! Вьетто! Ха! И во втором тайме в Испании забивают в дебюте.
50'"Вильярреал" — "Севилья". 1:3! Гамейро! Настоящее голевое пиршетсво в Испании. Гамейро восстанавливает преимущество "Севильи" в два гола.
54'"Эвертон" — "Динамо" Киев. Гарбутт блестяще зарядил со штрафного с острого угла обводящим ударом в дальний угол. Вратарь отбивает на угловой.
55'"Наполи" — "Динамо" Москва. 3:1! И-ГУ-А-ИН! Хет-трик аргентинца!
"Вильярреал" — "Севилья". Хауме Коста и Крыховяк, получившие по предупреждению, ответный матч пропустят.
"Фиорентина" — "Рома". А у "Ромы" в домашнем поединке, кстати, не сыграет Раджа Найнгголан.
63'"Наполи" — "Динамо" Москва. Итальянцы в большинстве продолжают атаковать. Совсем тяжело "Динамо", озадачен Станислав Черчесов. Лишь раз во втором тайме гости пока выбрались к чужим владениям, и то без особой опасности.
60'"Эвертон" — "Динамо" Киев. Отличный шанс имели киевляне: Мбокани бил головой в "девятку", Ховард мяч поймал.
62'"Наполи" — "Динамо" Москва. Первая замена у "Динамо": Бюттнер вместо Кураньи.
60'"Фиорентина" — "Рома". Льяич не реализует пенальти!
60'"Фиорентина" — "Рома". Отличный момент был у римлян, чтобы сравнять счет. Нето в своей штрафной фолил против Итурбе, арбитр назначит 11-метровый, к мячу подошел Льяич, однако Нето парирует его удар.
70'"Наполи" — "Динамо" Москва. Вторая замена у "Наполи": Гамшик вместо де Гузмана.
67'"Фиорентина" — "Рома". Бадель.
72'"Наполи" — "Динамо" Москва. Вторая замена у "Динамо": Ионов вместо Вальбуэна.
74'"Эвертон" — "Динамо" Киев. Вторая замена у "Эвертона": Осман вместо Баркли. А хозяева поактивнее во втором тайме заиграл.
75'"Вильярреал" — "Севилья". А в Испании "Севилья" сушит игру, как может. Вы не поверите, за половину второго тайма команда Унаи Эмери провела лишь одну атаку. Голевую...
79'"Наполи" — "Динамо" Москва. Самба. Еще один штрафной и желтую для соперника заработал дриблер Мертенс. Опасный штрафной для "Наполи".
Главный герой дня.
77'"Фиорентина" — "Рома". 1:1! Кейта!
77'"Фиорентина" — "Рома". Римляне все-таки сравнивают счет. Флоренци подавал угловой, и Кейта выше всех выпрыгнул в чужой штрафной площади, и с отскоком от газона послал мяч в сетку. Тут же Бадель отвечает классным дальним ударом — Скорупски переводит на угловой. "Фиорентина" еще поборется за победу.
82'"Эвертон" — "Динамо" Киев. 2:1! Лукаку реализует пенальти за игру рукой Данило Силвы в собственной штрафной.
87'"Эвертон" — "Динамо" Киев. Еще один момент для "Эвертона"! Осман головой не попал по воротам, а так бы совсем плохо стало для киевлян.
86'"Фиорентина" — "Рома". Еще одна травма у "Ромы". Холебас столкнулся с соперником в воздухе, ударился головой. Лежит на газоне. А замен у римлян больше нет.
91+'"Вильярреал" — "Севилья". Отличный шанс для "Вильярреала", чтобы сократить разрыв в счете. Однако вышедший на замену Херард Морено не сумел переиграть Серхио Рико.
94+'"Эвертон" — "Динамо" Киев. "Эвертон" провел последние минуты матча с "Динамо" Киев в атаках, но больше так и не забил. 2:1. Еще одна волевая победа хозяев сегодня.
93+'"Вильярреал" — "Севилья". 1:3. Конец матча. "Севилья" еще раз подтвердила, что Лига Европы — это ее турнир. Действующий обладатель трофея делает уверенный шаг к четвертьфиналу.
92+'"Наполи" — "Динамо" Москва. 3:1. Закончился и матч в Неаполе. Удаление на ровном месте Зобнина на первой минуте второго тайма, конечно, наложило отпечаток на действия россиян. Плюс сошлись звезды для Гонсало Игуаина — аргентинец оформил хет-трик.
92+'"Фиорентина" — "Рома". До конца матча во Флоренции осталось полторы минуты.
"Фиорентина" — "Рома". Единственная за сегодня ничья. В этой паре все решится в Риме, несмотря на то, что формально немного лучше шансы у "Ромы". 1:1. И команда Рюди Гарсия снова играет вничью.
Проклятие Рюди Гарсия. 10 из 15 матчей "Ромы" в 2015 году завершились вничью.
"Вильярреал" — "Севилья". Да, официальное подтверждение! Гол Витоло (13.21 секунды со стартового свистка) стал самым быстрым в истории Лиги Европы.
А Гонсало Игуаин забрал один из мячей с сегодняшней триумфальной игры с собой на память.
Ромелу Лукаку принес "Эвертону" волевую победу.
А Сейду Кейта "Роме" — обнадеживающую ничью.
А это Витоло празднует свой рекордный гол.
Ф-фух, насыщенный получился игровой день! 23 гола забито в 8 матчах. В среднем почти 3 за игру. Неплохо. Будем ждать ответных матчей, они состоятся уже через неделю. Кто следил за нашим онлайном — спасибо, что были с нами. Всем удачи.