2015-03-19 20:30:39

Лига Европы. "Закрывайте премьер-лигу". Самое интересное из ответных матчей 1/8 финала

Лига Европы. "Закрывайте премьер-лигу". Самое интересное из ответных матчей 1/8 финалаНеделю назад в Лиге Европы состоялся бескомпромиссный игровой день первых матчей 1/8 финала — лишь в одном из восьми матчей была зафиксирована ничья. Однако о "железных" шансах на выход в четвертьфинал перед стартом ответных поединков нельзя было говорить в отношении ни одной из команд. Они, в самом деле, подарили несколько драматичных концовок. "Торино" и "Аякс" вырвали домашние победы у "Зенита" и "Днепра" на последних минутах, однако их оказалось недостаточно. А третий четвертьфиналист с постсоветского пространства — киевское "Динамо" — не оставило камня на камне от "Эвертона". Английских клубов, таким образом, в еврокубках не осталось. Журналист pressball.by Сергей Азаркевич провел онлайн игрового дня Лиги Европы.

ДИНАМО (Москва, Россия) — НАПОЛИ (Италия) — 0:0 (матч завершен)
Первый матч — 1:3.
ХИМКИ. "Арена Химки". Начало в 20.00.
СУДЬЯ: Б.Нейхейс (Голландия).
ДИНАМО: Габулов — Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер (Ионов, 85) — Кокорин, Ванкер, Жирков, Джуджак — Вальбуэна — Кураньи.
Запасные: Шунин, Дуглас, Юсупов, Ротенберг, Данилкин, Ташаев.
НАПОЛИ: Андухар — Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям — Жоржиньо, Давид Лопес — Кальехон, Габбиадини (Гамшик, 71), Мертенс (де Гузман, 63) — Игуаин (Суньига, 81).
Запасные: Рафаэл Кабрал, Энрике, Инлер, Дуван Сапата.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Маджо (42), Мертенс (53), Ванкер (72)

ДИНАМО (Киев, Украина) — ЭВЕРТОН (Англия) — 5:2 (матч завершен)
Первый матч — 1:2.
КИЕВ. ОСК "Олимпийский". Начало в 21.00.
СУДЬЯ: Д.Айтекин (Германия).
ДИНАМО: Шовковский — Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди — Мигел Велозу, Сидорчук (Буяльский, 64) — Ярмоленко, Гусев (Калитвинцев, 90), Рыбалка — Теодорчик (Кравец, 75).
Запасные: Гармаш, Рыбка, Бурда, Мбокани.
ЭВЕРТОН: Ховард — Коулмэн, Джагелка, Алькарас, Бейнс — МакКарти (Бешич, 78), Барри — Найсмит (Аруна Коне, 65), Баркли, Атсу (Осман, 65) — Лукаку.
Запасные: Роблес, Гибсон, Стоунс, Гарбутт.
ГОЛЫ: 1:0 — Ярмоленко (21, пас — Данило Силва). 1:1 — Лукаку (29). 2:1 — Теодорчик (35, пас — Ярмоленко). 3:1 — Мигел Велозу (37). 4:1 — Гусев (56). 5:1 — Антунеш (76, пас — Рыбалка). 5:2 — Джагелка (82, пас — Бейнс, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лукаку (83), Рыбалка (83), Драгович (85), Антунеш (91+), Бешич (94+).

РОМА (Италия) — ФИОРЕНТИНА (Италия) — 0:3 (матч завершен)
Первый матч — 1:1.
РИМ. "Стадио Олимпико". Начало в 21.00.
СУДЬЯ: Дж.Чакыр (Турция).
РОМА: Скорупски — Торосидис (Итурбе, 27), Манолас, Янгамбива (Астори, 58), Холебас — Пьянич, Де Росси, Сейду Кейта (Верде, 44) — Флоренци, Жервиньо, Льяич.
Запасные: Де Санктис. Э.Коул, Тотти, Леандро Паредес.
ФИОРЕНТИНА: Нето — Савич (Томович, 41), Гонсало Родригес, Басанта — Хоакин Санчес, Матиас Фернандес, Бадель, Борха Валеро (Аквилани, 79), Маркос Алонсо — Бабакар (Хуан Варгас, 63), Салах.
Запасные: Леццерини, Паскуаль, Марио Гомес, Иличич.
ГОЛЫ: 0:1 — Гонсало Родригес (9, с пенальти за фол против Матиаса Фернандеса). 0:2 — Маркос Алонсо (18). 0:3 — Басанта (22, пас — Матиас Фернандес).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Холебас (8), Басанта (9), Льяич (78).
УДАЛЕНИЕ: Льяич (88, после второго предупреждения).

АЯКС (Голландия) — ДНЕПР (Днепропетровск, Украина) — 2:1 (матч завершен)
Первый матч — 0:1.
АМСТЕРДАМ. "АренА". Начало в 23.05.
СУДЬИ: А.КУЛЬБАКОВ, Д.ЖУК, В.МАЛЮТИН, резервный арбитр — О.МАСЛЯНКО (все — БЕЛАРУСЬ).
АЯКС: Силлессен — ван Рейн, Фелтман, Фиргевер, Бойлесен (ван дер Хоорн, 100) — Базур, Клаассен, Синкгравен (Сереро, 87) — Эль-Гази, Милик, Кишна (Сигторссон, 78).
Запасные: Ридевалд, Мойсандер, Шене, Бур.
ДНЕПР: Бойко — Лео Матос, Дуглас Силва, Чеберячко, Эгидио — Лучкевич (Бруну Гама, 91+), Канкава, Федорчук, Коноплянка — Безус (Шахов, 85) — Калинич.
Запасные: Лаштувка, Селезнев, Сваток, Мигунов, Близниченко.
ГОЛЫ: 1:0 — Базур (60, пас — Синкгравен). 1:1 — Коноплянка (97, пас — Федорчук). 2:1 — ван дер Хоорн (117, пас — Сигторссон).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лео Матос (21), Кишна (70), Безус (80), Шахов (87), Бойко (120).
УДАЛЕНИЕ: ван дер Хоорн (124+).

ТОРИНО (Италия) — ЗЕНИТ (Россия) — 1:0 (матч завершен)
Первый матч — 0:2.
ТУРИН. "Стадио Олимпико". Начало в 23.05.
СУДЬЯ: М.Юг (Словения).
ТОРИНО: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Дармиан, Эль-Каддури (Хосеф Мартинес, 76), Гацци, Фарнеруд (Бово, 64), Молинаро (Амаури, 82) — Макси Лопес, Куальярелла.
Запасные: Кастеллацци, Янссон, Гастон Сильва, Масьелло.
ЗЕНИТ: Лодыгин — Смольников, Луиш Нету, Гарай, Кришито — Халк, Тимощук, Витсел, Шатов (Рязанцев, 81) — Данни (Ломбартс, 87) — Рондон.
Запасные: Бабурин, Могилевец, Родич, Зуев, Шейдаев.
ГОЛ: 1:0 — Глик (90, пас — Бово).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Молинаро (20), Тимощук (37), Кришито (45), Луиш Нету (48), Куальярелла (52), Данни (52), Лодыгин (58), Гацци (62), Смольников (86), Халк (89).

ИНТЕР (Италия) — ВОЛЬФСБУРГ (Германия) — 1:2 (матч завершен)
МИЛАН. "Джузеппе Меацца". Начало в 23.05.
СУДЬЯ: М.Клаттенбург (Англия).
ИНТЕР: Каррисо — Кампаньяро (Д'Амброзио, 68), Раноккия, Жуан Жезус, Сантон — Гуарин, Медель, Эрнанес — Ковачич (Кузманович, 55), Икарди, Паласио.
Запасные: Ханданович, Видич, Оби, Пушкаш, Шачири.
ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо — Треш, Кнохе, Клозе, Рикардо Родригес — Гилявоги, Луис Густаво — Виейринья, де Брейне, Калиджури (Перишич, 73) — Дост (Бендтнер, 64).
Запасные: Грюн, Шефер, Шюррле, Юнг.
ГОЛЫ: 0:1 — Калиджури (24, пас — де Брейне). 1:1 — Паласио (71, пас — Эрнанес). 1:2 — Бендтнер (89, пас — Арнольд).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: де Брейне (84), Арнольд (87), Медель (87).

СЕВИЛЬЯ (Испания) — ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) — 2:1 (матч завершен)
Первый матч — 3:1.
СЕВИЛЬЯ. "Рамон Санчес Писхуан". Начало в 23.05.
СУДЬЯ: М.Аткинсон (Англия).
СЕВИЛЬЯ: Серхио Рико — Диогу Фигейраш, Николас Пареха, Колодзейчак, Тремулина — Мбия, Даниэл Каррису — Алекс Видаль (Рейес, 75), Иборра (Денис Суарес, 80), Витоло — Гамейро (Бакка, 65).
Запасные: Барбоса, Фернандо Наварро, Иаго Аспас, Коке.
ВИЛЬЯРРЕАЛ: Асенхо — Гаспар, Мусаккио, Бэйли, Рукавина — Хонатан дос Сантос, Пина, Тригерос, Джоэл Кэмпбелл (Херард Морено, 70) — Уче (Джовани дос Сантос, 46), Вьетто (Дорадо, 85).
Запасные: Хуан Карлос, Йокич, Мои Гомес, Серхио Маркос.
ГОЛЫ: 1:0 — Иборра (69, пас — Бакка). 1:1 — Джовани дос Сантос (73). 2:1 — Денис Суарес (83, пас — Тремулина).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вьетто (22), Бэйли (29), Пина (58), Мусаккио (66), Гаспар (85).
УДАЛЕНИЕ: Бэйли (77, после второго предупреждения).

БЕШИКТАШ (Турция) — БРЮГГЕ (Бельгия) — 1:3 (матч завершен)
СТАМБУЛ. "Ататюрк". Начало в 23.05.
СУДЬЯ: С.Карасев (Россия).
БЕШИКТАШ: Толга Зенгин — Опаре (Керим Фрей, 71), Неджип Уйсал, Педро Франко, Рамон Мотта — Гекхан Тере, Толгай Арслан, Кавлак, Олджай Шахан — Мустафа Пектемек (Дженк Тосун, 74), Д.Ба.
Запасные: Дженк Генен, Хатчинсон, Огузхан Озьякуп, Эрсан Гюлюм, Дженк Тосун, Атындж Нукан.
БРЮГГЕ: Райан — Менье, Мехеле, Дуарте, де Бок — Формер, Симонс, Искьердо (Мбомбо, 65) — де Фаув (Фелипе Гедоз, 60) — де Суттер (Уларе, 81), Рефаэлов.
Запасные: Куйович, Франсиско Сильва, Сторм, Диркс.
ГОЛЫ: 1:0 — Рамон Мотта (48). 1:1 — де Суттер (61, пас — Симонс). 1:2 — Мбомбо (80, пас — Рефаэлов). 1:3 — Мбомбо (90, пас — Уларе).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Искьердо (32), Меньер (63), Кавлак (83).
УДАЛЕНИЕ: Олджай Шахан (92+)

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

20.00. Динамо Москва — Наполи. 21.00. Динамо Киев — Эвертон, Рома — Фиорентина. 23.05. Аякс — Днепр, Торино — Зенит, Интер — Вольфсбург, Севилья — Вильярреал, Бешикташ — Брюгге.

Добрый день! Совсем скоро начнем наш онлайн. Ближайшие четыре (а может быть и больше) часа с вами будет журналист pressball.by Сергей Азаркевич.
В Москве тем временем завершился первый тайм, нулевая ничья по его итогам.
Начались матчи в Киеве и Риме, а в Москве стартовал второй тайм.
Рома — Фиорентина. Прошу прощения, маленькая заминка у меня случилась. А за это время "Фиорентина" забила два мяча в Риме и практически обеспечила себе выход в 1/4 финала. "Роме" теперь нужно забивать трижды!
20'Динамо Киев — Эвертон. 1:0! Ярмоленко! Блестящим ударом "десятка" "Динамо" поразила "девятку" ворот Ховарда.
22'Рома — Фиорентина. 0:3! А что творит "Фиорентина"! Басанта!
Рома — Фиорентина. Итак, "фиалки" открыли счет на 9-й минуте с пенальти, назначенного за фол Холебаса на Матиасе Фернандесе. 11-метровый реализовал Гонсало Родригес. Спустя еще 9 минут отличился Маркос Алонсо, отправивший мяч в пустые ворота. Наконец, на 22-й минуте Басанта воспользовался передачей Матиаса Фернандеса и довел счет до крупного.
27'Уфф, вот это начало. И Рюди Гарсия реагирует на события: Итурбе выходит вместо Торосидиса, на три защитника переходит "Рома". Рискует, а что делать?
29'Динамо Киев — Эвертон. 1:1! Лукаку! Англичане восстанавливают паритет.
72'Динамо Москва — Наполи. Тем временем в Москве хозяева близятся к вылету. Но сражаются. Кевин Кураньи упустил вернейший момент: головой пробил выше ворот. Гамшик вышел у "Наполи" вместо Габбиадини.
35'Динамо Киев — Эвертон. 2:1! Теодорчик! Отличный футбол в Киеве! Динамовцы восстанавливают паритет. Навес Гусева в штрафную, мяч отскакивает от Ярмоленко к Теодорчику, и польский форвард отправляет его в ворота.
37'Динамо Киев — Эвертон. 3:1! Динамо! Полторы минуты прошло, и Мигел Велозу увеличил счет! Отлично поймал португалец мяч на ногу и вколотил его под перекладину с линии штрафной. Что, неужели Англия останется без еврокубков уже в марте?!
86'Динамо Москва — Наполи. Москвичи атакуют из последних сил, но шансы тают. Ионов вышел вместо защитника Бюттнера.
46+'Динамо Киев — Эвертон. Четыре минуты добавлено в Киеве к первому тайму. Отличная игра там.
88'Динамо Москва — Наполи ...в Москве, в принципе, тоже, однако пока без забитых мячей. "Наполи", кажется, удержит ничья. Ну, забить два гола, кажется, у "Динамо" шансов нет.
45'Рома — Фиорентина. В Риме перерыв, ужасный первый тайм в исполнении "джаллоросси".
45'Динамо Киев — Эвертон. Перерыв также в Киеве, там "Динамо" пока фаворит, правда, "Эвертону" достаточно забить один гол.
93+'Динамо Москва — Наполи. Закончился матч в Москве. 0:0 (1:3 по сумме двух матчей). "Наполи" становится первым четвертьфиналистом Лиги Европы!
Динамо Москва — Наполи. Статистика матча в Москве: удары: 13-10, удары в створ: 6-4, угловые: 4-5, офсайды: 4-2, фолы: 12-9, владение мячом (%): 53-47, передачи: 383-331.
Вот так старался Кевин Кураньи, но "Динамо" не помог.
И Матье Вальбуэна тоже.
Кевин Кураньи бил даже вот так.
А вот так Ромелу Лукаку сравнял счет в матче с киевским "Динамо". Правда, после киевляне забили еще дважды.
Рома — Фиорентина. Начался второй тайм. В первом тайме, кстати, в составах команд было произведено три замены. У хозяев, помимо Итурбе, вышел Верде, заменивший получившего травму Кейта. А у гостей Савич уступил место Томовичу.
Рома — Фиорентина. Могла "Фиорентина" забить четвертый: Салах угодил в перекладину!
Динамо Киев — Эвертон. Начался второй тайм и в Киеве.
Пока что появляются составы на матчи, которые начнутся в 23.05. Их будет сразу пять. Игру в Амстердаме между "Аяксом" и "Днепром" обслужит белорусская судейская бригада во главе с Алексеем Кульбаковым.
56'Динамо Киев — Эвертон. 4:1! Гусев! Со второй попытки после прострела Сидорчука ветеран "Динамо" с помощью рикошета от штанги поразил ворота Ховарда. Шансы англичан уменьшаются. 5:3 уже по сумме двух матчей.
61'Динамо Киев — Эвертон. Не везет ливерпульцам: Баркли попадает в штангу обводящим ударом. Во второй раз в матче, кстати.
Рома — Фиорентина. Римляне использовали три замены уже к 58-й минуте. Третьим вышел Астори, а это значит, что Франческо Тотти сегодня не выйдет.
71'Динамо Киев — Эвертон. Теодорчик мог довести счет до неприличного, Ховард перевел мяч на угловой.
73'Рома — Фиорентина. Верде падал в чужой штрафной, но это не пенальти.
Итак, все составы на матчи в 23.05 у нас есть.
Аякс — Днепр. "Аякс" постарается не пропустить, иначе голландцам придется забивать трижды. У "Днепра", напомним, матч пропускает сразу три ключевых игрока: Федецкий, Ротань и Зозуля.
78'Динамо Киев — Эвертон. 5:1! Антунеш! Что творят киевляне?! Какой ударище Антунеша. Славится португалец дальними ударами, а здесь попал метров с 35-ти точно в "девятку".
80'Динамо Киев — Эвертон. Продолжает куражиться "Динамо"! Ярмоленко попадает в перекладину! "Эвертон" деморализован. Ну что, "закрывайте премьер-лигу"? (с)
82'Динамо Киев — Эвертон. 5:2! Джагелка! Отквитал один гол капитан "ирисок" Фил Джагелка — головой сыграл на ближней штанге после навеса Бейнса с углового.
86'Динамо Киев — Эвертон. Дважды нужно забить "Эвертону" за оставшееся время. Реально?
88'Рома — Фиорентина. Удаление у "Ромы" — Льяич. Сдали нервы у сербского форварда: лежа на газоне, зацепил ногой он Аквилани. Второе предупреждение.
86'Динамо Киев — Эвертон. Англичане заканчивают матч в атаке. Неудивительно. "Динамо" собирается потянуть время с помощью замены.
93+'Рома — Фиорентина. Матч завершен. 0:3 (1:4 по сумме двух матчей). "Фиорентина" выходит в 1/4 финала.
92+'Динамо Киев — Эвертон. До конца матча в Киеве осталось две минуты. Лукаку опасно бил — Шовковский на месте.
95+'Динамо Киев — Эвертон. Матч завершен. 5:2 (6:4 по сумме двух матчей). Киевское "Динамо" стало третьим четвертьфиналистом. Ну а все английские клубы покинули еврокубки.
Рома — Фиорентина. Статистика матча: удары: 12-10, удары в створ: 6-6, угловые: 12-4, офсайды: 1- 0, фолы: 10-9, владение мячом (%): 55-45, передачи: 464-359.
Динамо Киев — Эвертон. Статистика матча: 14-10, удары в створ: 9-7, угловые: 5-9, офсайды: 1-1, фолы: 12-17, владение мячом (%): 54-46, передачи: 380-276.
Торино — Зенит. Через семь минут стартует матч и в Турине: местные "быки" постараются отыграть два мяча, пропущенных в Санкт-Петербурге. У "Зенита" дисквалифицирован Хави Гарсия, так что матч в основе начнет Тимощук.
Интер — Вольфсбург. Еще одной итальянской команде также придется отыграть двухголевой гандикап у одного из фаворитов турнира "Вольфсбурга". Миланцы планируют сыграть агрессивно, по схеме 4-3-3. Немцы привычно сделают ставку на Баса Доста. Отметим, что Андре Шюррле остался в запасе. Все никак не может вписаться он в игру "волков".
Севилья — Вильярреал. Испанское противостояние, вторая серия. После гостевой победы "Севилья" может позволить себе немного расслабиться. Но несильно — как известно, любой гандикап можно отыграть. У "Вильярреала", кстати, в заявке на матч нет Дениса Черышева, выбывшего из-за травмы на три недели.
Бешикташ — Брюгге. Наконец, в Стамбуле "Бешикташ" будет отстаивать честь турецкого футбола, после гостевого поражения в Брюгге — 1:2.
Матчей сразу пять — постараемся, насколько это возможно, проследить за всеми.
Поехали! Игры в Амстердаме, Турине, Милане, Севилье и Стамбуле начались!
2'Торино — Зенит. "Зенит" сходу обозначивает фаворитский статус: дальний удар Халка.
Бешикташ — Брюгге. Кстати, хозяева сегодня отмечают праздник: "Бешикташу" исполнилось 112 лет. Будет подарок болельщикам?
6'Севилья — Вильярреал. Живо начался испанский матч: Тригерос и Иборра обменялись опасными выстрелами, вратари на месте.
5'Интер — Вольфсбург. А в Милане пытается с первых минут отгыграться "Интер" — Бенальо парировал удар Эрнанеса. Атакует "Интер".
6'Интер — Вольфсбург. А вот и ответ "Вольфсбурга" — Калиджури с отскококм от газона, выше ворот. Открытый футбол на "Джузеппе Меацца".
5'Бешикташ — Брюгге. В Турции атакуют бельгийцы. Де Суттер имел отличный момент, Толга Зенгин перевел мяч на угловой.
7'Аякс — Днепр. Блистает вратарь "Днепра" Артем Бойко. Великолепный сэйв после выстрела в упор Эль- Гази.
11'Торино — Зенит. У хозяев за 11 стартовых минут зафиксировано уже три офсайда. Однажды мяч даже оказался в воротах Лодыгина. Из "вне игры".
13'Интер — Вольфсбург. Икарди имеет отличный момент! Промахивается аргентинец по воротам.
15'Торино — Зенит. Ух! Верховое столкновение Макси Лопеса и Витсела. Вроде бы обошлось. Штрафной зарабатывает "Торино". Удар Фарнеруда мимо.
20'Аякс — Днепр. А в Голландии атакуют днепряне. 4 угловых за 4 минуты они заработали. А голов пока нет нигде.
21'Аякс — Днепр. Лео Матос. Заменяющий дисквалифицированного Федецкого бразильский защитник также получает предупреждение.
20'Торино — Зенит. Молинаро.
24'Интер — Вольфсбург. 0:1! Калиджури! Провал миланцев в обороне прострел де Брейне с левого фланга — и хавбек поражает ворота Каррисо, хотя вратарь задел мяч. Есть первый гол!
22'Севилья — Вильярреал. Вьетто.
25'Бешикташ — Брюгге. Еще один прекрасный шанс у де Суттера — промахивается бельгийский форвард по воротам.
29'Севилья — Вильярреал. Бэйли.
32'Бешикташ — Брюгге. Искьердо.
34'Торино — Зенит. Спорный момент в Турине. Тимощук играл рукой на границе штрафной площади. Итальянцы требуют пенальти, арбитр назначит штрафной.
35'Торино — Зенит. Фарнеруд нанес опасный удар: рикошет — и угловой. После него опасно бил Камиль Глик. Был еще один корнер, пожар в штрафной "Зенита", но россияне отбились.
37'Торино — Зенит. Тимощук. За руку желтую арбитр не показал, а вот за фол в центре поле предъявил предупреждение украинцу.
38'Аякс — Днепр. А как там, кстати, судит наш Алексей Кульбаков? За 38 минут белорусская бригада зафиксировала 12 (6-6) фолов и 2 (2-0) офсайда. Также Кульбаков показал 1 желтую карточку, Лео Матосу. Немного пока работы у нашего судьи.
40'Севилья — Вильярреал. В Испании все спокойно. Команда Унаи Эмери, имея преимущество в два мяча, события не форсирует и действует в спокойном темпе.
36'Бешикташ — Брюгге. Опаре.
42'Торино — Зенит. В Турине хозяева играют с "Зенитом", как минимум, на равных. Хотя по угловым даже "громят" — 6-0. Правда, этого мало для итогового успеха.
44'Интер — Вольфсбург. В Милане команды за тайм нанесли уже 12 ударов: по 3 в створ и по 3 мимо. И это не считая блокированные. Неплохо.
Аякс — Днепр. Перерыв. 0:0 (0:1 по сумме матчей).
Интер — Вольфсбург. Перерыв. 0:1 (1:4). "Вольфсбург", если не случится чуда, станет четвертьфиналистом ЛЕ.
Севилья — Вильярреал. Перерыв. 0:0 (3:1).
Бешикташ — Брюгге. Перерыв. 0:0 (1:2).
45'Торино — Зенит. Кришито.
Торино — Зенит. Перерыв. 0:0 (0:2).
Да уж, один гол в пяти первых таймах. Совсем негусто. Особенно после киевской встречи.
Аякс — Днепр. Статистика первого тайма: удары: 5-6, удары в створ: 3-3, угловые: 2-7, офсайды: 2-0, фолы: 8-6, владение мячом (%): 67-33, передачи: 301-83 (!)
Торино — Зенит. Статистика первого тайма: удары: 6-4, удары в створ: 1-0, угловые: 6-0, офсайды: 4-1, фолы: 4-12, владение мячом (%): 50-50, передачи: 190-194.
Интер — Вольфсбург. Статистика первого тайма: удары: 11-8, удары в створ: 4-3, угловые: 3-3, офсайды: 2-1, фолы: 5-1, владение мячом (%): 57-43, передачи: 281-184.
Севилья — Вильярреал. Статистика первого тайма: удары: 2-7, удары в створ: 1-3, угловые: 2-1, офсайды: 0-1, фолы: 6-10, владение мячом (%): 43-57, передачи: 144-223.
Бешикташ — Брюгге. Статистика первого тайма: удары: 5-5, удары в створ: 3-3, угловые: 5-1, офсайды: 2-0, фолы: 7-8, владение мячом (%): 61-39, передачи: 271-142.
46'Севилья — Вильярреал. Первая замена у гостей: Джовани дос Сантос вместо Уче.
Начинаются вторые таймы во всех пяти матчах.
48'Бешикташ — Брюгге. 1:0! Рамон Мотта! Турки завоевывают стратегическое преимущество. По голам на чужом поле при таком счете они проходят в четвертьфинал. "Брюгге" теперь придется сложно — "Бешикташ" на трибунах поддерживают 70 тысяч неистовых зрителей.
48'Торино — Зенит. Луиш Нету
49'Торино — Зенит. Разыграли штрафной футболисты "Торино", мяч оказался в воротах после удара головой Глика, однако арбитр зафиксировал офсайд.
48'Бешикташ — Брюгге. А гол бразильский защитник "Бешикташа" Рамон Мотта забил красивым дальним ударом, метров с 30-ти с левой точно в верхний угол.
52'Торино — Зенит. Данни и Куальярелла повздорили и получили по предупреждению.
55'Интер — Вольфсбург. Первая замена у хозяев: Кузманович вместо Ковачича.
56'Торино — Зенит. А "Торино" завладел преимуществом со стартом второго тайма. Подобрал Джампьеро Вентура ключи к воротам Лодыгина в перерыве? Пока они, однако, не распечатаны.
60'Аякс — Днепр. 1:0! Базур!
Аякс — Днепр. А вот и первый претендент на дополнительное время. Алексей Кульбаков фиксирует гол Базура. Воодушевились болельщики на "Амстердам Арене". Ничья по сумме двух матчей.
58'Севилья — Вильярреал. Пина.
58'Торино — Зенит. Лодыгин получает предупреждение за затяжку времени. Уже седьмая желтая карточка в Турине.
61'Бешикташ — Брюгге. 1:1! Де Суттер! Все-таки добивается своего. Симонс выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на де Суттера, который точно пробил под Толгой Зенгином.
60'Бешикташ — Брюгге. Первая замена у гостей: Фелипе Гедоз вместо де Фаува. Выходит герой первого матча.
63'Бешикташ — Брюгге. Меньер.
65'Бешикташ — Брюгге. Вторая замена у гостей: Мбомбо вместо Искьердо.
64'Интер — Вольфсбург. Первая замена у гостей: Бендтнер вместо Доста. Берегут "волки" своего лучшего бомбардира.
68'Интер — Вольфсбург. Первая замена у "Интера": Д'Амброзио вместо Кампаньяро.
69'Севилья — Вильярреал. 1:0! Иборра! Похоже, "Севилья" в четвертьфинале. Чуть раньше у хозяев появился Бакка вместо Гамейро. Он же отдал голевой пас на Иборру. А у гостей желтую карточку получил Мусаккио.
71'Интер — Вольфсбург. 1:1! Паласио! Еще два гола нужно миланцам для дополнительного времени. Обыгрался аргетинец с Эрнанесом, ворвался в штрафную и в ближнем бою переиграл Бенальо.
73'Севилья — Вильярреал. 1:1! Джовани дос Сантос! Быстро сравнял счет "Вильярреал". Ему также нужно два гола.
73'Интер — Вольфсбург. Вторая замена у "Вольфсбурга": Перишич вместо Калиджури.
76'Торино — Зенит. Вторая замена у хозяев: Хосеф Мартинес вместо Эль-Каддури. Третьего форварда выпускает Вентура.
78'Аякс — Днепр. Первая замена у хозяев: Сигторссон вместо Кишны.
80'Аякс — Днепр. Безус.
79'Торино — Зенит. А "Торино" устраивает настоящий навал на ворота "Зенита". Не сдаются итальянцы.
77'Севилья — Вильярреал. Бэйли удален за второе предупреждение.
80'Севилья — Вильярреал. Третья замена у хозяев: Денис Суарес вместо Иборры.
83'Севилья — Вильярреал. 2:1! Денис Суарес! И спустя три минуты после выхода на замену полузащитник "Севильи" вновь выводит "рохибланкос" вперед с передачи Тремулина.
85'Севилья — Вильярреал. Гаспар.
85'Севилья — Вильярреал. Вторая замена у гостей: Дорадо вместо Вьетто.
80'Бешикташ — Брюгге. 1:2! Мбомбо! Вышел на замену Мбомбо и спустя 15 минут вывел свою команду вперед и скорее всего в 1/4 финала!
87'Интер — Вольфсбург. Третья замена у гостей: Арнольд вместо Виейриньи.
Интер — Вольфсбург. де Брейне (84), Арнольд (87), Медель (87). Накаляется атмосфера в Милане.
89'Интер — Вольфсбург. 1:2! Бендтнер! Всё, "Вольфсбург" в четвертьфинале! Внешне легко удалась "Вольфсбургу" эта атака. Арнольд ворвался в штрафную и отпасовал на Бендтнера. Датчанин положил корпус и прошил Каррисо.
90'Торино — Зенит. 1:0! Глик! А это интересно! Еще четыре минуты есть у "Торино", чтобы перевести игру в овертайм.
Аякс — Днепр. Будет дополнительное время в Амстердаме!
90'Бешикташ — Брюгге. 1:3! Мбомбо! Форвард ставит "точку".
92+'Торино — Зенит. В Турине добавлено 6 минут! Там адская жара!
Интер — Вольфсбург. Матч завершен. 1:2 (2:5 по сумме). "Вольфсбург" выходит в 1/4 финала.
90'Бешикташ — Брюгге. Олджай Шахан. Сдали нервы у турка.
Севилья — Вильярреал. Матч завершен. 2:1 (5:2 по сумме). "Севилья" в четвертьфинале!
Амстердам ждет дополнительное время, а пока следим за Турином!
Аякс — Днепр. Начался первый овертайм.
Торино — Зенит. Матч завершен. 1:0 (1:2 по сумме). "Зенит" все-таки выходит в четвертьфинал!
97'Аякс — Днепр! 1:1! Коноплянка! Какой гол украинского таланта. Перехватив мяч в центральном круге, днепряне адресовали его налево Коноплянке, он сместился в центр и неотразимо, по-бильярдному пробил в дальний "низ".
Аякс — Днепр. Аясидам надо забивать уже дважды! И серии пенальти не будет.
103'Аякс — Днепр. Опасный удар Бруну Гамы, Силлессен справляется и переводит мяч на угловой.
Торино — Зенит. Статистика матча: удары: 15-10, удары в створ: 6-0 (!), угловые: 9-1, офсайды: 6-1, фолы: 16-24, владение мячом (%): 51-49, передачи: 340-351.
Бешикташ — Брюгге. Статистика матча: удары: 9-13, удары в створ: 4-9, угловые: 5-1, офсайды: 2- 2, фолы: 11-13, владение мячом (%): 59-41, передачи: 478-280.
Севилья — Вильярреал. Статистика матча: удары: 6-15, удары в створ: 4-6, угловые: 3-2, офсайды: 2-2, фолы: 12-13, владение мячом (%): 41-59, передачи: 286-494.
Аякс — Днепр. Закончился первый тайм дополнительного времени. 15 минут остается у "Аякса", чтобы забить дважды.
107'Аякс — Днепр. Третья замена у гостей: Селезнев вместо Коноплянки.
Интер — Вольфсбург. Статистика матча: удары: 19-11, удары в створ: 7-4, угловые: 6-5, офсайды: 2-2, фолы: 12-11, владение мячом (%): 57-43, передачи: 537-333.
Аякс — Днепр. Итак, осталось узнать восьмого четвертьфиналиста. Пока "Днепр" куда ближе к следующей стадии, нежели "Аякс". Собирают последние силы голландцы, чтобы попытаться исправить ситуацию.
113'Аякс — Днепр. Без моментов проходит второй тайм дополнительного времени. Близится "Днепр" к выходу в четвертьфинал.
117'Аякс — Днепр. Гоол! 2:1! ван дер Хоорн! Сыграл защитник на добивании после того как Сигторссон головой угодил в перекладину!
120'Аякс — Днепр. Пошла последняя минута.
120'Аякс — Днепр. Бойко получается желтую карточку. Разумеется, за задержку времени.
121+'Две минуты добавил Алексей Кульбаков.
122+'Аякс — Днепр. Минута осталась, фол в атаке фиксирует белорусский рефери. Ван дер Хоорн коленом влетел в Федорчука. Тот лежит на газоне. И будет лежать.
124+'Аякс — Днепр. Матч завершен! 2:1 "Аякс" побеждает, но по голам на чужом поле "Днепр" проходит в 1/4 финала!
Аякс — Днепр. Статистика матча: удары: 11-15, удары в створ: 6-8, угловые: 5-10, офсайды: 4-4, фолы: 19-20, владение мячом (%): 64-36, передачи: 630-232.
Итак, список участников 1/4 финала выглядит следующим образом: "Брюгге" (Бельгия), "Вольфсбург" (Германия), "Динамо" (Киев, Украина), "Днепр" (Днепропетровск, Украина), "Зенит" (Россия), "Наполи" (Италия), "Севилья" (Испания), "Фиорентина" (Италия). Жеребьевка состоится завтра.
На этом наш пятичасовой онлайн подходит к концу. Всем удачи.