2017-10-07 15:31:55

Квалификация ЧМ-2018. Беларусь — Голландия. Могли, но проиграли...

Квалификация ЧМ-2018. Беларусь — Голландия. Могли, но проиграли...В первом из двух матчей, от которых зависит судьба дальнейшего пребывания Игоря Криушенко во главе сборной Беларуси, наши футболисты проиграли команде Голландии во многом по вине сомнительного пенальти.

БЕЛАРУСЬ — ГОЛЛАНДИЯ — 1:3
БОРИСОВ.
"Борисов-Арена". Начало — в 21.45.
БЕЛАРУСЬ: Черник — М.Володько, Политевич, Янушкевич, Риос, Маевский, Драгун, Стасевич (к), Карницкий, Баланович (Бурко, 76), Сигневич (Сарока, 87).
Запасные: Гутор, Игнатович, Матвейчик, Сачивко, Гаврилович, Быков, Евдокимов, Ковалев, Скавыш.
ГОЛЛАНДИЯ: Силлессен — Янмаат, ван Дейк, Рекик, Блинд, Вейналдюм, Бабел, Вильена (к) (Дост, 58), Янссен (Депай, 68), Преппер (Классен, 84), Роббен.
Запасные: Стекеленбург, Зут, Тете, де Лихт, Худт, Аке, ван де Беек, ван Хинкел, Локадиа.
ГОЛ: 0:1 — Преппер (25). 1:1 — М.Володько (55). 1:2 — Роббен (85-п). 1:3 — Депай (94, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Баланович (35), Янмаат (58), Сигневич (58), Вейналдюм (59), Риос (75).

ГРУППА "А". Положение после 8 игр: Франция — 17 очков, Швеция — 16, Голландия — 13, Болгария — 12, Люксембург — 5, БЕЛАРУСЬ — 5.

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ: 7.10. Швеция — Люксембург, Беларусь — Голландия, Болгария — Франция. 10.10. Франция — Беларусь, Люксембург — Болгария, Голландия — Швеция.

Котировки Maxline.by на европейские отборочные матчи чемпионата мира-2018

ЧМ-2018. Квалификация. Беларусь — Голландия

БОРИСОВ. "Борисов-Арена". Начало — в 21.45.
Беларусь-Голландия 1:3

Всем добрый вечер с "Борисов-Арены", где уже находится Григорий Трофименков, который проведет сегодня текстовую трансляцию матча сборных Беларуси и Голландии.
БЕЛАРУСЬ: Черник — М.Володько, Политевич, Янушкевич, Риос, Маевский, Драгун, Стасевич (к), Карницкий, Баланович, Сигневич.
Запасные: Гутор, Игнатович, Матвейчик, Бурко, Сачивко, Гаврилович, Быков, Евдокимов, Ковалев, Скавыш, Сарока.
Вот так выглядит состав белорусов. На кого поставили голландцы, еще увидим.
Заметим пока, что лишь каждый десятый проголосовавший в нашем опросе считает, что команда Игоря Криушенко способна добиться победы.
Вот как релаксирует один из голландских журналистов. Замечу, что белорусам как-то делали замечание. Правда, это, мне помнится, было на матчах БАТЭ.
А вот состав голландцев.
ГОЛЛАНДИЯ: Силлессен — Янмаат, ван Дейк, Рекик, Блинд, Вейналдюм, Бабел, Вильена (к), Янссен, Преппер, Роббен.
Запасные: Стекеленбург, Зут, Тете, де Лихт, Худт, Аке, ван де Беек, Депай, ван Хинкел, Локадиа, Классен, Дост.
Остается констатировать, что пока счет не открыт. Просто потому не открыт, что матч еще не начат.
Пока на трибунах безлюдно. Разве что только глорствующая публика пораньше заботится об удобных позициях, чтобы сфотографировать или просто увидеть голландских звезд. Кого в первую очередь? Роббена. Во вторую, наверное, — Блинда и Депая.
Гимны звучат. Очень скоро закончатся, и начнется матч.
1'Матч начался.
4'Пока нечего сказать об игре. Естественно, голландцы пытаются завладеть мячом. И в принципе у них это получается. Но не больше.
6'Пока ни одного удара по голландским воротам, как, впрочем, и по нашим, но, есть ощущение, шансы сегодня у белорусов будут. В принципе не страшатся раскрываться гости.
8'А вот и первый удар. Со штрафного от Риоса — мимо.
10'Удар Карницкого был несильным, однако на этом атака белорусов не завершилась. Завершилась, когда второй этаж выиграли "оранжевые" защитники после навеса с фланга.
12'Уже второй раз в матче голландцы затяжным лежанием на газоне обращают внимание английского арбитра, что с ними будто бы грубо обходятся наши футболисты.
15'
Вот так выглядит фанатский сектор нашей сборной. Там соседствуют два флага.
19'Короткие передачи поблизости своей штрафной рискуют дорого обойтись. Но пока голландцы не пользуются нашими ошибками.
21'В общем, не очень качественный футбол наблюдаем. Мало серий из нескольких подряд точных передач. И, наверное, скорее это простительно все-таки сборной Беларуси, а не Голландии.
23'Блинд приложился издали — неточно.
24'Перекладина! Внезапно. Ничто не предвещало т ого, что Янссен решится на удар с разворота.
25'0:1 — Преппер.
Ну что сказать: навес на дальнюю штангу, где партнер в одно касание переадресовал мяч Препперу, а тот с пяти метров расстрелял Черника.
26'Чудит Черник, выходя далеко из ворот. Но обошлось
28'Мяч второй раз побывал в сетке наших ворот. К счастью, боковой справедливо зафиксировал офсайд.
30'Первый угловой подали белорусы. Ничего не извлекли. Подают второй.
31'Второй оказался еще хуже.
35'Уже спешат голландцы, осознавая, что им необходимо забивать еще. И в результате в обороне у них хватает свободных зон. Увы, белорусы пока ими воспользоваться не могут. Все передачи, которые направляются в штрафную, оказываются неточными. Балановичу — желтая
37'Перестал реагировать на уловки-симуляции голландцев судья — это знак хороший. Впрочем, вряд ли хорошо известные такой игрой голландцы это прекратят.
39'Вильена проверил Черника метров с 25-ти. Удар был неприятным, с отскоком от газона — угловой. А затем и нарушение гостей в атаке.
41'В защите у белорусов, следует признать, все плохо. Будь у голландцев лучше взаимопонимание и делай они точнее последний пас, счет был бы уже иным.
42'Сэйв Черника. Это Вейналдюм бил с острого угла в контратаке, где наша задняя линия вновь не сумела спровоцировать "офсайд".
43'Радует хотя бы, правда, что угловые голландской команды пока ни к чему острому не приводят.
46+'Свисток на перерыв. За одну добавленную минуту ничего не произошло
46'Начинается вторая половина.
49'Янссен "убрал" Янушкевича и ударил, войдя в штрафную — Черник хорош, хотя удар не был простым для вратаря.
52'Роббен со штрафного — и... А Роббен ли это настоящий? Ну очень высоко!
53'А вот это самое опасное, что случилось пока у голландских ворот. Володько пробежался по флангу и забросил на дальнюю штангу. Там Баланович здорово разобрался с опекуном-защитником, но пробил не лучшим образом. Силлессен отразил.
54'Тот же Макс Володько изловчился пробить, уже теряя равновесие. Хотя, возможно, он пытался навесить в штрафную. В любом случае было опасно. В полуметре над дальней девяткой.
55'1:1 — М.Володько!
Пожалуй, к этому даже шло все. Володько не стал мешкать и ударил с острого угла в дальний угол — мяч от штанги оказался в воротах.
56'Вильена ушел, вышел на поле Дост.
57'Все началось с того, что у бровки на газоне оказался Стасевич. Затем за него вступился Сигневич — и пошла разборка, так сказать.
58'Янмаат и Сигневич получили по желтой.
59'Накалились, следует заметить, страсти. Вейналдюм тоже карточку получает.
60'Удар Стасевича — Силлессен все видел и мяч зафиксировал.
62'Подолгу удается держать мяч белорусам. И они атакуют позиционно. Так случается.
63'А вот сейчас красивое спасение Черника уберегло команду от гола. В упор с одиннадцатиметровой точки его расстреливал кто-то из голландцев.
64'И без того нескучная игра стала еще более насыщенной. Причем вносят лепту и те, и другие.
66'Изящно пытался отдать передачу Драгун. Не вышло. Но это маркер: этих голландцев вроде бы окончательно перестали бояться белорусы.
68'Депай вместо Янссена.
70'Слегка успокоилась игра. Привели в порядок стороны защитные ряды. Мяч преимущественно в центре поля.
71'В принципе эта ничья будет очень дорогого стоить, если матч так и завершится. Ведь тем самым голландцы утратят даже теоретические шансы на выход в финальную часть чемпионата мира. И неважно, что от сборной Голландии осталось только имя.
75'Риос.
76'Бурко вместо Балановича.
79'Хороши в отборе белорусы. Даже временами прессингуют на чужой половине поля, и даже временами получается. Увы, не так все здорово с ударами.
82'Голландцы сигнализируют, что мяч попал в руку нашему игроку. Но судья настаивает на угловом.
83'Классен вместо Преппера.
Пенальти в наши ворота. За что?!
84'1:2 — Роббен.
Сейчас надо писать не о том, как Роббен отправил мяч в правый от Черника угол, а о том, что о сборную Беларуси вытерли ноги. Потому что был назначен, которого не было.
87'Сигневич уходит, вступает в игру Сарока.
88'Драгун падает в штрафной голландцев. Но нет, не ставят "точку" теперь в противоположные ворота.
89'Черник забирает мяч. Это был одиночный рейд Бабела и его же удар.
90'Серия рикошетов — и перекладина! Только она играет за Силлессена.
91+'Сарока из выгоднейшей позиции промахивается головой. Увы. Прижали белорусы голландцев!
Добавлены, кстати, четыре минуты.
93+'Карницкий нашел мяч почти у центрального круга — протащил до полукруга штрафной, но висевший на шее защитник помешал сконцентрироваться на ударе. В створ, но несильно.
94+'1:3 — Депай. Со штрафного.