2017-10-10 15:04:03

Квалификация ЧМ-2018. Белорусы уступили французам в заключительном матче отбора

Квалификация ЧМ-2018. Белорусы уступили французам в заключительном матче отбораВо вторник сборная Беларуси провела заключительный матч квалификации чемпионата мира-2018. На знаменитом "Стад де Франс" команда Игоря Криушенко уступила сборной Франции.

ФРАНЦИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:1
СЕН-ДЕНИ.
"Стад де Франс". Начало — в 21.45.
Судья — Халис Озкахья (Турция).
ФРАНЦИЯ: Лорис (к) — Сидибе, Варан, Юмтити, Динь — Коман (Мбаппе, 61), Толиссо, Матюиди, Лемар (Пайет, 83) — Жиру, Гризманн (Сиссоко, 78).
Запасные: Манданда, Ареола, Жалле, Амави, Товен, Рабио, Лаказетт, Рами, Кимпембе.
БЕЛАРУСЬ: Черник — Матвейчик, Янушкевич (Сачивко, 46), Политевич, М.Володько — Драгун, Корзун (Быков, 79) — Ковалев (Скавыш, 65), Карницкий, Стасевич (к) — Сарока.
Запасные: Гутор, Игнатович, Евдокимов, Олехнович, Гаврилович, Бурко.
ГОЛЫ: 1:0 — Гризманн (27, пас — Матюиди). 2:0 — Жиру (33). 2:1 — Сарока (44, пас — Ковалев).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Корзун (26), Матвейчик (53), Сидибе (83), Володько (87).

ГРУППА "А": Франция — 23 очка (10 игр), Швеция — 19 (10), Голландия — 19 (10), Болгария — 13 (10), Люксембург — 6 (10), Беларусь — 5 (10).

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ: 10.10. Франция — Беларусь, Люксембург — Болгария, Голландия — Швеция.

Квалификация ЧМ-2018. Франция — Беларусь

Франция-Беларусь 2:1

Всем привет! Сборная Беларуси сегодня завершает квалификацию чемпионата мира-2018. Есть возможность хлопнуть дверью. Но будет непросто.
БЕЛАРУСЬ: Черник — Матвейчик, Янушкевич, Политевич, М.Володько — Драгун, Корзун — Ковалев, Карницкий, Стасевич (к) — Сарока.
Запасные: Гутор, Игнатович, Быков, Евдокимов, Олехнович, Гаврилович, Бурко, Сачивко, Скавыш.
ФРАНЦИЯ: Лорис (к) — Сидибе, Варан, Юмтити, Динь — Коман, Толиссо, Матюиди, Лемар — Жиру, Гризманн.
Запасные: Манданда, Ареола, Жалле, Амави, Пайет, Мбаппе, Товен, Рабио, Сиссоко, Лаказетт, Рами, Кимпембе.
Пока есть время, обязательно прочитайте репортаж нашего корреспондента из Парижа.

"А у белорусов такой сильный футбол, что они даже играют с французами?"
Дидье Дешам накануне отметил, что в составе сборной Беларуси есть хорошие мастера.

"По сравнению с нашей первой встречей в прошлом году в ней произошло много изменений. Из того состава нет 50 процентов игроков. Разумеется, я смотрел поединок белорусов с голландцами. "Оранжевые" имели шанс забить больше, и результат был бы совсем другим. Наши предстоящие соперники действовали с четырьмя защитниками, но они могут и с пятью. Команда Беларуси делает упор на организованную оборону и атлетизм, в ее составе есть хорошие мастера. Гости будут защищаться, но при возможности совершать контрвыпады.

Наши футболисты защищают цвета больших клубов на самом высоком уровне, но нет ничего более прекрасного, чем выступать на чемпионате мира. Это святое"
.
Юрий Ковалев, кстати, сегодня дебютирует в составе сборной Беларуси.
Вот так выглядит "Стад де Франс" прямо сейчас.

Прозвучал белорусский гимн, затем 81 тысяча человек исполнила "Марсельезу". Совсем скоро начинаем!
1'Матч стартовал!
Вроде бы неплохо выходили белорусы в атаку, в касание разыгрывали. Но Володько плохо принял пас, пришлось возвращать мяч назад. А там Янушкевич под прессингом вынужден был вынести предмет игры за боковую.
3'Гризманн искал Жиру в штрафной. К счастью, первым на мяче был защитник гостей.
Володько протащил мяч до чужой штрафной, попытался "купить" Варана финтом. Но не вышло. Не все так просто.
5'Динь выполнял навес от правой бровки. Матвейчик мешал французу, да и техника подвела. За лицевую улетел мяч.
Уже Матютди "грузил" в штрафную. Черник в игре. Пока никуда не спешат французы, можно сказать. Прощупывают, так сказать, нашу оборону.
Юмтити нарушил правила на Карницком в центре поля. Больно Александру, пришлось врача на поле вызывать.
10'Ковалев! Вот и момент! Дебютант продрался в штрафную французов и ударил из-под защитника в дальний угол. Мимо ворот. Но в динамике все выглядело неплохо!
Забрали мяч белорусы, уже минуты две его контролируют. Правда, на своей половине поля преимущественно. Публика даже посвистывать начала.
14'Динь навесил - Жиру пробил головой в окружении защитников сборной Беларуси. Очень слабо и очень мимо.
Вновь идет подача на Жиру. На этот раз судья остановил игру раньше, чем "канонир" добрался до мяча. Оливье подтолкнул в спину своего опекуна.
18'А вот и первый сэйв Черника! Варан бил головой с близкого расстояния под перекладину - Сергей тащит!
Потихоньку наращивают обороты французы. Коман простреливал во вратарскую - Политевич первый на мяче. Угловой.
20'Уже перекладина спасает белорусов! Очередной навес от Комана - Жиру выигрывает борьбу у Политевича и бьет головой. Повезло нам, надо признать.
Сарока решился на неподготовленный удар. Мяч не полетел, а покатился в руки Лорису.
Антону помощь оказывают. Пострадал форвард минского "Динамо" в одном из стыков.
Кстати, показали повтор момента, который практически убеждает: простил судья гостей двумя минутами ранее. Политевич в штрафной уронил Жиру. В то самом моменте, когда с ударом Варана Черник справился. Но арбитр на точку не показал, хотя имел полное право.
26'Корзун получил предупреждение за срыв атаки.
27'1:0. Гризманн открывает счет. Матюиди вывел Антуана один на один. Форвард забил. Сергей Черник еще и 20 копеек задолжал французу.
Жаль, конечно, что так вышло. Вполне неплохо белорусы отбивались 26 минут.
Классно в касание разыграли французы треугольник у белорусской штрафной. Но здорово действовал Макс Володько.
33'2:0. Жиру наказывает белорусов. Драгун зачем отдавал пас низом у своей штрафной. Гризманн подхватил мяч и вырезал партнеру в штрафную. Оливье уже в падении умудрился коленом протолкнуть мяч в угол ворот. Черник не ожидал такого отскока.
37'Лемар простреливал во вратарскую. Черник выпрыгнул и выбил мяч в падении. Но чуть не получился третий гол - повезло, что Коман под мяч не подстроился.
Сарока заработал первый угловой для сборной Беларуси. Корнер этот не получился совсем - Лорис уверенно сыграл на выходе.
Еще удар с угла поля исполнял Стасевич. И здесь французы на высоте. Правда, белорусы сумели хозяев "обезмячить", а все тот же Стасевич попытался обыграть Сидибе один в один. Француз белоруса уронил, но без нарушения правил.
43'Ох, какая пушка от Сароки из-за пределов штрафной! Чуть выше перекладины мяч просвистел! Но было горячо!
45'ГООООООООООООООООООЛ! 2:1! Сарока своего добился все же!
Самого Варана оставил в дураках Антон! Аккуратно, в касание форвард "Динамо" замкнул пас от Ковалева, отправив мяч между ног Рафаэля. Лорис не выручил хозяев!

Фолы: 3 — 5
46'Второй тайм!
46'Сачивко вышел на поле вместо Янушкевича.
49'Неплохую атаку провели белорусы. Сарока ее разогнал, Ковалев перевел мяч на противоположный край штрафной. А там Володько пробил. Вот удар не получился, это да.
Ковалев попытался один в один обыграть Юмтити. Один финт, второй, третий. Но Самюэль не поддался и отобрал мяч у хавбека сборной Беларуси.
53'Матвейчик заработал желтую карточку.
Французам кажется, что защитник сборной Беларуси рукой играет в штрафной. Озкахья не ведется.
Французы постепенно взяли мяч под контроль и, можно сказать, оккупировали нашу половину поля. Но белорусы плотно обороняются.
Матвейчик "грузил" в штрафную, но выше всех выпрыгнул Варан. А контратака у французов не получилась. Стараниями Володько, кстати. Успел Макс вернуться в защиту.
61'Политевич решился на дальний удар в касание. На трибуны мяч полетел. Кстати, Сергей этим выстрелом завершил затяжное позиционное наступление гостей.
61'Мбаппе сменил Комана.
63'Еще один дальний удар. Корзуна попытка. Тоже по воробьям.
63'Ух, Володько чуть самострел не совершает! "Замыкал" Максим навес француза - в сантиметрах от штанги мяч прошел.
КАК?! Сарока обязан был дубль оформлять! Карницкий отдал Антону во вратарскую, а тот каким-то образом с трех метров мимо пробил...
65'Ковалев получил повреждение, судя по всему. Уступил место Скавышу Юрий.
69'Мбаппе на исполнение в дальний угол бил. Черник в игре, двумя касаниями мяч приручил.
74'Жиру в очередной раз пенальти просит. Упал он после столкновения с Политевичем в штрафной. Но турецкий арбитр дает играть сегодня.
76'Мбаппе вспахал все поле, обыграл Матвейчика, но не заработал пенальти. Черник сыграл на выходе и, судя по повтору, сыграл чисто. В этом был убежден и Халис Озкахья.
78'Сиссоко вышел на поле, Гризманн присел на скамейку.
79'Быков заменил Корзуна.
Вообще, второй тайм можно занести белорусам в актив. И моменты были у нашей команды, и прессинг работает, да и французы ничего толком создать не могут.
Лемар отправил мяч на трибуны. И меняет его Дешам сразу.
83'Пайет выбежал на зеленый газон вместо Лемара.
84'Желтая Сидибе.
87'Володько предупрежден за игру рукой.
Пайет отметился ударом по воротам. Так себе удар, защитники французу мешали.
90'Три минуты добавил судья.
92+'Небольшой пожар у ворот Лориса. Мяч затерялся в гонах белорусов и французов. Но, к сожалению, в ворота он не отскочил.
94+'ААААА! Сарока мог на последних секундах сравнивать счет!!! Замыкал он прострел Володько, но замыкал, увы, неудачно!