2017-11-13 09:54:27

Товарищеский матч. Сборные Беларуси и Грузии забили друг другу по два мяча

Товарищеский матч. Сборные Беларуси и Грузии забили друг другу по два мячаВ понедельник сборная Беларуси провела второй товарищеский матч в рамках кавказского турне. Соперником команды Игоря Криушенко стала сборная Грузии.

ГРУЗИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:2
КУТАИСИ.
Стадион имени Рамаза Шенгелии. Начало — в 17.00.
СУДЬИ: С.Балян, В.Симонян, Э.Аревшатян (все — Армения).
ГРУЗИЯ: Квасхвадзе — Хочолава, Кашия (Двали, 46), Абурджания, Канкава (к) (Меребашвили, 62), Сихарулидзе (Казаишвили, 80), Гвилия (Качарава, 88), Шергелашвили, Гегечкори (Какабадзе, 88), Папунашвили, Джигаури (Квилитая, 62).
Запасные: Макаридзе, Лория, Григалава, Лобжанидзе, Квеквескири, Наваловский.
БЕЛАРУСЬ: Игнатович (Павлюченко, 46) — М.Володько (Матвейчик, 63), Политевич, Гаврилович, Риос, Быков, Корзун, Карницкий (Нехайчик, 56), Стасевич (к) (Павловец, 88), Ковалев (В.Климович, 82), Лаптев.
Запасные: Бурко, Наумов, Евдокимов, Седько.
ГОЛЫ: 0:1 — Стасевич (24, пас — Лаптев). 1:1 — Сихарулидзе (35). 2:1 — Двали (51, пас — Шергелашвили). 2:2 — Нехайчик (66, пас — Стасевич).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Володько (27), Сихарулидзе (30), Быков (44), Стасевич (46+).

Товарищеский матч. Грузия — Беларусь

КУТАИСИ. Стадион имени Рамаза Шенгелии. Начало — в 17.00.
Грузия-Беларусь 2:2

Все привет! Сборная Беларуси в Кутаиси проводит сегодня спарринг с командой Грузии. Игорь Криушенко уже назвал состав на игру.
БЕЛАРУСЬ: Игнатович — М.Володько, Политевич, Гаврилович, Риос, Быков, Корзун, Карницкий, Стасевич (к), Ковалев, Лаптев.
Запасные: Павлюченко, Бурко, Матвейчик, Наумов, Павловец, В.Климович, Евдокимов, Седько, Нехайчик.
Вот так выглядит стадион имени Рамаза Шенгелии за час до стартового свистка.

Состав сборной Беларуси, так сказать, в лицах.

Обслуживать сегодняшнюю встречу будут армянские рефери С.Балян, В.Симонян и Э.Аревшатян.
Кстати, билеты на матч даром не раздают. За квиток придется заплатить 2 лари — это 0,7 евро.
Вот такую тактическую схему предложил сегодня Игорь Криушенко.

ГРУЗИЯ: Квасхвадзе — Хочолава, Кашия, Абурджания, Канкава (к), Сихарулидзе, Гвилия, Шергелашвили, Гегечкори, Папунашвили, Джигаури.
Валериане Гвилия, как видите, сыграет с первых минут.
Оркестр на стадионе вживую исполняет гимны, кстати.
1'Матч стартовал!
Белорусы в черной форме играют, грузины — в красной.
Уже на первой минуте мяч побывал в штрафной хозяев, а затем и за лицевой. Это Быков то ли бил, то ли забрасывал. Не совсем понятно.
IHAR KRIVSHENK — так по мнению грузинских телевизионщиков зовут главного тренера сборной Беларуси.
3'Папунашвили забежал в первый в матче офсайд.
Ковалева уронили вблизи центрального круга. Присматриваются пока команды друг к другу, это очевидно.
Риос запожарил на ровном месте. Игнатович отпасовал защитнику БАТЭ, а тот потерялся под прессингом и чуть не отдал мяч сопернику.
7'Последние минуты три-четыре белорусы исключительно обороняются, без мяча играют. Но грузины своих болельщиков креативом пока не радуют. В основном пытаются навешивать в штрафную. Делают это пока не слишком удачно, мягко говоря.
10'Стасевич разгонял атаку по левому флангу, отыгрался с Корзуном, потом перевел мяч на противоположный фланг. Но ничего не получилось - Риос обрезался. Без последствий, к счастью.
13'Взорвались было грузины впереди, придумали неплохую комбинацию в касание на границе нашей штрафной. А затем белорусы убежали в контратаку. Правда, захлебнулась она довольно быстро.
Лаптев сыграл-то в мяч, но никто не отменяет того, что он прямыми ногами выскакивал на соперника. Фол арбитр зафиксировал.
Гаврилович киксанул около своей штрафной. Грузины этой ошибкой не воспользовались, просто не ожидали ее.
В "слаломном", так сказать, проходе обыграл четверых белорусов хавбек сборной Грузии, а затем вырезал на Шергелашвили. Тот был в офсайде, но травму Игнатовичу чуть на нанес. Не сразу Сергей поднялся с газона.
20'Первый угловой в матче разыграли белорусы. Ничего опасного.
А вот и первый удар в створ. Папунашвили с линии штрафной из-под защитника пробил. Игнатович не стал ловить - перевел мяч на угловой.
Грузинские фанаты фаер зажгли. Наверное, самое яркое событие первой двадцатиминутки матча.
24'ГОООООООООООООООООЛ! 0:1! Гол-красавец от Стасевича!
Дело было так: Риос прорвался по правой бровке, прострелил в штрафную. От Лаптева мяч отскочил в поле, но к нему первым успел капитан сборной Беларуси. В касание в дальний угол грузинских ворот положил мяч Игорь! Красота!
27'Максим Володько получил карточку. За фол на Гвилии, кстати.
28'А вот теперь перспективный стандарт будут разыгрывать хозяева. Быков руками срубил Канкаву.
Лаптев был первым на мяче после подачи со штрафного. Вторым темпом грузины пошли атаковать, но наши разобрались.
Кстати, около стадиона много людей собралось. Безбилетников. Они надеялись, что после начала матча их пропустят на арену за "пожалуйста". Ан нет, извольте заплатить 0,7 евро.
30'Сихарулидзе хамит. Пробил он головой из вратарской прямо в руки Игнатовичу. А затем зачем-то подбежал и врезался в нашего вратаря. И это было не по инерции, поверьте мне. Желтая карточка, естественно.
Дают наши бить из пределов своей штрафной. Вот, сейчас Володько не уследил за Сихарулидзе, тот от лицевой отдал Папунашвили. Гиорги решил пробить в касание. Мимо.
Грузины давят. Такое ощущение, что белорусы не совсем оказались готовы к такому давлению.
35'Вот и 1:1. Угловой подавали хозяева. Мяч транзитом через двух белорусов прилетел к Сихарулидзе. Иракли расстрелял наши ворота в упор.
Три в два убегали белорусы, но... Корзун не обработал мяч после хорошего паса от Стасевича.
Вот так Стасевич счет открывал.

40'Шергелашвили искал навесом Сихарулидзе в штрафной. И навес получился такой, что вполне мог бы за удар сойти. Показалось на секунду, что мяч в дальний угол ворот залетит.
Тяжело белорусам. Продолжают грузины плести кружева у нашей штрафной. Продолжают навешивать на Сихарулидзе. Всякий раз тревожно.
44'Быков предупрежден. И он на Гвилии фолит. Валериане сегодня, можно сказать, системообразующий игрок сборной Грузии.
Ковалев упал в штрафной. И не понимает Юрий, почему судья не указал на точку. А Кашия рукой хавбека "Шахтера" подтолкнул все-таки...
46+'Стасевичу карточку. Не совсем понятно, за что. Возможно, за разговоры.
47+'Первый тайм завершен!
Гол Сихарулидзе вашему вниманию.

46'Второй тайм!
46'Так, у нас замена вратаря произошла в перерыве. Павлюченко дебютирует в составе сборной Беларуси.
Фол у Гвилии арбитр зафиксировал. Чем вызвал бурю эмоций у Валериане.
Рисунок, надо сказать, пока не меняется. Грузины атакуют, белорусы обороняются.
Вот и первый сэйв Павлюченко. Сихарулидзе бил в ближний угол в касание - спасает кипер.
51'2:1. А теперь не спасает Павлюченко. Да и не мог, не его вина. Двали, который вышел на замену в перерыве, едва ли заметил Политевича. Просто обошел защитника "Генчлербирлиги" и в упор пробил головой после подачи с угла поля. Ничего здесь вратарю нельзя было поделать.
Подсадил судья на свисток игру. Много пауз во втором тайме.
56'Канкавиа строго говоря обязан был забивать. Никто не мешал ему бить с 12 метров. Но мяч на ногу не лег - легкий сэйв Павлюченко.
56'Нехайчик вышел на поле вместо Карницкого.
62'Квилитая сменил Джигаури.
62'Канкава покинул поле, Меребашвили вошел в игру.
63'Матвейчик заменил Володько.
65'Грузины в "паузе" между заменами момент неплохой создали. А затем взяли паузу. Или включили игру по счету? Посмотрим.
66'ГОООООООООООООООООООЛ! 2:2! Нехайчик! Идеальный навес Стасевича, точный удар Павла головой! Забыли о белорусе грузины в центре штрафной. Их проблемы это.
Вот так Двали выводил грузин вперед.

Квилитая хотел убежать от Политевича. Не вышло - Сергей воспользовался своими длинными ногами и в подкате выбил мяч за боковую.
Хочолава плечом в голову ударил Матвейчика. Арбитры считают, что повода для свистка нет.
Вот он — гол Нехайчика..

76'Шергелашвили сыграл в мяч, а затем на бедро принял Ковалева. Больно Юрию.
78'Гегечкори почти без помех вошел в штрафную и пробил с острого угла. Павлюченко ногами отражает.
79'Лаптев! Почти под копирку момент со вторым голом. Только подавал Быков, а замыкал Денис. Выше ворот, к сожалению.
80'Сихарулидзе покинул поле. Казаишвили поиграет 10 минут.
82'Владислав Климович сменил Ковалева.
А перед заменой Квилитая мог забивать. Но техника подвела Гиогри, да и Политевичу скажем спасибо - подстраховал он партнеров, допустивших ошибку.
У Лаптева по ощущениям был оперативный простор. Но чуть не хватило скорости Денису - пришлось бить издали. В защитника мяч попал.
Климович заработал стандарт. Очень перспективный. У угла штрафной мяч.
Стасевич в стенку пробил. Вот и весь штрафной.
87'Павлюченко играет здорово. Квилитая убегал в отрыв, но белорусский вратарь опередил соперника и вынес мяч.
88'Гвилия уступил место Качараве.
88'Какабадзе вышел на поле вместо Гегечкори.
88'Стасевич повреждение получил. Павловец его сменил.
90'Три минуты добавил арбитр.
Хочолава на газоне. Требуется ему помощь специалистов.
94+'Матч завершен!

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко в разговоре с корреспондентом pressball.by Артемом Фандо накануне рассказал, на что настраивает подопечных в товарищеском матче против грузин.

Игорь Криушенко: Риос, Стасевич, Ковалев и Игнатович начнут встречу против грузин с первых минут
Насколько довольны подготовкой к матчу в Кутаиси?
Погода для работы была хорошая, желание ребят видно. Так что вполне доволен. Разобрали все ошибки, которые допустили в матче с Арменией. Посмотрим, насколько нам это удалось.

Говорят, что в товарищеских матчах результатом можно жертвовать. Согласны?
Согласен, но всегда хочется побеждать. Даже в товарищеских матчах, даже при большой ротации состава. Что касается игры в Ереване, при счете 0:0 мы имели три хороших, почти стопроцентных момента. Забей первыми — все могло бы развернуться в обратную сторону. В Кутаиси жертвовать результатом никто не будет. Но и трагедии из отрицательного результата, если он случится, никто делать не собирается.

Проигрыш армянам создает давление перед матчем с грузинами: главная задача — победа? Или продолжите экспериментировать без оглядки на результат?
Выходя на поле, всегда надо стремиться к положительному результату. В жертву результат приносить нельзя. Нужно играть, стараться и добиваться.

А будет ли что-то принесено в жертву результату?
Против грузин мы выставим более оптимальный состав.