2018-03-11 14:26:33

Кубок Беларуси. "Шахтер" одержал волевую победу над "Днепром"

Кубок Беларуси. "Шахтер" одержал волевую победу над  "Днепром"11 марта в Солигорске пройдет стартовый матч 1/4 финала Кубка Беларуси. "Шахтер" примет "Днепр".

ШАХТЕР — ДНЕПР — 3:1
Солигорск.
Стадион "Шахтер". Начало в 16.00.
ШАХТЕР: Климович (к), Матвейчик, Кузьменок, Рыбак, Бордачев (Бурко, 80), Сзоке, Эбонг, Ковалев, Киш, Козлов (Сойри, 71), Лаптев (Джексон, 77).
Запасные: Чесновский, Янушкевич, Сибомана, Шибун.
ДНЕПР: Довлялло — Гевлич, Шепелев, Габи, Чмыриков, Барсуков (Левицкий, 84), Бардуков, Гречихо, Чиж (Чухлей, 75), Павлов (к), Федосов (Концевой, 88).
Запасные: Высоцкий, Ловгач, Болтрушевич, Нечаев, Д.Левицкий.
ГОЛЫ: 0:1 — Барсуков (22). 1:1 — Бордачев (49). 1:2 — Сойри (73). 3:1 — Ковалев (92+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лаптев (43), Барсуков (53), Шепелев (78).

Кубок Беларуси. "Шахтер" — "Днепр"

Солигорск. Стадион "Шахтер". Начало в 16.00.
"Шахтер"-"Днепр" 3:1

15.40'День добрый. Солигорский "Шахтер" принимает могилевский "Днепр". Накануне на местном заводе произошла трагедия -- в результате обрушения шахты погибло два рабочих. В Европе из-за подобных инцидентов матчи отменяют, но не у нас. В 16.00 ждем стартовый свисток.
ШАХТЕР: Климович (к), Кузьменок, Рыбак, Бордачев, Матвейчик, Эбонг, Сзоке, Ковалев, Козлов, Киш, Лаптев.
Запасные: Чесновский, Янушкевич, Бурко, Сойри, Сибомана, Шибун, Джексон.
ДНЕПР: Довгялло, Шепелев, Гевлич, Кики Габи, Чмыриков, Барсуков, Бордуков, Гречихо, М.Чиж, Павлов (к), Федосов.
Запасные: Высоцкий, Ловгач, Болтрушевич, Чухлей, Нечаев, Д.Левицкий, Концевой.
16.00'Свисток Андрея Василевича известил команды о начале встречи.
Кстати, перед началом матча команды почтили минутой молчания память погибших горняков "Беларуськалия".

Фото -- "Белорусский футбол" ВК
19'Ох! Барсуков открывает счет в матче -- 0:1!
Могилевчане и после взятия ворот продолжают атаковать. Солигорские футболисты пока не знают, что противопоставить своим соперникам.
30'Обменялись ударами команды. Но это не опасно.
32'Защитник "Днепра" прервал атаку хозяев -- будет аут в пользу "Шахтера".
38'В последние 5-7 минут выравнялась игра. Могилевчане сбавили темп.
38'Убежали в контратаку гости. И даже заработали угловой. Но он ни к чему опасному не привел -- мяч после контакта с игроком "Днепра" покинул пределы поля.

45'Все. Уходим на перерыв.
Николай Ходасевич: немного похулиганю и поставлю на пенальти в матче "Шахтер" — "Днепр"
17.03'Второй тайм
49'ГОЛ! Не успели команды выйти из раздевалки, как Макс Бордачев классным ударом сравнял счет в матче. 1:1!
57'Угловой удар у ворот Довгялло. Хозяева шансом не воспользовались.
Не сдаются могилевчане. Равная игра.
67'Момент у "Шахтера"! Довгялло вступает в игру после удара из-за пределов штрафной.
"Шахтер". Сойри вышел на поле вместо Козлова.
73'2:1!
Вот так вот! Только вышел на замену Сойри, сразу же забил. Зуб -- провидец.
А ассистировал финну при взятии ворот Довгялло Денис Лаптев.
79'"Шахтер". Джексон меняет Лаптева.
80'"Шахтер". Бордачев уступил на поле место Бурко.
Хозяева пытаются дожать "Днепр". Время у них для этого еще есть.
85'Совсем расклеились гости. Ничего не получается впереди. Слишком много сил затратили на стартовую половину игры.
89'Атака гостей завершилась неточным выстрелом. Удар от ворот.
91+'3:1!
Это Юрий Ковалев нанес точный удар и, похоже, похоронил шансы "Днепра" на сегодняшний успех.
94+'Матч завершен. Звучит финальный свисток.
Спасибо за то, что провели с нами полтора часа. Следите за белорусским футболом на pressball.by. Извините, что техника сегодня подвела.

ШАХТЕР — ДНЕПР
Солигорск.
Стадион "Шахтер". 16.00. Вход свободный.
В Кубке страны: +1=0-0, 3-1.
Травмы: Е.Барсуков, А.Чухлей (оба — Днепр).

Горняки знатную часть межсезонья провели на зеленой травке — на сборах в Турции и на Кипре. После такого играть на искусственном ковре как-то не с руки. Но не стоит думать, будто "Днепр", работавший только на синтетике, в этом смысле готов к матчу лучше. Своей для пользования команды в Могилеве, увы, нет. "Домашним" стало покрытие в Бобруйске, состояние которого не ахти. Вот и не устает говорить на эту тему рулевой Вячеслав Левчук. Про пагубное влияние морозов на поля. Про зарубежный сбор, который не роскошь, а необходимость. Про "прелести" подготовки, отсутствие в таких условиях тактики, информативности и много чего еще.

У "Днепра", кроме всего прочего, вырисовывается и кадровый недобор. Из-за травм снова пропускали спарринги хавбеки Барсуков и Чухлей. Хорошо хоть восстановились вратарь Довгялло и полузащитник Павлов.