2018-04-15 11:08:30

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. Минское "Динамо" обыграло "Городею", "Смолевичи" набрали первое очко В воскресенье завершился третий тур высшей лиги-2018.

Чемпионат Беларуси. 3-й тур

СМОЛЕВИЧИ — МИНСК — 1:1
Смолевичи.
15 апреля. ФОК "Октябрьский". 850 зрителей.
Судьи — Д.Доля (Гродно), А.Полуянов (Мозырь), С.Теслюк (Гомель).
СМОЛЕВИЧИ: Тимофеев — Сазонович, Потапов, Лухтанов (Федянин, 46), Чикида — Видич — Жук (Бурец, 72), Рожок, Скшинецкий, Яроцкий — Горбачик (к) (Луцевич, 84).
Запасные: Охремчук, Шило, Каплиенко, Василенок.
МИНСК: Веремко (к) — Вайткунас, Сверчинский, Ковтун, Шемрук (Гатикоев, 30) — Зинович (Шевченко, 62), Ал.Васильев — Бессмертный, Евдокимов, Бахар (Арт.Васильев, 77) — Антилевский.
Запасные: Головенко, Лукашевич, Николаевич, Концедайлов.
ГОЛЫ: 0:1 — Евдокимов (14). 1:1 — Горбачик (26).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вайткунас (42), Федянин (51), Потапов (79), Скшинецкий (81), Видич (87), Евдокимов (92+).
Александр Бразевич: по большому счету, в матче с "Минском" мы отдали все силы, и бросить даже маленький камешек в огород команды не могу
Владимир Курнев: во втором тайме матча со "Смолевичами" не было остроты, поэтому матч плавно пришел к ничейному результату

ГОМЕЛЬ — ТОРПЕДО Мн — 0:0
Гомель.
15 апреля. Стадион "Центральный". 2100 зрителей.
Судьи — П.Коронец (Жодино), П.Мазуро (Молодечно), С.Жардецкий (Минск).
ГОМЕЛЬ: Дударь — Конан, Капор, Юденков, Каршакевич (к), Джавашвили — Терещенко, Филимонов, Батищев (Жесткин, 80) — Дао (Конате, 46), Волков (Шрамченко, 64).
Запасные: Ковалев, Айдов, Милевский, Теслюк.
ТОРПЕДО Мн: Руденок — Васильев, Шумилов, Гаев — Бутаревич — Глинский, Морозов (Якубович, 67), Русак, Сокол — Лынько (к) (Шушняр, 70), Демидович.
Запасные: Степанов, Цыганков, Никитин, Санец, Филанович.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Русак (8), Терещенко (14), Филимонов (23), Якубович (80), Глинский (89).
Вячеслав Геращенко: для "Гомеля", оказывается, 5-6 моментов очень мало. Для того, чтобы побеждать, надо забивать...
Сергей Кабельский: очень тяжело было сегодня играть. Мы в первый раз за полгода вышли на натуральный газон

ГОРОДЕЯ — ДИНАМО Мн — 0:2
Городея.
15 апреля. Стадион "Городея". 1270 зрителей.
Судьи — В.Шимусик, А.Войтешонок, А.Ковалев (все — Осиповичи).
ГОРОДЕЯ: Романюк — Пушняков (Пархачев, 63), Шестиловский, Павлючек, Позняк — Башилов, Петрович — Назаренко, Лебедев (к) (Погосян, 39), Усеня (Воронков, 46) — Игнатенко.
Запасные: Францкевич, Пласконный, Воловик.
ДИНАМО Мн: Горбунов — Бегунов, Галович, Швецов, Сачивко, Остроух (Быков, 59) — Николич, Яхая, Нойок (к), Соловей (Капленко, 65) — Макась (Хващинский, 79).
Запасные: Игнатович, Чиж, Сарока, Иванов.
ГОЛЫ: 0:1 — Соловей (25). 0:2 — Хващинский (80).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петрович (15), Игнатенко (32), Павлючек (85).
Сергей Яромко: три поражения на старте сезона — ситуация сложная. Но я вижу, как из нее выходить
Сергей Гуренко: хорошо, что мы забили "Городее" два мяча, однако в целом игра была непростой

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 3-й тур. Воскресенье

"Смолевичи" — "Минск" (14.00), "Гомель" — "Торпедо" Минск (16.00), "Городея" — "Динамо" Минск (18.00).
обновление: 1 мин.
 1:1   "Смолевичи" — "Минск"    0:0   "Гомель" — "Торпедо" Мн    0:2   "Городея" — "Динамо" Мн

Согласно официальному протоколу, на матче присутствовало 1270 зрителей.
  Сергей ГУРЕНКО ("Динамо"):
— Мои футболисты были сверхмотивированы, они усиленно готовились к этому матча. Хорошо, что мы забили два мяча, однако в целом игра была непростой.
— Почему отсутствовал в основном составе Сарока?
— Последние несколько игр Антон провел неудачно плюс по тренировкам вижу, что он не в полной мере готов.
Сергей ЯРОМКО ("Городея"):
— Поздравляю "Динамо" с победой. Она одержана на классе. К сожалению, пока мы не восстановим людей, пока не стабилизируем игру, которая была в прошлом году, будет сложно. Когда пропускаешь на 25-й минуте, становится очень непросто… Однако во втором тайме мы не то чтобы вернулись в игру, но действовали лучше. Хотя, надо признать, скорее не позволяли динамовцам что-то создавать, нежели создавали сами. Три поражения на старте сезона — ситуация сложная. Но я вижу, как из нее выходить. Надо терпеть. Ждать восстановления Дубаича, в частности. Надеюсь, что все изменится. Паники в команде нет, будем работать.
  Динамовские фанаты празднуют, динамовские фанаты поют старые-знакомые песни. Они громче хозяев. И, что самое важное, они есть на трибунах. Удивительно даже. Но нет, нельзя говорить о том, что фан-сектор "бело- голубых" вернулся на трибуны.
  93+' В составе хозяев лучшим игроком матча признан Иван Петрович. У гостей Максим Юрьевич (Швецов) — второй раз за три матча. В Беларуси и правда растет отличный центральный защитник.
  93+' Всё! 0:2 — победа "Динамо".
  91+' Новость о трех добавленных минутах звучит под угловой "Динамо" (ничего опасного).
  85' Павлючек. Забавно: все три предупреждения игроки "Городеи" получили за фолы в нападении. Иначе никак не получается.
  84' Похоже, в Городее все ясно. И темп, и ход игры на это намекают.
  81' "Во-ва! Во-ва!" над стадионом в Городее. Только появившись на поле, форвард "Динамо" фактически обеспечил гостям победу. Заброс Быкова — Хващинский входит в штрафную и неотразимо бьет.
  81' 0:2! Хващинский!
  79' Третья замена у "Динамо": Хващинский вместо Макася.
  79' Теперь травма руки у Игнатенко. Очередная пауза в игре.
  78' Нойок. Над Городеей.
  74' Погосян упал на газон и схватился за локоть. Немного напомнило травму Милевского. Но здесь, слава богу, все хорошо. Вернется армянский хав в игру.
  73' Погосян исполнял угловой. Не получилось.
  71' Розыгрыш штрафного завершается ударом Яхаи — мяч попадает в сетку с внешней стороны.
  69' Макась валится в чужой штрафной — Шимусик разводит руки в стороны.
  68' Все очень скучно в середине второго тайма в Городее.
  65' Вторая замена у "Динамо": Капленко вместо Соловья
  63' Третья замена у "Городеи": Пархачев вместо Пушнякова.
  62' Еще один удар городейцев. Воронков. Снова выше.
  61' Штрафной для "Городеи". Погосян решил примерить лавры Лебедева. Но "стандарт" исполнил не по-капитански: намного выше.
  59' Первая замена у "Динамо": Быков вместо Остроуха
  54' Первая опасная атака "Динамо" во втором тайме. Однако закончилась она лишь двумя блокированными ударами.
  48' Угловой для "Городеи". Первый и неопасный.
  Начался второй тайм.
  46' В перерыве вторая замена у "Городеи": Воронков вместо Усени.
  Перерыв.
  46+' Игнатенко выходил на перспективную позицию, но был в офсайде. 4-0 по этому показателю в первом тайме.
  45' Одна добавленная минута.
  44' 16-й фол "Городеи" в первом тайме. Это точно рекорд.
  42' Долгая атака минского "Динамо", почти две минуты она длилась, но городейцы надежно забетонировали подступы к своей штрафной, даже углового хозяева не заработали.
  39' Первая замена у "Городеи": Погосян вместо Лебедева. Проблемы у капитана хозяев — захромал он несколько минут назад и так и не смог разбегаться.
  37' Что-то все утихло. "Динамо" подолгу контролирует мяч в центре поля и при случае прессингует. Шимусик не перестает свистеть. Уже 19 фолов к 38-й минуте. Подозреваю, в этом плане команды идут по рекордному графику.
  32' Игнатенко неубедительно симулировал в чужой штрафной, но Шимусик все видел.
  На матче присутствовали 2100 зрителей
  29' Еще одна атака вдогонку. Впервые "Городея" всерьез закрепилась на чужой половине поля. Примечательно — пока ни одного углового у них.
  Пресс-конференция :
Сергей Кабельский(ТОРПЕДО:): Очень тяжело было сегодня играть. Мы в первый раз за пол года вышли на натуральный газон. Это совсем другой футбол, чем на синтетике. Мы попали под прессинг, ребята немного засуетились. Тем более, в Гомеле всегда такой антураж великолепный на стадионе. Ребята молодые, волновались. А когда начинаешь волноваться, то быстрее задыхаешься, устаешь, было много потерь необоснованных в первом тайме. Первый тайм мы полностью проиграли. Второй чуть-чуть выровняли, но все равно Гомель создал очень опасные моменты за счет силового давления, за счет хороших форвардов. Благодарен ребятам за то, что они вытерпели этот натиск, эту агрессию. br/> Вячеслав Геращенко (ГОМЕЛЬ): Я поздравляю всех наших болельщиков, любителей футбола, фанатов с началом футбольного сезона в Гомеле. Всё таки это настоящая домашняя игра, великолепный антураж и поддержка, за что мы благодарны болельщикам. Благодарим работников стадиона за то, что подготовили поле отличного качества для данного времени. Считаю, что в первой половине встречи мы соответствовали этому антуражу, провели великолепный первый тайм, лучший в этом году: много атаковали, много владели мячом, переиграли «Торпедо» полностью по всем компонентам. Во втором тайме игра выровнялась, но это не помешало нам создать несколько очень хороших голевых моментов. Увы… для нас оказывается 5-6 моментов очень мало. Для того, чтобы выигрывать игры надо забивать. А так, хочу сказать ребятам большое спасибо за самоотдачу, за игру которую они сегодня продемонстрировали.
  28' Фол на Лебедеве, еще одна попытка "стандарта" для капитана хозяев. Первый удар "Городеи" блокировали динамовские защитники.
  25' Заброс с левого фланга в штрафную "Городеи". Назаренко не дотянулся до мяча, и тот оказался у Соловья, который подгадал момент и сильно пробил под перекладину. Романюк мяча коснулся, но это не помогло.
  25' 0:1! Соловей!
  23' Нойок! Метров с 35-ти со штрафного приложился по воротам украинец. Мяч подпрыгнул перед Романюком, тот только и смог что отбить его перед собой. Добивания не последовало. Вслед спустя полминуты был еще один удар Нойока. Выше. Пока четыре удара в игре, и три из них на счету Нойока.
  21' Пока набирал предыдущий пост, случился и восьмой фол хозяев, и девятый. Остроух отправился за докторской помощью — все хорошо.
  20' Городейцы дома, как всегда, с соперниками не церемонятся. К 20-й минуте уже 7 фолов у хозяев.
  18' Тут же продолжение от "Динамо". На сей раз воротам Романюка угрожал Николич.
  17' Наконец-то первый удар по воротам. Он же в створ. Нойок метров с 20-ти пробил прямо по центру. Романюку было не очень сложно. Кстати, Николай проводит первый матч в сезоне: Яромко принял решение пока что посадить начинавшего сезон Василючека на лавку.
  15' Петрович. Сфолил зачем-то серб на чужой половине поля.
  15' Заброс в штрафную "Динамо" — и Горбунов едва достал мяч, летевший ему за шиворот.
  13' Но сейчас ничего не получилось: банальный навес, прямо в руки Горбунову.
  13' Бегунов фолит на Башилове, штрафной теперь для городейцев. А это всегда опасно, потому что у мяча Дмитрий Лебедев.
  11' Ни одного удара по воротам пока в Городее. Здесь вообще ничего в статистике, кроме шести фолов...
  5' Первый раз городейцы перешли на чужую половину поля, территориальное же и игровое преимущество пока всецело на стороне минчан.
  3' Нойок делал полуудар, однако Романюк легко забрал мяч.
  2' Первый и довольно опасный штрафной для "Динамо". Нойок у мяча. Трибуны свистят.
  Матч начался!
  Звучит гимн, скоро стартовый свисток.
  Местная команда очень надеется набрать первое очко — два стартовых матча сложились для подопечных Сергея Яромко не лучшим образом. После домашнего поражения от "Днепра" (1:2) "сахарные" уступили на выезде минскому "Торпедо" (0:1). Вторая осечка к тому же случилась в день рождения главного тренера. Что до динамовцев, то они успели потерять первые очки в сезоне — после победы над жодинским "Торпедо"-БелАЗом (2:1) "бело-голубые" сыграли вничью с "Ислочью". До БАТЭ, который идет со стопроцентным результатом, уже пять очков. Сегодня команда Сергея Гуренко может отыграть три.
  В Городее отличная погода, +21, да и поле заметно, по сравнению с дебютным домашним матчем против "Днепра", — небо и земля. Все готово к началу матча, звучит бодрая музыка, народ уже закусил шашлыком и подтягивается на трибуны. Правда, его тут пока не слишком много, но на 1000 сегодня вполне можно рассчитывать.
  СОСТАВЫ КОМАНД
ГОРОДЕЯ: Романюк, Усеня, Пушняков, Шестиловский, Назаренко, Павлючек, Башилов, Лебедев (к), Позняк, Петрович, Игнатенко.
Запасные: Францкевич, Пласконный, Воловик, Погосян, Пархачев, Воронков.
ДИНАМО: Горбунов, Швецов, Галович, Остроух, Яхая, Николич, Соловей, Нойок (к), Сачивко, Бегунов, Макась.
Запасные: Игнатович, Чиж, Быков, Капленко, Сарока, Иванов, Хващинский.
  Ждем послематчевую пресс-конференцию
  Матч окончен!
  94+' В последней атаке Торпедо Васильев в штрафной бьет головой мимо ворот. И звучит свисток судьи.
  Всем доброго вечера из Городеи! Наконец-то весна, отличный апрельский день - то, что нужно для футбола. Совсем скоро стартует матч "Городея" — "Динамо" (Минск).
  92+' Угловой у ворот Торпедо к удару по воротам не привел
  Судья добавляет 3 минуты
  Глинский руками останавливает Шрамченко в центре поля
  89' Глинский
  87' Конате лежит в центре поля после фола на нем Бутаревича
  80' Жесткин вместо Батищева
  80' Якубович
  78' Конате держали за руку, однако, тот смог войти в штрафную и выйти на вратаря. Удар...и Руденок ногами отражает мяч, летящий в створ.
  76' Джавашвили навешивает на ворота, Руденок кулаками выбивает мяч
  73' Терещенко находит передачей Конате, тот бьет из-за пределов штрафной - неточно.
  71' Терещенко запустил мяч вперед на Шрамченко, юркий игрок Гомеля оторвался от опекуна и на входе в штрафную пробил по воротам. Мяч угодил в штангу ворот.
  70' На поле появляется Шушняр вместо Лынько
  67' Вместо прихрамывающего Морозова на поле появляется Якубович
  Тренерский штаб Гомеля во 2-м тайме обновил линию атаки. Голов по-прежнему нет.
  64' Шрамченко вместо Волкова
  62' Торпедо активизировалось: черно-белые исполнили два штрафных и один угловой. У ворот Гомеля возникла толчея, однако, к удару по воротам эта активность не привела.
  58' Демидович со штрафного навешивал в штрафную. На отбитом в поле мяче первым на подборе оказался Сокол. Однако, его удар блокировали.
  54' Русак прошел Конана и отпасовал в центр штрафной на Лынько. Тому удар не удался, и Дударь без труда овладел мячом.
  49' Русак лежит на поле, держится за ногу после контакта с гомельским футболистом
  46' Конате входит в игру вместо Дао
  17.01' 2-й тайм начался!
  Первый тайм остался за Гомелем. Команда хозяев владела инициативой, вела атаку за атакой на ворота «Торпедо». Но… в последней фазе атаки гомельским игрокам не доставало точности. Были активны Волков и Дао, хорошо подключался к атакам краек Конан. Однако, нет одного – забитых мячей. Безголевая серия Гомеля продолжается.
  1-й тайм окончен
  45' После затяжной атаки Батищев запускает свечу в штрафную, где Руденок оказывается первым на мяче.
  35' Лынько с дальней дистанции проверяет вратаря. Дударь на месте.
  34' Юденков катит мяч на набегающего в штрафную Дао, но от того отскакивает мяч.
  31' Юденков , получив мяч в центре штрафной, расстреливает вратаря. Удар приходится прямо в Руденка, который отбивает мяч кулаками.
  27' Волков получает мяч на чужой половине поля после ошибки игроков обороны Торпедо, но долго принимает решение и у него отбирают мяч.
  Пресс-конференция:
Владимир КУРНЕВ (Минск): — Мы начали очень хорошо. Имели территориальное и игровое преимущество. Забили быстрый гол. Но потом грубейшая ошибка в обороне позволила сопернику сравнять счет. Ну а во втором тайме получилась равная игра, хотя я считаю, что все-таки было наше минимальное территориальное преимущество. Но не было остроты — и практически не было голевых моментов как у одной команды, так и у другой. Поэтому матч плавно пришел к ничейному результату.
Александр БРАЗЕВИЧ (Смолевичи): — Непростой матч. Но мы простых и не ждем — все тридцать будут очень сложными. Рад первому очку, добыть которое было тяжело. Мягко сказать, мы не очень хорошо начали — попадаем в своих матчах уже на третье открытие сезона. Хотя в Бресте будет четвертое — "Динамо" в этом году впервые на своем основном стадионе сыграет. Но я надеюсь, что наши эмоции по поводу гимнов, вступительных речей и караваев уже закончились.
Сегодня поначалу как-то не пошло. Но потом инициатива переходила от одной команды к другой. Закономерный итог, хотя, конечно, очень хотелось победить дома. Приятная атмосфера для нашего небольшого уютного стадиончика. Была проведена очень большая работа руководством нашего города и клуба — и, конечно, нам хотелось соответствовать. Очень переживал в первом тайме, когда не клеилась игра. После перерыва, как мне показалось, более верных моментов у нас было, может, на один-два побольше. Могло повезти — хотя могло повезти и сопернику. Я сказал ребятам: результат может быть любым. Но главное — чтобы нам не в чем было упрекнуть себя после игры. По большому счету, мы отдали все силы, и бросить даже маленький камешек в огород команды не могу. Это наше первое очко в высшей лиги, ради которого отдали много сил — уверен, мы его заслужили.
  26' После очередного углового в исполнении Терещенко, головой пробивает Волков. Выше ворот.
  Филимонов получает желтую за разговоры с арбитром
  23' Филимонов
  23' Начала встречи за Гомелем. Атаки следуют одна за дрругой на ворота гостей. Торпедо уповает только на контратаки.
  19' После подачи углового, с центра штрафной пробил Юденков - мяч полетел над перекладиной ворот.
  16' Дао получил мяч в центре штрафной и тут же оказался окружен игроками Торпедо. Скатил назад под удар Терещенко, последний пробил мимо.
  За очередной фол на Морозове в центре поля Терещенко получил "горчичник"
  14' Терещенко
  12' Терещенко получил мяч, продвинулся к штрафной, но удару предпочел передачу на вбегавшего в штрафную Дао. Только тот завозился с мячом, и момент был упущен.
  11' На поле оказали медицинскую помощь Морозову, тот покинул поле и уже готов вновь вернуться в игру
  8' Русак
  5' Терещенко пробил по воротам с острого угла - вратарь на месте.
  5' Глинский ударил по воротам со средней дистанции. Удар вышел не сильным - вратарь легко взял мяч.
  2' Подключившийся к атаке Конан получил мяч на краю, прошел и пробил по воротам. не хватило точности.
  16.00' Матч начался!
  Гимн Республики Беларусь
  Команды появляются на поле
  Ждем пресс-конференцию тренеров.
  "Смолевичи" набирают первое очко в высшей лиге чемпионата Беларуси, а "Минск" в десятом выездном матче подряд не смог победить.
  90+2' Матч завершен.
  90+2' Угловой зарабатывают "Смолевичи", но судья не дал им его исполнить, свистнув окончание матча.
  90+2' Евдокимов.
  90' 2 минуты добавил арбитр.
  87' Видич.
  Стараются хозяева найти свой шанс в быстрых контратаках, но совладать со скоростью не могут -- быстро теряют мяч.
  84' Луцевич вместо Горбачика.
  81' Скшинецкий.
  79' Потапов.
  77' Арт.Васильев вместо Бахара.
  В Гомеле еще утром было +7, сейчас же столбик термометра поднялся до 20 градусов.
  76' В основном, в центре поля идет броуновское движение. Как только оппоненты подходят к воротам, сразу мяч теряется.
  ФК «Гомель» две игры кряду выходил одним и тем же стартовым составом. Результатом при этом не блистал: нулевая ничья со «Слуцком» и поражение от «Днепра» - 0:1. В этой встрече Вячеслав Геращенко кардинально обновил стартовый состав, с первых минут на поле выйдут сразу 5 новых игроков: Дударь, Юденков, Конан, Дао и Волков. Они заменили в стартовом составе Ковалева, Айдова, Жесткина, Шрамченко и Конате, которые пребывают в запасе.
У «Торпедо» по-сравнению с последним матчем команды одно изменение: Цыганкова в стартовом составе заменил Морозов.
Среди запасных недавно пополнивший команду нападающий серб Шушняр(1992). Прошлый сезон этот игрок завершал в «Риге»(Латвия,Д1) – 6 игр, 1 гол. До этого были швейцарские «Кьясо»(Д2)(10 матчей, 1 гол в прошлом сезоне) и «Лугано»(Д2) (8 матчей,1 гол в сезоне 2015-2016). До переезда в Швейцарию этот игрок выступал в Высшей лиге Сербии, где забивал по 6-7 голов за сезон.
  72' Бурец вместо Жука.
  69' Федянин едва не обокрал Веремко, который выронил мяч на газон. Но голкипер "Минска" в повторном броске все же накрыл мяч.
  Запасные:
ГОМЕЛЬ: Ковалев, Айдов, Конате, Милевский, Теслюк, Шрамченко, Жесткин
ТОРПЕДО: Степанов, Шушняр, Цыганков, Якубович, Никитин, Санец, Филанович
  64' Успокоилась игра, соперники прежде всего заботятся о сохранности своих ворот.
  Стартовые составы команд: ГОМЕЛЬ: Дударь - Юденков, Капор, Каршакевич(к) – Филимонов – Конан, Батищев, Терещенко, Джавашвили – Дао, Волков
ТОРПЕДО: Руденок – Васильев, Гаев, Шумилов – Бутаревич – Глинский, Русак, Морозов, Сокол – Лынько(к), Демидович
  Добрый день! С вами Олег Савицкий. Начинаем текстовую трансляцию матча ФК «Гомель» – «Торпедо» (Минск). До начала встречи 40 минут.
  58' Антилевский после столкновения картинно упал в штрафной, слегка переиграв в артистизме. Доля показывает, что можно продолжать игру.
  52' Федянин пока самый активный в рядах хозяев. Опасно пробил из пределов штрафной, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
  51' Не успел выйти Федянин на поле, как схлопотал "горчичник".
  У "Минска" в перерыве замен не было.
  46' Федянин вместо Лухтанова.
  46' 2-й тайм начался.
  45' Ничего не добавил арбитр. 1-й тайм завершен.
  42' Вайткунас.
  39' Васильев исполнил штрафной метров с 25. Довольно бесхитростно ударил туда, где находился Тимофеев.
  35' Зинович запутался в собственных ногах, не попал по мячу, хотя находился всего в шести метрах от ворот. Мог протолкнуть мяч в сетку.
  Эффективно "Смолевичи" атакуют, ничего не скажешь. Первый удар в створ, первый гол.
  Андрей Шемрук получил травму, еле-еле покинул поле, прихрамывая.
  30' Гатикоев вместо Шемрука.
  Неожиданно легко вскрыли хозяева центральную зону обороны "Минска". Горбачик бил с близкого расстояния, промахнуться капитану было сложнее, чем попасть в ворота.
  26' Сравнивают счет "Смолевичи -- 1:1! Горбачик забивает.
  21' Яроцкий пробил по воротам с очень острого угла. В итоге ударом по рамке выбил мяч за боковую.
  18' "Минск" продолжает широко атаковать, активно используя фланги. Пока хозяева ничем не могут ответить гостям.
  Воспользовавшись ошибкой Сазоновича, Антилевский обокрал защитника и выложил низом пас Евдокимову. Тот был точен.
  14' "Минск" открывает счет -- 0:1! Евдокимов отличился.
  11' Пока ни одного удара в створ мы не видели. Да и стройных атак не просматривалось.
  8' Острая контратака могла получиться у "Смолевичей", но на четвертой передаче она захлебнулась.
  5' Гости постепенно прибрали инициативу к рукам, больше проводят времени на половине поля хозяев.
  3' Антилевский едва не обокрал Тимофеева, но поля нападающему "Минска" не хватило. А так бы мог поразить пустые ворота.
  1' Матч начался.
  Минчане повернулись к флагу во время исполнения гимна, "Смолевичи" остались стоять как стояли.
  Команды вышли на поле, у хозяев красно-синяя форма, гости все в белом.
  Поединок обслуживают: главный судья — Дмитрий Доля (Гродно), ассистенты рефери — Антон Полуянов (Мозырь) и Сергей Теслюк (Гомель).
  "Минск" на протяжении 9 гостевых матчей подряд не может победить.
  Это первая встреча команд в рамках чемпионата Беларуси.
  В этом матче встретятся аутсайдеры турнира: после двух туров у "Минска" всего одно очко, у ФК "Смолевичи" набранных баллов нет.
  Составы команд:
СМОЛЕВИЧИ: Тимофеев — Сазонович, Потапов, Лухтанов, Чикида — Видич — Жук, Скшинецкий, Рожок, Яроцкий — Горбачик (к).
Запасные: Охремчук, Бурец, Шило, Федянин, Луцевич, Каплиенко, Василенок.
МИНСК: Веремко (к) — Вайткунас, Сверчинский, Ковтун, Шемрук — Зинович, Ал.Васильев — Бессмертный, Евдокимов, Бахар — Антилевский.
Запасные: Головенко, Лукашевич, Арт.Васильев, Гатикоев, Николаевич, Шевченко, Концедайлов.
  Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресную программу в 14.00 открывает матч между командами "Смолевичи" и "Минск". Встреча пройдет на поле ФОК "Октябрьский". Следите за текстовой онлайн-трасляцией поединка.

В конкурсе прогнозистов "ПБ-Тото" по итогам субботних матчей 3-го тура лидерство сохранил игрок Волдай Очупынкин, в активе которого 34 балла. Вторую строку делят Дмитрий1988, umbro и tueff, в копилках которых по 31 очку.

Победителя третьего тура конкурса "Сам себе тренер" наградит аквапарк "Лебяжий". Призом станут четыре билета в аквапарк на ночь покорителей водных горок-2.

"ПБ-Инфо" — статистический проект на основе чемпионата Беларуси по футболу. В сезоне-2018 вашему вниманию полные данные о турнире: заявки, расписание, протоколы, таблицы, списки снайперов и ассистентов, текущие и суммарные цифры.

Чемпионат Беларуси. 3-й тур. Воскресенье. Диспозиция

СМОЛЕВИЧИ — МИНСК
Коэффициенты 1 Х 2
Maxline.by 2,45 3,2 2,45
Смолевичи. 15 апреля. ФОК “Октябрьский”. 14.00. Вход свободный.
Инспектор — А.Черник (Минск).
В высшей лиге не встречались.
Травмы: А.Васьков, В.Жук, Т.Луцевич, С.Рожок, Я.Яроцкий (все — Смолевичи), П.Казанцев, Н.Стоянович (оба — Минск).

ГОМЕЛЬ — ТОРПЕДО Мн
Maxline.by 1,8 3,4 4
Гомель. 15 апреля. Стадион “Центральный”. 16.00. Билет — 3-5 рублей (VIP — 10, школьникам и студентам вход свободный).
Инспектор — Г.Вербицкий (Слоним).
Травмы: Е.Трояков (Гомель), Г.Захарень, Ю.Ловец, Д.Тамело (все — Торпедо).

ГОРОДЕЯ — ДИНАМО Мн
Maxline.by 5 3,3 1,65
Городея. 15 апреля. Стадион “Городея”. 18.00. Билет — 4 рубля (льготный — 3, детский — 2, фан-сектор — бесплатно).
Инспектор — О.Чикун (Столбцы).
Баланс встреч: +1=1-2, 3-6 (на поле городейцев — +1=1-0, 1-0).
В чемпионате-2017: 30.04, Городея — 1:0 (Игнатенко); 27.08, Минск — 2:4 (Лебедев, Быков-автогол; Сарока, Хлебас, Быков, Лекович).
Травма: Б.Дубаич (Городея).