2018-06-09 11:57:58

Товарищеский матч. Сборная Финляндии обыграла белорусов

Товарищеский матч. Сборная Финляндии обыграла белорусовВ субботу, 9 июня, сборная Беларуси в Тампере уступила команде Финляндии.

ФИНЛЯНДИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:0
ТАМПЕРЕ. "Ратина". Начало — в 19.00.
ФИНЛЯНДИЯ: Градецки — Райтала (Гранлунд, 64), Тойвио, Халсти, Уронен — Лод (Скрабб, 76), Спарв (к), Камара (Шюллер, 54), Сойри (Ягуби, 46) — Вяйринен (Садик, 81), Карьялайнен (Лам, 90).
Запасные: Яаккола, Виитала, Пиринен, Вяйсянен, Тойвомяки, Тэйлор.
БЕЛАРУСЬ: Щербицкий — Веретило (Шитов, 46), Поляков (Павловец, 64), Гаврилович, Матвейчик (Володько, 46) — Ковалев (Стасевич, 68), Карницкий (Кисляк, 79), Бага, Скавыш — Шикавка (Драгун, 46), Лаптев.
Запасные: Горбунов, Гутор, Швецов, Савицкий, Сарока.
ГОЛЫ: 1:0 — Уронен (8, пас — Карьялайнен). 2:0 — Ягуби (75, пас — Вяйринен).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Скавыш (25), Шитов (67).

Товарищеский матч. Финляндия — Беларусь

Тампере. "Ратина". Начало — 19.00.
Финляндия-Беларусь 2:0

ФИНЛЯНДИЯ: Градецки — Райтала, Халсти, Тойвио, Уронен, Лод, Спарв, Камара, Сойри, Карьялайнен, Вяйринен.
Запасные: Яаккола, Виитала, Ягуби, Шюллер, Пиринен, Скрабб, Лам, Гранлунд, Вяйсянен, Тойвомяки, Тэйлор, Садик.
БЕЛАРУСЬ: Щербицкий — Веретило, Поляков, Гаврилович, Матвейчик, Ковалев, Бага, Карницкий, Скавыш, Лаптев, Шикавка.
Запасные: Горбунов, Гутор, Володько, Павловец, Шитов, Швецов, Маевский, Кисляк, Драгун, Савицкий, Стасевич, Сарока.
Трибуны "Ратины" за полчаса до стартового свистка

Игроки сборной Финляндии выходят на разминку.

Схема сборной Беларуси

19.00'Матч начался!
1'На исходе стартовой минуты хозяева заработали право на штрафной.
Стандарт завершился неточным ударом. Пронесло. Щербицкий введет мяч от ворот.
4'Бага подавал угловой. Белорусы ошиблись, мяч потеряли. Финны убежали в контратаку. Гаврилович в последний момент заблокировал дальний выстрел.
6'Карьялайнен нанес первый удар в створ. Денис Щербицкий спокоен и без проблем завладевает мячом.
8'1:0! Все просто. Уронен воспользовался ошибкой Матвейчика, получил мяч в штрафной, оказался один на один с Щербицким и расстрелял его.
Пока у нас все плохо, Юрий Довнар присылает фотоснимки с предматчевым антуражем в Тампере.

11'Могли второй пропускать белорусы! Сойри ворвался один на один, но на этот раз Щербицкий переиграл нападающего. Умница!
14'Никак не получается белорусам отойти от своих ворот. Вот очередной угловой хозяева заработали.
15'После розыгрыша корнера мячом в центре поля завладел Скавыш. Форвард БАТЭ убегал с Шикавкой и вместо того, чтобы отпасовать дебютанту сборной, Максим врезался в защитника соперников.
18'Бага хорошо отрабатывает в обороне. Дима -- пока лучший у белорусов.
19'Щербиииицкий! Лод ушел от четырех белорусов, сместился в центр и классно пробил -- кипер сборной Беларуси снова спасает команду!
25'Скавыш чуть придушил соперника во время розыгрыша штрафного. Будет еще один.
26'Уронен! Пробил со штрафного финский игрок, но попал в стенку.
Мда. А вот и второй пропустили. Атакующие игроки хозяев, как во дворе раскатали белорусских защитников, и в пустые ворота закатили мяч. Благо, арбитры усмотрели у соперников игру рукой. Взятие ворот отменили.
28'Хороший шанс получили гости. Белорусы получили право на стандарт в метрах 23-х от ворот соперника.
Шикавка со штрафного бил прямым ударом. Но в створ не попал -- выше рамки!
"Не узнать Скавыша, вообще без движения сегодня", -- резюмирует игру нападающего Виталий Жуковский в эфире телеканала "Беларусь 5".
32'ЗАБИВАЙ! Матвейчик с фланга прострелил в штрафную, Лаптев пяткой продлил на Карницкого, а тот прямым ударом мощно пробил. Увы, белорус попал в защитника. Будет угловой. Радует, что просыпаемся!
35'Гаврилович после затяжной атаки перспективно забрасывал в штрафную. Правда, кипер финнов оказался первым на мяче.
36'Скавыш после передачи Лаптева навешивал на Шикавку. Защитники прерывают заброс!
"Поменяйтесь местами, бл.", -- Игорь Криушенко советует своим игрокам. Шумовые микрофоны на стадионе работают отлично.
39'Пятиминутка белорусов на половине поля соперников закончилась. Лод получил отличный шанс для удара с линии штрафной. Мяч после его выстрела в створ не попал -- высоко. Щербицкий может выдохнуть.
40'Карьялайнен простреливал -- защитник выбивает на угловой.
41'Вяйринен после подачи "корнера" пробил головой в ближний угол. Щербицкий вытащил!
42'Карьялайнен бьет со средней дистанции. И вновь Щербицкий надежен!
45'Скавыш заработал угловой.
Ничем не закончился стандарт -- белорусы сфолили во время розыгрыша.
45'Перерыв.
А вот и статистика первого тайма подъехала:
Удары: 13:5
створ 6:1
46'Финляндия. Ягуби вместо Сойри.
20.00'Второй тайм стартовал.
46'Беларусь. Володько, Шитов и Драгун вышли на поле. Ушли -- Матвейчик, Шикавка и Веретило.
50'В атаке финны.
Отбились белорусы. Шитов начинает свою атаку.
52'А вот сейчас Шитов едва не привез! Заигрался защитник вблизи штрафной, потерял мяч. Но благо полузащитник хозяев прострел в центр вратарской как раз в ту точку, где находился наш защитник. Спасибо!
54'Финляндия. Шюллер сменил Камара.
Веселые болельщики сборной Финляндии. Им грустить нечего!

60'Бага включил высокий прессинг. Дима заставил ошибиться защитника хозяев, но мяч достался голкиперу команды.
63'Скавыш получил мяч во вражеской штрафной, но арбитр поднимает флажок -- вне игры.
64'Беларусь. Павловец сменил Полякова
68'Второй "горчичник" у белорусов. Шитов заслужил!
Белорусы проводят в атаке больше времени. Толку пока, правда, мало.
75'Ягуби оставил в дураках Шитова и пробил в ближний угол. Щербицкий пропустил под рукой -- 2:0.
76'Финляндия. Скрабб вместо Лода.
Лаптев упал около штрафной!
Опасный стандарт завершился ударом Драгуна -- кипер перевел на угловой.
80'Кисляк сменил Карницкого
81'Финляндия. Садик сменил Вяйринена
Большими силами идут вперед белорусы. Нужно отыгрываться.
84'Шитов предложил Кисляку пробежаться по флангу. Сергей принял предложение и забросил в штрафную. Лаптев зачем-то отпихнул локтем защитника, за что арбитр назначил стандарт в пользу соперника.
Финны атакуют в ответ. Никуда не спешат. Перепасовываются. Все делают спокойно.
88'Макс Володько навесил в район центра штрафной, а Гаврилович пробил в сторону аута. Бывает.
89'Скрабб пальнул издали -- на этот раз Щербицкий сыграл надежно.
91+'Лам сменил Карьялайнена.
А между тем арбитр из Люксембурга компенсировал две минуты.
92+'Спарв пробил метров с 25 по центру ворот. Денис Щербицкий выручает.
Пока финны ближе к тому, чтобы забить третий, чем белорусы к тому, чтобы забить первый.
92+'Всё. Уступаем в Тампере.

Accept, Helloween, Amorphis и сборная Беларуси по футболу. Кто сыграет лучше?

Беларусь — Венгрия. Смысловые галлюцинации

Сборная Беларуси познакомилась с разработчиками "World of Tanks"

Игорь Криушенко после ничьей в городе над Бугом внес в состав изменения, включив в выездной ростер 22 футболиста.
Отпустил, как и договаривались изначально, Сивакова, — поделился с корреспондентом pressball.by главный тренер сборной Беларуси. — У Михаила в клубе уже отпуск, пускай отдыхает после напряженного сезона, тем более что каникулы у "Амкара" заканчиваются уже 16 июня.

Не полетит в Тампере и Маевский. Руководство "Астаны" попросило задействовать Ивана только в первом из двух товарищеских матчей сборной из-за его большой загруженности в клубе. Тем более что даты июньских спаррингов — не фиксированные в международном календаре ФИФА. Поэтому пошел казахстанским коллегам навстречу. В то же время экстренно вызвал из находящейся в Албании "молодежки" центрального защитника Швецова, который может нам пригодиться в отсутствие покинувшего сборную Сивакова.

Поединок с венграми обошелся, к счастью для нас, без серьезных травм. Есть только микроповреждения, но, надеюсь, они не помешают ребятам быть полностью готовыми к субботнему матчу. Планирую дать сыграть против финнов всем полевым, кто не вышел против венгров в Бресте.