2018-07-06 12:55:50

ЧМ-2018. Бельгийцы вышли в полуфинал, обыграв сборную Бразилии

ЧМ-2018. Бельгийцы вышли в полуфинал, обыграв сборную БразилииЮжноамериканцы забили один мяч, но его было мало.

БРАЗИЛИЯ — БЕЛЬГИЯ — 1:2
КАЗАНЬ
. "Казань-Арена". Начало — в 21.00.
Судья: Милорад Мажич (Сербия).
БРАЗИЛИЯ: Алиссон — Виллиан (Фирмино, 46), Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58), Коутиньо, Марсело, Миранда (к), Неймар, Паулиньо (Аугусто, 73), Силва, Фагнер, Фернандиньо.
БЕЛЬГИЯ: Куртуа — Азар (к), Алдервейрелд, Вертонген, Витцель, Де Брейне, Компани, Лукаку (Тилеманс, 87), Менье, Феллайни, Шадли (Вермален, 83).
ГОЛЫ: 0:1 — Фернандиньо (14, автогол). 0:2 — Де Брейне (31). 1:2 — Аугусто (76).
Предупреждения Алдервейрелд (47), Менье (71), Фернандиньо (85), Фагнер (90).

ЧМ-2018. Сетка и расписание плей-офф, результаты и ростеры команд

ЧМ-2018. 1/4 финала. Бразилия — Бельгия

КАЗАНЬ. "Казань-Арена". Начало в 21.00.
Бразилия-Бельгия 0:2

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию второго четвертьфинала ЧМ-2018 с классной афишей — на поле "Казань-Арены" выйдут сборные Бразилии и Бельгии. Начало игры в 21.00.
Составы команд:
БРАЗИЛИЯ: Алиссон — Виллиан, Габриэл Жезус, Коутиньо, Марсело, Миранда (к), Неймар, Паулиньо, Силва, Фагнер, Фернандиньо.
БЕЛЬГИЯ: Куртуа — Азар (к), Алдервейрелд, Вертонген, Витцель, Де Брейне, Компани, Лукаку, Менье, Феллайни, Шадли.
1'Игра стартовала.
3'Де Брейне нанес первый удар в матчи. Но издали. И мимо.
7'Первый угловой. У ворот Бельгии. Надо сказать, в начале матче активнее латиноамериканцы.
8'А вот и штанга только выручила европейцев! Тут же в ответной атаке шанс представился Азару, но он им не воспользовался.
11'В замешательстве находились защитники сборной Бельгии. После розыгрыша углового им пришлось выносить мяч, который едва не лег на ногу кому- то из соперников.
13'Корнер и у команды Бельгии...
14'0:1 - Фернандиньо. В свои ворота после подачи с угла срезал мяч.
19'Бельгийцы и до забитого мяча согласны были отдать мяч сопернику, а уж сейчас и подавно не стараются им во что бы то ни стало завладеть. Игра на контратаках — их стихия.
20'Выручил Куртуа теперь — это Коутиньо пробил издали.
24'На этот раз угловой бельгийцев ничем не завершился. Последние пять минут прошли при их преимуществе. Бразильцы не могут вечер нагнетать темп, а Неймару не дают развернуться.
28'Тем временем лидеру южноамериканцев оказывают медицинскую помощь за пределами поля.
31'Штрафной почти из района угла поля был у бразильцев, но бельгийцы не дают встретиться конкурентам с мячом. Подбор за бразильцами, но их удары блокируются.
32'0:2 — Де Брейне!
Шикарная контратака. Снова она случилась, как и в концовке против японцев, после неудачного углового оппонентов. Пара передач — и точный удар в угол.
38'Теперь уже команда Бельгии рисковала расстрелять свои ворота, однако выручил Куртуа. Выручил затем и после углового, когда удар наносил Кутинью.
42'Опасный стандарт. Вратарь сборной Бразилии из-под перекладины тянет мяч после прицельного удара Де Брейне.
45'Серб Мажич добавляет одну минуту. Зря добавляет. Но прежде чем уйти в раздевалки, у Бразилии случился офсайд, Неймар зря старался, бежал и бил.
46'Продолжаем наблюдать.
46'Фирмино сменил Виллиана.
47'Алдервейрелд
49'Лукаку имел блестящую возможность, но сначала скорости не хватило, чтобы оставить за спиной защитника, а потом завозился с мячом форвард.
53'Неймар упал в штрафной Бельгии! Занятно, что главный арбитр даже не раздумывал и приказал тому подниматься.
55'Все острее у ворот бельгийцев. И Лукаку уже не стоит одиноко в центральном круге, а отходит назад.
56'Пенальти в ворота европейцев. Весьма спорный. Скорее всего, его не было. Будет видеоповтор?
57'Нет! Не будет "точки". Вполне справедливо. Далее не потребовалась система-выручалка. Хватило подсказки в наушник.
58'Жезус уходит, выходит Дуглас Коста
61'Ещё одна великолепная контратака сборной Бельгии: Азар бил в дальний угол и оказался чуть неточен.
63'Тут же чуть не поплатились. Спас команду Куртуа.
67'Все больше фолов. Это на руку европейской сборной. А сейчас требуется помощь медиков кому-то из латиноамериканцев
71'Менье
72'Вообще, конечно, дискредитировали себя бразильцы. Не свистит судья, даже когда нарушения имеет место. А на лежание на газоне не обращает внимания.
73'Аугусто меняет Паулиньо.
75'Очень опасно у ворот Куртуа. Неймар старался. Один удар был заблокирован, после другого выручил вратарь.
76'1:2 — Аугусто. Только что вышедший на замену игрок подсуетился головой в самой вратарской.
78'А у сборной Бельгии дыры в защите. Возможно, и стоит закрыться, окопаться в своей штрафной, однако те все равно бегут в атаку.
82'Аугусто мог делать дубль. Увы, из выгодного положения пробил рядом со штангой.
83'Вермален вместо Шадли
84'Кутиньо первым касанием решает ударить и, похоже, зря. Запускает мяч куда-то к угловому флажку
85'Фернандиньо
87'Тилеманс вступает в игру, покидает поле Лукаку
90'Фагнер
91+'Вновь Мажич призывает подниматься упавшего в чужой штрафной Неймара. И абсолютно правильно делает. Не было там фола.
94+'Куртуа тащит из девятки прицельный удар Неймара из-за пределов штрафной!
96+'Финал

Актуально перед матчем

— Жалкий симулянт или страдалец? Мир глумится над Неймаром

— Удастся ли Неймару затмить блестящую сборную Бельгии?

— Николай Ходасевич считает, что во втором четвертьфинале команды Бразилии и Бельгии поразят ворота друг друга